Иннервация сердца

Стандартный

Иннервация сердца

Первое развитие сердца происходит независимо от его иннервации. Позже, однако, три разных источника для сердечной иннервации можно найти.
парасимпатическая иннервация (холинергическая система) возникает из сердечные компоненты клеток черепного нервного гребня. Нейроны сердечных ганглиев, которые представляют парасимпатические нейроны второго порядка, мигрируют непосредственно из нервного гребня в сердце. Несколько позже аксоны нервов первого порядка получают доступ к сердцу через блуждающий нерв. Парасимпатическая иннервация замедляет сердцебиение.
симпатические нервные волокна (адренергическая система), которые ускоряют сердцебиение, а также способствуют положительному инотропизму сердечной мускулатуры, вытекают из грудные симпатические ганглии что в свою очередь происходит от клетки грудного нервного гребня.
Третий компонент иннервации происходит непосредственно от блуждающего нерва. Это сенсорные нервы которые возникают из эктодермальная плакода из узловатый ганглион.

Рис. 20 Различные причины сердечной иннервации легенда
Иннервация сердца
1

7

Также обратите внимание: сердечный отток с клеточным материалом нервного гребня (1) мигрировал через глоточные дуги

Рис. 20
в левая рука Диаграмма, источник сердечных компонентов черепного нервного гребня для парасимпатической (1 + 2) и симпатической (3) иннервации сердца должны быть видны.

На право , сердце показано изолированным с двумя эфферентными и одним афферентным компонентами, вовлеченными в иннервацию сердца.

Этот рисунок также напоминает нам, что конотрункус состоит из производных клеток нервного гребня (ромбэнцефалон), мигрирующих через глоточные дуги.

Во время раннего развития мозга появляются боковые утолщения эктодермы, эктодермальные плакоды. Такое утолщение эктодермы в основном обусловлено индукционные процессы между различными типами тканей. В ромбэнцефалоне также образуются различные эктодермальные утолщения. Вместе с местными клетками нервного гребня они способствуют формированию сенсорные ганглии черепных нервов.

По материалам сайта: www.embryology.ch

Написать ответ

Клетки нервного гребня в области ромбэнцефалона (заднего мозга),
парасимпатический, эфферентный
Эктодермальная плакода узлового ганглия (парасимпатическая, афферентная)
Клетки нервного гребня ствола, образующие симпатические ганглии (эфферентные)
Парасимпатические нейроны первого порядка из клеток черепного нервного гребня (1)
содержится в блуждающем нерве (X)
Парасимпатические нейроны второго порядка из клеток черепного нервного гребня (1)
которые иммигрируют прямо в сердце
Сенсорные ганглии, которые происходят от эктодермальной плакоды нодозы
ганглий (2)
Симпатические нервные волокна, которые происходят из симпатических ганглиев
хобот