Симптомы сердечной недостаточности у женщин

Стандартный

Симптомы симптомов сердечной недостаточности у женщин обычно труднее обнаружить, чем у мужчин, так как их путают с общими условиями. Тем не менее, важно знать их, чтобы научиться идентифицировать их.

Сердечный приступ — одно из заболеваний сердца, которое может поражать как мужчин, так и женщин; однако их клинические проявления различаются в зависимости от пола. Как определить симптомы инсульта у женщин?

Незнание этой болезни является одной из причин увеличения числа жертв среди женщин в последние годы. Поскольку предупреждающие знаки похожи на признаки других распространенных заболеваний, женщинам требуется больше времени, чтобы обратиться к врачу.

Больше всего беспокоит то, что отсутствие своевременного внимания в большинстве случаев может привести к фатальным последствиям. Поэтому важно знать, почему он развивается и какие начальные признаки помогают распознать его, пока не стало слишком поздно.

Почему у женщин случается сердечный приступ?

Инфаркт миокарда, также называемый инфарктом, возникает, когда кровоток в сердце блокируется. Эта ситуация обычно является результатом сужения артерий, либо из-за накопления липидов, таких как холестерин, либо из-за артериального «спазма».

Прерывание кровообращения может повредить часть сердечной мышцы. Хотя лечение значительно улучшилось, оно по-прежнему является основной причиной смерти как у мужчин, так и у женщин.

Факторы риска

Есть несколько факторов, которые способствуют накоплению жировых отложений в стенках артерий. Однако многих из них можно избежать, приняв здоровые привычки. Давайте посмотрим ниже наиболее распространенных.

  • Быть старше 50 лет
  • Потребление сигарет и алкогольных напитков
  • Наличие высокого кровяного давления
  • Неконтролируемый высокий уровень холестерина и триглицера> Симптомы сердечной недостаточности у женщин не точны и менее выражены, чем у мужчин. Из-за этого почти всем им требуется больше времени, чтобы обратиться к врачу, когда они замечают, что что-то не так. Тем не менее, важно знать их, так как восприятие их может помочь в постановке своевременного диагноза.

Пункционная боль в груди

Одним из симптомов сердечного приступа у более распространенных женщин является пульсирующая боль на уровне грудной клетки. Это описывается как чувство стеснения в груди, которое длится несколько минут. Кроме того, это может происходить периодически, с различной интенсивностью.

Боль в руке

Боль в груди может распространяться на одну из рук, являясь явным признаком сердечного приступа. Этот симптом, который также поражает мужчин, часто встречается на левой стороне.

Холодный пот

Чувство внезапного холодного пота может быть признаком сердечной недостаточности у женщин. Хотя существует несколько возможных триггеров, причиной может быть вмешательство в кровоток.

Ощущение тревоги

Есть много ситуаций, которые могут привести к кризису тревоги. Несмотря на это, его не следует упускать из виду, так как иногда он предупреждает о том, что сердечный ритм выходит из-под контроля. Если это чувство тревоги сопровождается болью в груди или головокружением, лучше всего обратиться к врачу.

Сбивчивое дыхание

Чувство удушья или одышки может внезапно появиться перед сердечным приступом у женщин. Вы можете заметить их во время отдыха или при выполнении минимальных физических нагрузок. Может потребоваться сделать глубокий вдох, чтобы дышать.

Необычная усталость

Хроническая усталость, которая прерывает день, является одним из симптомов сердечного приступа у наиболее игнорируемых женщин. Поскольку существует множество возможных причин, почти никто не обращает достаточно внимания. Однако в этом случае это может происходить из-за плохого кровообращения и чрезмерной нагрузки на сердце.

Инфаркт обычно не вызывает немедленного обморока у женщин; Однако, когда он развивается, он может вызывать чувство головокружения и головокружения, которое усиливается с течением времени. Конечно, это обычно сопровождается болью в груди.

Тошнота или рвота

Женщины в два раза чаще, чем мужчины, испытывают тошноту и рвоту во время инфаркта миокарда. Часто женщины думают, что эти сигналы являются пищеварительными условиями, такими как расстройство желудка.

Ac> Кислотный рефлюкс — это симптом, который вызывает сильное жжение в груди и верхней части живота. Хотя несколько случаев связано с сердечным приступом, вы не должны исключать возможность сердечной недостаточности, особенно если вы чувствуете некоторые другие из ранее упомянутых симптомов.

Не забудьте ДОЛЯ симптомы сердечной недостаточности у женщин с друзьями и семьей в социальных сетях!

По материалам сайта: thehealthyville.com

Написать ответ