Как остановить или предотвратить сердечный приступ (дыхательные упражнения)

Стандартный

Как остановить или предотвратить сердечный приступ (дыхательные упражнения)Около десяти лет назад японские врачи провели исследование с участием более 200 пациентов с сердечными заболеваниями. Этим пациентам было предложено гипервентиляция. В результате 100% из них естественным образом испытывали спазмы коронарных артерий (Nakao et al, 1997). Если тяжелое дыхание вызывает сердечные приступы, то дыхание с меньшим дыханием может остановить сердечный приступ даже дома всего за 30 секунд (до 2–3 минут в более тяжелых случаях).

Ведущий советский физиолог д-р Константин Бутейко, д.м.н. Разработал систему нормализации дыхания. Это теперь известно как метод дыхания Бутейко. Доктор Бутейко и его медицинские коллеги использовали этот метод для многих тысяч советских и российских пациентов с сердечными заболеваниями. (Я перевел много русских медицинских статей.) Одно из их дыхательных упражнений помогает остановить сердечный приступ, в большинстве случаев естественным образом дома, без использования лекарств. Как?

YouTube V>

Как остановить сердечный приступ (инструкция)

Как остановить или предотвратить сердечный приступ (дыхательные упражнения)Чтобы остановить сердечный приступ естественным образом или дома, сядьте на любое кресло, диван, диван или диван для лучшего отдыха. Если на нем нет предметов, сядьте на землю или на пол, например, на коленях или с перекрещенными ногами. Расслабьте все свои мышцы.

Затем, вместо обычного огромного вдоха, сделайте немного меньший вдох (всего на 5-10% меньше), а затем немедленно расслабьте все мышцы, особенно верхнюю часть груди и все другие дыхательные мышцы. Сделайте еще один (меньший) вдох и снова полностью расслабьтесь.

С каждым вдохом делайте небольшой или уменьшенный вдох, а затем полностью расслабьтесь. Вы скоро испытаете легкий воздушный голод. Цель состоит в том, чтобы сохранить этот легкий уровень воздушного голода в течение 2-3 минут (иногда 30 секунд достаточно). Смотрите видео или более подробную информацию об этом дыхательном упражнении «Как быстро остановить сердечный приступ».

Во время этого сокращенного или поверхностного дыхания дыхание может быть частым, но это нормально. Если вы выполните упражнение правильно, вы заметите, что боль от стенокардии из-за сердечного приступа исчезает.

Сердечные приступы и лекарства

Если вы не можете облегчить предстоящую атаку в течение 5 минут, используйте 1/3 от вашего стандартного лекарства. После приема лекарств повторите дыхательные упражнения, следя за выраженностью симптомов. Если по-прежнему невозможно остановить приступ, снова примите 1/3 от вашей обычной дозы. Сделайте дыхательные упражнения еще раз. Российские врачи и практики обнаружили, что большинство пациентов могут устранить свои симптомы за 1-5 минут.

Клинические ссылки

Хендерсон Ю. Акапния и шок. — я Углекислый газ как фактор регуляции сердечного ритма, Американский журнал физиологии 1908, 21: с. 126-156.

Или вернитесь к болезни сердца

Новые дышащие студенты с терминальными заболеваниями (болезнь конечной стадии) принимаются на CureEndStageDisease.com с тройной гарантией доктора Артура.

Вы можете оставить свой грамматически правильный отзыв и / или комментарий на самой релевантной странице. Это может быть ниже. Благодарю.

По материалам сайта: www.normalbreathing.com

Написать ответ