Калькулятор сна

Стандартный

Существует четыре варианта расчета сна.

В зависимости от вашей ситуации вам может потребоваться узнать, когда идти спать, чтобы проснуться в определенное время (в этом случае перейдите к сценарию 1), вы можете определить наилучшее время для пробуждения после того, как вы ложитесь спать в В указанное время (в данном случае перейдите к Сценарию 2), вы можете просто знать, когда лучше всего просыпаться, если вам нужно было заснуть в этот момент (в этом случае перейдите к Сценарию 3) или если вы планируете взять власть сон даст вам лучшее время, когда вы должны проснуться (в этом случае перейдите к сценарию 4).

Цикл сна и этапы

Цикл сна

В течение ночи сон следует предсказуемому образцу, перемещаясь назад и вперед между глубоким сном и быстрым сном. Вместе стадии быстрого и не быстрого сна образуют полный цикл сна. Каждый цикл обычно длится около 90 минут и повторяется четыре-шесть раз в течение ночи.

Не-быстрый сон

Первый этап, также известный как «переходный сон» — он длится около пяти минут. Ваши глаза медленно двигаются под веками, мышечная активность замедляется, и вы легко просыпаетесь.

Вторая стадия, также известная как «легкий сон» — это первая стадия истинного сна, длящаяся от 10 до 25 минут. Движение глаз прекращается, пульс замедляется, а температура тела снижается.

Третий этап, также известный как «глубокий сон» — на этом этапе трудно пробудиться, и если вы просыпаетесь принудительно, вы не приспосабливаетесь немедленно и часто чувствуете себя неловко и дезориентировано в течение нескольких минут. В этой глубокой стадии сна ваши мозговые волны очень медленные. Кровоток направлен от вашего мозга к мышцам, восстанавливая физическую энергию.

Быстрый сон

БЫСТРЫЙ сон (это место, где происходят сны) — время для его достижения составляет приблизительно от 70 до 90 минут после засыпания. Ваши глаза быстро двигаются, ваше дыхание сокращается, а ваш пульс и кровяное давление увеличиваются. На этом этапе мышцы рук и ног парализованы.

Влияние продолжительности сна на продолжительность жизни

«Предыдущие исследования сна показали, что как короткий, так и длительный сон имели более высокий уровень смертности. Однако ни одно из этих исследований не было достаточно большим, чтобы различить разницу между 7 и 8 часами в ночь до настоящего времени».

Средний сон по возрасту

Эти значения являются средними рекомендуемыми часами сна, необходимыми для вашего возраста и группы здоровья.

# Возрастная группа Рекомендуемые часы сна
1 новорожденный до 2 месяцев 12 — 18 часов
2 От 3 месяцев до 1 года 14 — 15 часов
3 От 1 до 3 лет 12 — 14 часов
4 От 3 до 5 лет 11 — 13 часов
5 От 5 до 12 лет 10 — 11 часов
6 От 12 до 18 лет 8,5 — 10 часов
7 Взрослые (18+) 7,5 — 9 часов

Беременные женщины часто испытывают повышенную потребность во сне. Пожилые люди нуждаются в таком же количестве сна, что и их взрослые, но из-за тенденции чаще просыпаться ночью могут компенсировать короткий сон в течение дня. Лица, лишенные сна, должны будут спать дополнительные часы, пока они не выздоровеют.

Советы и рекомендации, чтобы заснуть и лучше выспаться ночью

Советы и хитрости, чтобы проснуться утром

Для дополнительных бесплатных калькуляторов здоровья и фитнеса посетите Калькулятор калорий BMI

По материалам сайта: sleep-calculator.com

Написать ответ