Являются ли кардиомиопатия и сердечная недостаточность одинаковыми

Стандартный

Являются ли кардиомиопатия и сердечная недостаточность одинаковыми?

Кардиомиопатия и застойная сердечная недостаточность являются чрезвычайно распространенными состояниями, которые являются причиной миллионов смертей по всему миру. Кардиомиопатия относится к разнородной группе заболеваний, которые вызывают механическую или электрическую дисфункцию. Это связано с несколькими факторами. Они являются частью мультисистемного расстройства или ограничиваются только сердцем, что приводит к сердечно-сосудистой смерти. Застойная сердечная недостаточность, напротив, является неспособностью сердца перекачивать необходимое количество крови для удовлетворения потребностей организма.

Являются ли кардиомиопатия и сердечная недостаточность одинаковыми

Что такое кардиомиопатия?

Кардиомиопатия относится к разнородной группе заболеваний. Это связано с механической или электрической дисфункцией, которая проявляет неправильное расширение. Причины возникновения многочисленны, но в основном из-за генетических проблем. Это приводит к сердечно-сосудистой смерти.

Существует три типа кардиомиопатии:

Дилатационная Кардиомиопатия — это происходит из-за прогрессирующей дилатации сердца с сопутствующей гипертрофией. Причины включают генетические мутации, роды, перегрузку железом, миокардит и злоупотребление алкоголем.

Гипертрофическая кардиомиопатия — возникает из-за генов, гипертрофии миокарда и неправильного функционирования миокарда левого желудочка. Они приводят к ненормальному диастолическому наполнению и препятствуют прерывистому желудочковому оттоку.

Ограничительная кардиомиопатия — это наименьшее количество случаев из всех и появляется из-за снижения податливости желудочков, что приводит к нарушению желудочкового наполнения. Причины включают радиационный фиброз, амилоидоз, метастатические опухоли и саркоидоз.

Что такое застойная сердечная недостаточность?

Застойная сердечная недостаточность — это состояние, при котором сердце не может перекачать необходимую кровь для организма. Когда тело получает плохой приток крови из сердца, некоторые ткани и органы начинают функционировать ниже своего потенциала, что лишает человека возможности обладать необходимой энергией, чтобы заниматься обычной деятельностью. Во многих случаях неправильное функционирование приводит к смерти, поскольку сердце не может получать кислород и кровь к сердечной мышце.

Сердечная недостаточность может возникать с левой или правой стороны.

Левая сторона сердечной недостаточности: Сердечная недостаточность левой стороны возникает, когда сбой происходит из-за неправильного функционирования левого желудочка. В таких случаях левый желудочек не может перекачивать с необходимой силой, чтобы откачать кровь из сердца, как это необходимо организму. Благодаря этому в левой камере накапливается кровь, что в конечном итоге приводит к отеку легких и легочной гипертонии. Причины этого включают гипертонию, ишемическую болезнь сердца, болезни аортального клапана и первичные заболевания миокарда.

Правосторонняя сердечная недостаточность: Основной причиной отказа правого желудочка является сердечная недостаточность левой стороны. Однако, если возникновение отказа правой стороны связано с патологией в легких, то это легочное сердце.

Лечение

Традиционные методы лечения направлены на уменьшение последствий, вызванных заболеванием, например, на снижение нагрузки на сердце и расширение кровеносных сосудов. Хотя они помогают улучшить функциональность сердца, вылечить их не всегда легко. Помимо использования лекарств, пациенту также необходимо вносить изменения в диету и образ жизни.

Изменения в потреблении пищи и образе жизни меняются от одного к другому, поскольку они зависят от метаболизма человека. Врач обращается к терапевту и диетологу, который позаботится о программе. Они готовят его после просмотра отчетов и диагностики симптомов, с которыми сталкивается пациент. Программа гарантирует, что пациент получает соответствующую помощь и показывает улучшение. Благодаря регулярному мониторингу, человек может увидеть определенное улучшение здоровья.

Заключение

Кардиомиопатия и застойная сердечная недостаточность различны. Тем не менее, это две чрезвычайно распространенные проблемы, которые увеличивают смертность от сердечного приступа. Заметив симптомы, необходимо немедленно обратиться к врачу, чтобы предотвратить дальнейший рост и обратиться за лечением. При соответствующем лечении человек может видеть прогресс и вести здоровый образ жизни.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ