12 лучших трав для снижения уровня холестерина и сердцебиения

Стандартный

12 лучших трав для снижения уровня холестерина и сердцебиения

Кредит фотографии: bigstock.com

Поскольку сердечные заболевания являются убийцей номер один в Америке и серьезной проблемой во многих других частях мира, вы хотите сделать все возможное, чтобы снизить риск развития этого тихого убийцы. Один из основных способов сделать это — контролировать уровень холестерина в крови. Исследования показывают, что у 1 из каждых 2 мужчин и у 1 из 3 женщин в какой-то момент их жизни развивается какой-либо тип проблемы с сердцем. Несмотря на лекарственные препараты и широко распространенную информацию о важности поддержания низкого уровня холестерина в крови, высокий уровень холестерина продолжает оставаться довольно распространенным явлением.

Когда в крови слишком много холестерина, избыток имеет тенденцию накапливаться вдоль стенок артерий, которые затем сужаются, что приводит к закупорке кровотока. Когда сердечная мышца не получает достаточного количества крови, возникают проблемы. Иногда высокий уровень холестерина обусловлен генетикой, ожирением, малоподвижным образом жизни, злоупотреблением алкоголем, хроническим стрессом или, как правило, плохим питанием. Независимо от причины, высокий уровень холестерина приводит к сердечным заболеваниям.

Существует множество способов снизить уровень холестерина, одним из которых является потребление трав. Вот 12 самых распространенных трав, которые, как было доказано, снижают уровень холестерина и, следовательно, риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Чеснок является травой номер один, когда речь идет о снижении уровня холестерина и улучшении кровообращения в сердце. Обширные исследования были проведены на этой популярной травы на его способность регулировать уровень холестерина в организме. Некоторые исследования показывают, что он успешно снижает уровень холестерина в крови на несколько процентных пунктов, а другие показывают, что при частом (ежедневном) употреблении чеснока уровень холестерина падает еще более резко. Чеснок также предотвращает образование тромбов, что означает, что если у вас высокий уровень холестерина, эта трава может быть очень полезной, так как сгустки крови, которые образуются вокруг сердца и / или мозга, обычно смертельны. Чеснок действительно разжижает кровь, поэтому вы всегда должны проконсультироваться с врачом, если вы принимаете добавки с чесноком, особенно если вы принимаете лекарства по рецепту или используете разжижители крови.

2. Поликозанол

Это снижение уровня холестерина на самом деле происходит из сахарного тростника. Существует еще одна разновидность, которая производится из пчелиного воска, но не было показано, что тип, изготовленный из пчелиного воска, снижает уровень холестерина. Если вы хотите употреблять эту добавку, убедитесь, что в продукте указано, что она была взята из сахарного тростника.

3. Куркума

Известно, что мощный экстракт куркумы, куркумин, защищает организм от атеросклероза. Куркумин также подавляет накопление холестерина в крови. Корни растения куркумы снижают уровень холестерина до такой степени, что это может значительно снизить ваши шансы на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

С продолжить Па ge 2

12 лучших трав для снижения уровня холестерина и сердцебиения

Кредит фотографии: bigstock.com

4. Красный дрожжевой рис

Красный дрожжевой рис, как было показано, снижает уровень холестерина в исследованиях и недавно был обнаружен в некоторых безрецептурных добавках. FDA удалило некоторые из них, поскольку они чувствовали, что эти продукты содержали другое вещество, которое было слишком похоже на рецептурное лекарство Mevacor. В новых продуктах уровень дрожжевого красного риса намного ниже, но вы все равно можете найти эти добавки, просто FDA больше не позволит им утверждать, что они могут снизить уровень холестерина. В вашем местном магазине по продаже диетических продуктов вы найдете добавки из красного дрожжевого риса.

5. Пажитник

Пажитник используется для улучшения пищеварения, по крайней мере, тысячу лет, и было доказано, что он не только снижает уровень холестерина в крови, но и снижает уровень сахара в крови. В исследовании, проведенном в 2012 году, было показано, что экстракты пажитника, этилацетата, снижают общий холестерин, ЛПНП (плохой холестерин) и триглицериды при одновременном повышении уровней хорошего (ЛПВП) холестерина. Это объясняется тем, что в пажитнике содержится много фенола и флавоноидов. соединения. Исследования подтверждают, что пажитник обладает гипохолестеринемическим действием и высокой активностью сильных антиоксидантов.

6. Солодка

Солодка — еще одна мощная трава, которая очень эффективна для снижения уровня холестерина. Было проведено множество исследований, чтобы определить эффективность солодки на уровень холестерина, и почти каждое исследование подтверждает, что эта трава выдающаяся. Даже Американское общество по борьбе с раком утверждает, что солодка является отличным источником флавоноидов, которые эффективны, когда речь идет о снижении общего уровня холестерина. Эта трава также предотвращает накопление холестерина вдоль стенок артерий. Один из активных ингредиентов солодки, глабридин, играет важную роль в задержке окисления холестерина ЛПНП, который считается одним из ключевых агентов, способствующих повышению уровня холестерина в артериях.

С продолжить Па ge 3

12 лучших трав для снижения уровня холестерина и сердцебиения

Кредит фотографии: bigstock.com

Используемая целую вечность, чтобы помочь урегулировать расстройства желудка, эта трава также способна предотвратить сердечные заболевания путем снижения уровня холестерина. Камень, сделанный в 2010 году и предназначенный для демонстрации антигиперхолестеринемического действия имбиря на 48 крыс, показал, что имбирь демонстрирует значительно сниженный уровень параметров липидного профиля на 2-й неделе и даже больше на 4-й неделе. Ежедневное употребление имбирного чая и добавление его в пищу может существенно повлиять на общий уровень холестерина.

Вы, наверное, слышали, что добавки или напитки люцерны содержат много жизненно важных питательных веществ и минералов, но не многие люди знают о преимуществах, которые люцерна может иметь на их уровень холестерина. Клинически доказано, что это растение наиболее эффективно снижает уровень холестерина ЛПНП в организме. Одно исследование показало, что употребление 40 граммов люцерны три раза в день оказывает существенное влияние на уровень холестерина ЛПНП, снижая их до 18 процентов! Субъекты, которые прекратили употреблять люцерну после теста, позже обнаружили, что они возобновили свой нормальный уровень холестерина. Это исследование привело ученых к мысли, что простое потребление люцерны может быть одним из самых простых и эффективных способов стабилизации уровня холестерина в крови. Считается, что сапонины в люцерне блокируют всасывание холестерина, а также предотвращают его образование на стенках артерий. Кроме снижения уровня холестерина ЛПНП, люцерна, как было показано, не влияет на хороший (ЛПВП) холестерин в организме.

Нет, мы не ошиблись гуглом! Гуггул — это вещество, которое происходит от дерева мирры мукуль, которое произрастает в Индии. Он широко используется в аюрведической медицине и стабилизирует как хороший, так и плохой уровень холестерина в крови. Исследования показывают, что гуггул предотвращает выделение печенью излишнего количества холестерина ЛПНП в кровоток. Исследования также показали, что эта трава положительно влияет на функцию щитовидной железы и увеличивает выработку желчных кислот, что также влияет на общий уровень холестерина.

С продолжить Па ge 4

12 лучших трав для снижения уровня холестерина и сердцебиения

Кредит фотографии: bigstock.com

10. Стручковый перец

Мы знаем, что высокий уровень холестерина ЛПНП может оказать серьезное неблагоприятное воздействие на сердце и другие части тела. Исследования показывают, что паприка способна снизить уровень холестерина ЛПНП, что снизит риск сердечного приступа, сердечных заболеваний и инсульта. Стручковый перец также улучшает скорость метаболизма, что может помочь вашему телу сжигать больше жира, а не хранить его. Стручковый перец также может подавить аппетит, так что вы можете даже сбросить несколько фунтов. Эта трава загружена антиоксидантами, которые убивают свободные радикалы, которые, как известно, повышают уровень холестерина в организме.

11. Артишок

Листья растений артишока содержат уникальную клетчатку, которая блокирует усвоение организмом холестерина, что снижает выработку соединений ЛПНП. Одно клиническое исследование показало, что это растение сыграло важную роль в лечении умеренной гиперхолестеринемии у лиц с избыточным весом всего через 8 недель путем увеличения их ЛПВП и снижения ЛПНП и общего уровня общего холестерина.

12. Псиллиум

Псиллиум использовался на протяжении десятилетий для лечения желудочно-кишечных и пищеварительных проблем, но в последние годы исследователи обнаружили, что эта трава прекрасно работает, когда речь идет о контроле уровня холестерина. Считается, что псиллиум стимулирует превращение холестерина в желчные кислоты, а также стимулирует выработку желчных кислот. Некоторые исследования показывают, что псиллиум также помогает контролировать уровень холестерина из-за высокого содержания клетчатки. Клетчатка контролирует количество холестерина, которое поглощается кишечником, поэтому меньшее количество холестерина может циркулировать в кровотоке.

Здоровая диета, включающая орехи, рыбу, бобы, яблоки и множество полезных овощей, является, пожалуй, лучшим способом не только естественного снижения уровня холестерина и снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, но и сохранения здоровья и здоровья организма. жизнь!

Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какие-либо растительные продукты, особенно если вы беременны, кормите грудью или принимаете лекарства по рецепту. Никогда не прекращайте принимать лекарства по рецепту до консультации с врачом.

По материалам сайта: naturalon.com

Написать ответ