Как избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний

Стандартный

Когда вы говорите о сердечно-сосудистых заболеваниях, вы обсуждаете не одно конкретное заболевание, а целый ряд заболеваний, которые поражают ваше сердце или кровеносные сосуды. Эти заболевания включают сердечный приступ, ишемическую болезнь сердца, высокое кровяное давление, сердечную недостаточность и инсульт (который не включает сердце, но все еще включает артерии). На практике сердечно-сосудистые заболевания лечатся кардиологами, сосудистыми хирургами и неврологами, в зависимости от того, какой орган поражен. Поскольку сердечно-сосудистые заболевания, как правило, имеют сходные причины и механизмы, существует тенденция к частичному совпадению по специальностям, и весьма часто процедура выполняется несколькими специалистами в одной больнице.

Сердечно-сосудистые заболевания представляют большой риск, особенно для людей, живущих в западных странах. В одних только Соединенных Штатах сердечно-сосудистые проблемы являются основной причиной смерти, согласно опросу, проведенному в 2007 году. Одни сердечные заболевания стали причиной 30% смертей, в то время как другие сердечно-сосудистые заболевания вызвали значительную смерть и инвалидность.

Причины сердечно-сосудистых заболеваний

В то время как есть много болезней, которые подпадают под термин «сердечно-сосудистые заболевания», этот термин в основном используется для описания повреждения, которое вызвано атеросклерозом вашего сердца или кровеносных сосудов. Атеросклероз — это хроническое воспаление стенок ваших артерий, в основном из-за накопления жиров и холестерина. Это приводит к сужению артерий, в результате чего меньше крови к органам. Поскольку артерии ответственны за доставку питательных веществ и насыщенной кислородом крови в органы, их закаливание и закупорка приведут к осложнениям и проблемам со здоровьем. Накопившиеся бляшки также могут отломаться, полностью блокируя кровоток к органам, что является более серьезным. Если атеросклероз поражает артерии, ведущие к сердцу, у вас может развиться сердечный приступ. Если закупорка происходит в артериях мозга, у вас будет инсульт.

Обычные подозрения на атеросклероз и другие сердечно-сосудистые заболевания остаются прежними: нездоровое питание, нездоровый образ жизни, лишний вес и курение. Все риски и причины различных сердечно-сосудистых и сердечных заболеваний почти всегда одинаковы, так как система имеет одинаковый механизм. И наоборот, их лечение и профилактика также похожи.

Типы сердечно-сосудистых заболеваний

Сердечно-сосудистая система состоит из вашего сердца и кровеносных сосудов по всему телу. Такие заболевания, как аневризма или инсульт, по-прежнему считаются сердечно-сосудистыми по своей природе, даже если они находятся далеко от сердца, поскольку они затрагивают артерии. Сердечно-сосудистые заболевания могут быть врожденными (то есть, вы родились с ними), или вы можете приобрести их в более позднем возрасте. Существует много видов сердечно-сосудистых заболеваний. Наиболее распространенными являются:

  • Инфаркт. Сердечный приступ возникает, когда сгусток крови препятствует или перекрывает поток крови через коронарную артерию. Артерия — это любой из кровеносных сосудов, которые питают кровь в любой части сердечной мышцы. Когда кровоток прерывается, он повреждает или разрушает часть сердечной мышцы, вызывая ее неправильное функционирование. Медицинский термин для сердечного приступа — «инфаркт миокарда».
  • Аневризма. Аневризма — это любое выпячивание в стенке кровеносного сосуда. Из-за них они становятся больше, и у них есть потенциал, чтобы разорваться, вызывая опасное для жизни кровотечение. Ануризм может возникнуть в любом месте вашего тела, хотя чаще всего это брюшная аорта и артерии у основания мозга.
  • Высокое кровяное давление. Ваше сердце постоянно качает кровь по всему телу. Давление, необходимое для этой функции, обычно регулируется и поддерживается. Когда сила становится слишком чрезмерной, у вас будет высокое кровяное давление. Высокое кровяное давление является наиболее распространенной сердечно-сосудистой проблемой сегодня. Хотя это потенциально может быть опасно для жизни, оно также очень излечимо и предотвратимо. Высокое кровяное давление может привести к другим сердечно-сосудистым заболеваниям, таким как сердечная недостаточность и инсульт, и это делает его опасным.
  • Сердечная недостаточность Когда ваше сердце не может накачать достаточно крови, чтобы поддерживать различные органы вашего тела, у вас будет сердечная недостаточность. Признаки и симптомы обычно включают одышку, усталость и грипп>Избавление от сердечно-сосудистых заболеваний

Большинство болезней под зонтиком сердечно-сосудистой системы очень поддаются лечению и, самое главное, предотвратимы. Поскольку эти заболевания имеют примерно одинаковые причины, вы можете предпринять несколько шагов, которые эффективно уменьшат или устранят их симптомы.

  • Прекрати курить. Курение повышает кровяное давление как минимум на 5-10 мм рт. Ст., А также вызывает вторичные сердечно-сосудистые проблемы. Никотин вызывает скачки как артериального давления, так и сердца. Курение также заставляет артерии сжиматься, уменьшая кровоток и увеличивая давление.
  • Упражнение. Важность физических упражнений для вашей сердечно-дыхательной системы не может быть подчеркнута. Упражнения делают вашу кровь более свободной по всему телу. Важно, чтобы вы поддерживали здоровый образ жизни, как в решении, так и в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Будучи главной причиной смерти в мире, если приложить дополнительные усилия, чтобы позаботиться о своем сердце и кровеносных сосудах, это принесет вам наилучшую награду: вашу жизнь.

По материалам сайта: www.howtogetridofstuff.com

Написать ответ