Что означает высокое или низкое диастолическое артериальное давление

Стандартный

Показания артериального давления включают верхнее, более высокое значение, которое является систолическим артериальным давлением, и меньшее, меньшее, которое является диастолическим артериальным давлением. Уже много лет врачи считают, что высокое или низкое диастолическое артериальное давление имеет большое значение при оценке риска сердечных заболеваний. Высокое или низкое диастолическое артериальное давление указывает на некоторые нарушения в здоровье и может быть связано с основными сердечными расстройствами.

Что означает высокое или низкое диастолическое артериальное давление

Высокое или низкое диастолическое артериальное давление

В идеале считается, что артериальное давление высокое или низкое, когда систолическое и диастолическое артериальное давление выходит за пределы нормы. Однако существуют определенные условия, когда только диастолическое артериальное давление может быть высоким или низким. Это может указывать на основную проблему со здоровьем или может указывать на то, что существует повышенный риск некоторых заболеваний сердца.

Диастолическое артериальное давление измеряется, когда сердце находится в состоянии покоя и наполняется кровью. Короче говоря, диастолическое артериальное давление — это давление в артериях, когда сердечная мышца расслабляется. Нормальное показание идеального артериального давления составляет 120/80 мм рт. Ст., Согласно которому диастолическое артериальное давление считается 80 мм рт. Небольшое отклонение в 70 мм рт. Ст. На нижней стороне и 90 мм рт. Ст. На верхней стороне может наблюдаться в нормальных условиях. Тем не менее, это также может указывать на повышенный риск высокого кровяного давления (гипертония) или низкого кровяного давления (гипотония).

Многие медицинские условия могут влиять на диастолическое кровяное давление и приводить к высокому или низкому диастолическому кровяному давлению.

Что указывает высокое диастолическое артериальное давление?

Высокое диастолическое артериальное давление — это диастолическое давление более 80 мм рт. Когда давление составляет от 80 до 90 мм рт.ст., оно может рассматриваться как фаза предгипертонии и показывает повышенный риск высокого кровяного давления в будущем. Повышенное диастолическое артериальное давление называется изолированной диастолической гипертензией (ИДГ). Это происходит, когда систолическое артериальное давление является нормальным или низким, но диастолическое давление превышает 90 мм рт. В любом случае, если диастолическое артериальное давление выше, оно может рассматриваться как артериальная гипертензия, независимо от систолического артериального давления.

Причины высокого диастолического артериального давления могут включать такие основные медицинские условия, как диабет, ожирение, пищевые привычки, такие как высокое потребление продуктов, богатых холестерином, соли или сахара, и предпочтения в образе жизни, такие как курение, употребление алкоголя и отсутствие физической активности. Иногда наследственные факторы также играют роль, и когда к нему добавляются неправильные диеты и образ жизни, результатом может быть высокое диастолическое артериальное давление.

Высокое диастолическое давление может вызвать затруднение дыхания, одышку и повлиять на сердечную мышцу, делая ее жесткой и не давая ей эффективно сокращаться и расслабляться. Высокое диастолическое давление может указывать на повышенный риск возникновения боли в груди, сердечного приступа и сердечной недостаточности, особенно диастолической сердечной недостаточности. Это также может привести к повреждению органов, таких как почки, глаза, кровеносные сосуды и увеличить вероятность кровоизлияния и инсульта.

Человек может не всегда испытывать симптомы высокого диастолического артериального давления, однако, некоторые люди могут испытывать головную боль, проблемы со зрением, головокружение, усталость и тошноту, и в этом случае необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Высокое диастолическое артериальное давление лечат лекарствами, направленными на поддержание диастолического давления ниже 90 мм рт. Меры образа жизни включают снижение потребления соли, ограниченное потребление жиров и сахаров, контроль диабета и контроль веса, регулярные физические упражнения и отказ от курения и ограничение потребления алкоголя.

Что указывает низкое диастолическое артериальное давление?

Низкое диастолическое артериальное давление означает давление, зарегистрированное ниже 70 мм рт. Это считается низким артериальным давлением или гипотонией. Он может быть немного низким, чтение от 80 до 70 мм рт.ст. у некоторых людей и может быть нормальным показанием. Однако, когда диастолическое артериальное давление падает ниже 70 мм рт. Ст., Это может привести к проблемам со здоровьем.

Повышенное или нормальное систолическое давление и низкое диастолическое артериальное давление означают разницу в обоих или пульсовое давление высокое. Низкое диастолическое давление может влиять на кровеносные сосуды, вызывая усиление артерий и отложение атеросклеротических бляшек на слизистой оболочке артерий. Иногда это может привести к гибели клеток из-за недостаточного кровоснабжения и недостатка кислорода (ишемия). Низкое диастолическое артериальное давление или диастолическая гипотензия могут также указывать на серьезные заболевания, такие как злокачественные новообразования или кардиомиопатия. Иногда диастолическое давление может указывать на нарушение дозирования антигипертензивных препаратов, принимаемых для лечения гипертонии.

Низкое диастолическое артериальное давление может указывать на основные проблемы со здоровьем, которые необходимо оценить и вылечить. Постоянно низкое диастолическое артериальное давление может вызвать снижение притока крови к основным органам и даже может привести к повреждению сердца, мозга, почек и глаз. Некоторые исследования показывают, что чем ниже диастолическое артериальное давление, тем выше риск сердечно-сосудистых заболеваний. Такие случаи требуют немедленной агрессивной медицинской помощи.

Как высокое, так и низкое диастолическое артериальное давление указывают на то, что может иметь место нарушение сердечной деятельности, и оба эти фактора еще больше увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ