Развитие сердечной недостаточности

Стандартный

Если у вас есть хроническая сердечная недостаточность, ты не одинок.

Более 5 миллионов американцев страдают от этой потенциально серьезной проблемы. Хотя не существует "лекарства" от сердечной недостаточности, тщательное лечение может значительно улучшить качество жизни и минимизировать симптомы.

Цели лечения состоят в том, чтобы предотвратить ухудшение вашего состояния и улучшить работу сердца. Ваше участие в лечении является ОДИН САМЫЙ ВАЖНЫЙ фактор, определяющий, как вы себя чувствуете.

СЕРДЦЕ СЕРДЦА

Сердечная недостаточность, обычно называемая Хроническая сердечная недостаточность Проще говоря, это неспособность сердца достаточно наполниться кровью ИЛИ это неспособность распределить достаточное количество крови по всему телу.

При определении сердечной недостаточности необходимо учитывать артериальное давление. Артериальное давление имеет два датчика — систолическое (верхнее число в чтении), которое является обычным ритмическим сокращением, после каждого расширения (диастолы), во время которого кровь движется вперед из камер сердца в тело и диастолического ( нижнее число на чтении), которое представляет собой обычную ритмическую дилатацию после каждого сокращения (систолы), во время которой сердечная мышца расслабляется и камеры сердца наполняются кровью.

Сердечная недостаточность классифицируется в зависимости от того, какая сторона сердца поражена (правая или левая). Каждая сторона испытывает разные неисправности и разные симптомы. Пациент страдает от дисфункции на одной или другой стороне, независимо от того, происходит ли это от расслабления (диастола — см. Выше) или сокращения (систола — см. Выше).

Некоторые из распространенных причин сердечной недостаточности варьируются от генетики, аномального кровяного давления, инфекции, потребления алкоголя, анемии и сердечных червей. Некоторые из них обратимы при правильном уходе и лечении, в то время как другие могут быть смертельными.

Симптомы включают одышку, даже в положении лежа, хронический кашель, общую усталость и слабость.

Диагностика сердечной недостаточности включает в себя тщательный медицинский анамнез и может сопровождаться анализами крови, мочи, рентгеном грудной клетки, эхокардиограммой (которая помогает идентифицировать систолическую сердечную недостаточность по диастолической сердечной недостаточности — см. Выше), фракцию выброса, электрокардиограмму, Коронарная катетеризация (ангиограмма) или ядерное сканирование. Будущие статьи будут исследовать каждый из них более подробно.

При приближении к лечению очень важна личная статистика (семейный анамнез, возраст, вес и т. Д.). Хотя сердечная недостаточность не может быть полностью излечена, личные изменения в диете или физических упражнениях могут помочь решить проблему. Могут быть назначены такие лекарства, как ингибиторы АПФ, бета-блокаторы или диуретики. Углубленное обсуждение с врачом приведет пациента в правильном направлении для жизни с сердечной недостаточностью.

Американский колледж кардиологов (ACC) и Американская кардиологическая ассоциация (AHA) совместно с Нью-Йоркской кардиологической ассоциацией (NYHA) определили руководящие принципы для четырех этапов (от A до D) и четырех классификаций (от I до IV), связанных с Сердечная недостаточность

Несмотря на значительный прогресс в области правильной диагностики и лечения, сложность заболевания требует строгого внимания к медицинской помощи.

ЭТАПЫ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

Шерил Маккормик

Американский Колледж Кардиологии (ACC) и Американская кардиологическая ассоциация (AHA) определили стадии сердечной недостаточности. Этапы более поздние и дополняют классификацию NHYA (см.Классификации сердечной недостаточности). Четыре этапа настроены следующим образом: этап A, этап B, этап C и этап D.

Как указано в других статьях, признаки и симптомы сердечной недостаточности не всегда легко обнаружить. Но с учетом семейной истории (генетика), личного поведения (диета, режим физических упражнений, злоупотребление препаратами, употребление алкоголя и натрия) и проблем со здоровьем (диабет, инфекция, анемия и проблемы со щитовидной железой) человек может определить, действительно ли он они могут подвергаться высокому риску сердечной недостаточности.

Очевидно, что те люди, которые в семье имеют повышенное кровяное давление (гипертонию), диабет или проблемы с сердцем, должны обратить пристальное внимание на здоровье сердца. Если у вас есть история вышеупомянутых проблем, или если у вас диета с высоким содержанием жиров, злоупотреблением алкоголем или препаратами, или курением, вы можете быть кандидатом высокого риска для Этап А Сердечная недостаточность

Стадия Б Кандидаты от сердечной недостаточности, вероятно, никогда не испытывали симптомов сердечной недостаточности, но были диагностированы с болезнью. Есть явные доказательства сердечной недостаточности во время диагностики, но нет четких симптомов. На этом этапе врач может назначить такие препараты, как ингибиторы АПФ или бета-блокаторы (см. Глоссарий). Будет проводиться тщательный мониторинг артериального давления (гипертония ИЛИ гипотония — см. Глоссарий).

В Стадия С, сердечная дисфункция присутствует, как и симптомы. Усталость при выполнении простых действий, таких как ходьба или наклоны, являются общими симптомами. Одышка и общая усталость присутствуют. На этапе C следует уделять пристальное внимание физическим упражнениям (проконсультируйтесь с врачом), правильному питанию (при низком потреблении натрия) и почти не употреблять алкоголь.

Пациенты в Стадия D сердечной недостаточности показывают признаки и симптомы СН, даже если они прошли лечение и терапию. Мониторинг диеты, физических упражнений и артериального давления все еще соблюдается на этапе D. Пациентам, вероятно, будут назначены лекарства, в зависимости от человека и степени сердечной недостаточности. Эта стадия связана с хирургическими вариантами (в зависимости от степени тяжести), включая, но не ограничиваясь:

  1. Размещение обычного кардиостимулятора;
  2. Размещение желудочкового устройства, такого как BiV (см.Бивентрикулярные кардиостимуляторы могут помочь сердцебиению более эффективно у пациентов с запущенной сердечной недостаточностью)
  3. LVR (см. Реконструкция левого желудочка — реальная возможность для некоторых пациентов с запущенной сердечной недостаточностью); или же
  4. Пересадка сердца

Как и во всех проблемах со здоровьем, человек должен проконсультироваться со своим врачом, прежде чем ставить самодиагностику или заниматься самолечением. Хотя стадии сердечной недостаточности не всегда легко распознать, они могут быть серьезными и должны решаться путем правильной диагностики и ухода.

По материалам сайта: www.heartfailurecenter.com

Написать ответ