Какова продолжительность жизни после диагностирования застойной сердечной недостаточности?

Стандартный

СМБМ Д КРСК СКГБИГС ФСУМ ПЗЗАВЛ ЗЕОНН ИЗЗХТ А ХЕВИЛС БТВ АББФХ НМЗТ НБЭ НГКСС тРВ ЛЬЮ ЗО ТДЖ ГДКН К КГК С ЛОСЕД

Ответ Вики

Я уверен, что есть статистика и цифры, но я бы лучше рассказал вам о своих пациентах с ХСН.

Пациенты, которые находятся перед игрой и согласны с их лекарствами, и имеют систему поддержки, чтобы звонить 911 немедленно во время любой возможной чрезвычайной ситуации, имеют более высокий шанс выжить с CHF. Они обращают внимание на признаки того, что что-то может быть не так, и не откладывают на потом, но это также зависит от того, насколько серьезна сердечная недостаточность и причина сердечной недостаточности.

ЗСН — из-за ослабленной или менее эффективной работы сердца — может вызывать отек педалей (жидкость в ногах), асцит (жидкость в животе) и, что наиболее важно, отек легких (жидкость в легких). Неэффективность сердечного насоса вызывает накопление крови в камерах сердца, потому что она не откачивается, как это должно быть. Это приводит к выталкиванию жидкости назад, в предсердие и обратно из вен.

Правосторонняя сердечная недостаточность может вызвать скопление капилляров по всему телу и яремных вен на шее, а также может привести к периферическим отекам, асциту и увеличению печени.

Левосторонняя сердечная недостаточность может вызвать попадание крови в легочную вену и в легкие. Отек легких — опасный для жизни и пугающий опыт. Следите за своим кровяным давлением, так как высокое АД может затруднить откачивание крови.

Лечение отека легких направлено на помощь дыхательным путям и обеспечение давления в легкие, обычно через CPAP, если пациент находится в сознании и настороже. Снижение кровяного давления является следующим шагом, чтобы изменить градиент давления и вытолкнуть жидкости из легких и обратно в циркуляцию.

Я только что позвонил в воскресенье пациенту с тяжелым отеком легких / обострением ХСН. Он не мог сказать ни слова, и его уровень кислорода был в пределах 50%. Мы поместили CPAP на него и немедленно начали IV. Когда я поднял его, чтобы отвести его к носилкам, он остановился и посмотрел мне в глаза, не в силах сказать ни слова, с выражением невыразимого страха и нависшей гибели в его глазах. 4 таблетки нитроглицерина позже и CPAP при максимальном давлении, уровень кислорода у пациента все еще был на низком уровне 80-х годов. Его сын, который ехал рядом с ним, держа его за руку, сказал мне, что у него были проблемы с дыханием в течение 2 дней без посторонней помощи. Через 15 минут пациент был интубирован и помещен в аппарат ИВЛ.

Мораль истории, не ждите, пока не станет слишком поздно. Обратитесь за помощью при первых признаках дистресса или отека в любом месте тела.

По материалам сайта: www.quora.com

Написать ответ