Как рассчитать смещение в задаче физики

Стандартный

Физика я для чайников, 2-е издание

Смещение — это расстояние между исходным положением объекта и его конечным положением, которое обычно измеряется или определяется по прямой линии. Поскольку это расчет, который измеряет расстояние, стандартной единицей является метр (м).

Как найти смещение

В физике вы находите смещение, вычисляя расстояние между начальной позицией объекта и его конечной позицией.

В физическом плане вы часто видите смещение, называемое переменной s.

Официальный формула смещения как следует:

Пример расчета смещения

Скажем, например, что у вас есть прекрасный новый мяч для гольфа, который склонен кататься. Этот мяч для гольфа любит кататься на большой мерной палочке, и вы хотите знать, как рассчитать смещение когда мяч движется. Поместите мяч для гольфа в положение 0 на измерительной ручке, как показано на рисунке ниже, схема А.

Мяч для гольфа переворачивается в новую точку, на 3 метра вправо, как показано на рисунке, диаграмма B. Мяч для гольфа сместился, поэтому произошло смещение. В этом случае смещение составляет всего 3 метра вправо. Его начальная позиция была 0 метров, а конечная позиция — +3 метра. Смещение 3 метра.

Ученые, будучи теми, кто они есть, любят вдаваться в подробности. Вы часто видите термин sя, который описывает начальная позиция, ( я обозначает начальная). И вы можете увидеть термин sе используется для описания окончательная позиция.

В этих терминах, переходя от диаграммы A к диаграмме B на рисунке, sя находится на отметке 0 метров и sе находится на +3 метра. Смещение, s, равно конечной позиции за вычетом начальной позиции:

Смещения не должны быть положительными; они также могут быть нулевыми или отрицательными. Если положительное направление направо, то отрицательное смещение означает, что объект переместился влево.

На диаграмме C беспокойный мяч для гольфа переместился в новое место, которое измеряется на измерительной ручке как –4 метра. Смещение определяется разницей между начальной и конечной позицией. Если вы хотите узнать смещение мяча из его положения на диаграмме B, выберите начальное положение мяча sя = 3 метра; тогда смещение определяется как

При работе над физическими задачами вы можете выбрать место, где находится ваша система измерения положения, где это удобно. Измерение положения объекта зависит от того, где вы решили разместить свое происхождение; однако смещение из исходного положения sя в конечную позицию sе не зависит от положения источника, потому что смещение зависит только от разница между позициями, а не самими позициями.

По материалам сайта: www.dummies.com

Написать ответ