Сердечные приступы у женщин

Стандартный

История сердечного приступа одной женщины

В 1991 году я дважды в неделю ходил в отделение скорой помощи с болями в груди. Они сказали, что это язва (кровотечение в желудке). Тогда боль стала очень интенсивной. Опять же, ER сказал, что они ничего не могли сделать. Я отказался уходить и был допущен к наблюдению. Позже дежурный врач осмотрел мою ЭКГ и спросил: «Где 34-летний мужчина, у которого был обширный сердечный приступ?» У меня была экстренная операция. Тем не менее, повреждение было сделано, и только часть моих сердечной мышцы работает. Мне пришлось бросить работу, которую я любил, и моя жизнь полностью изменилась. Они думали, что я слишком молод, чтобы перенести сердечный приступ.

Что такое болезнь сердца?

Сердечно-сосудистые заболевания у женщин включают в себя ряд проблем, затрагивающих сердце и кровеносные сосуды в сердце. Типы сердечных заболеваний включают в себя:

Ишемическая болезнь сердца (ИБС) является наиболее распространенным типом и является основной причиной сердечных приступов. Когда у вас есть CAD, ваши артерии становятся жесткими и узкими. Кровь с трудом попадает в сердце, поэтому сердце не получает всю нужную ему кровь. САПР может привести к:

  • Ангина (ан-дже-ню).Ангина — это боль в груди или дискомфорт, возникающие, когда сердце не получает достаточно крови. Это может ощущаться как давящая или сжимающая боль, часто в груди, но иногда боль в плечах, руках, шее, челюсти или спине. Это может также чувствовать расстройство желудка (расстройство желудка). Ангина — это не сердечный приступ, но наличие стенокардии означает, что у вас больше шансов получить сердечный приступ.
  • Инфаркт. Сердечный приступ возникает, когда артерия сильно или полностью заблокирована, и сердце не получает нужную кровь в течение более 20 минут.

Сердечная недостаточность возникает, когда сердце не может качать кровь через организм так, как должно. Это означает, что другие органы, которые обычно получают кровь из сердца, не получают достаточно крови. Это не значит, что сердце останавливается. Признаки сердечной недостаточности включают в себя:

  • Одышка (ощущение, что вы не можете получить достаточно воздуха)
  • Опухание в ногах, лодыжках и ногах
  • Крайняя усталость

Аритмии сердца (э-э-э-э-э-э-э-э-э) — это изменения в ритме сердца. Большинство людей чувствовали головокружение, обморок, одышку или боли в груди за один раз. Эти изменения в сердцебиении безвредны для большинства людей. Когда вы становитесь старше, у вас больше шансов иметь аритмии. Не паникуйте, если у вас есть несколько трепетаний или если ваше сердце время от времени бьется. Если у вас есть трепетание и другие симптомы, такие как головокружение или одышка, позвоните 911 прямо сейчас.

Признаки и симптомы сердечного приступа

Каковы симптомы сердечного приступа?

Хотя боль в груди или давление являются наиболее распространенным симптомом сердечного приступа, жертвы сердечного приступа могут испытывать различные симптомы, включая:

  • Боль, ощущение полноты и / или сдавливания в груди
  • Челюстная боль, зубная боль, головная боль
  • Сбивчивое дыхание
  • Тошнота, рвота и / или общий эпигастральный (верхняя часть m> Продолжить читать больше о сердечном приступе »

Должны ли женщины беспокоиться о болезнях сердца?

Да. Среди всех женщин в США, которые умирают каждый год, одна из четырех умирает от болезней сердца. В 2004 году почти на 60 процентов больше женщин умерло от сердечно-сосудистых заболеваний (как сердечно-сосудистых заболеваний, так и от инсульта), чем от всех видов рака вместе взятых. Чем старше становится женщина, тем больше у нее шансов заболеть сердцем. Но женщины всех возрастов должны беспокоиться о болезнях сердца. Все женщины должны принять меры для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.

И у мужчин, и у женщин сердечные приступы, но от них умирает больше женщин с сердечными приступами. Лечение может ограничить повреждение сердца, но оно должно быть дано как можно скорее после начала сердечного приступа. В идеале лечение следует начинать в течение часа с момента появления первых симптомов.

Если вы думаете, что у вас сердечный приступ, позвоните 911 прямо сейчас. Сообщите оператору о своих симптомах и о том, что вы думаете, что у вас сердечный приступ.

Цветные женщины должны беспокоиться о болезни сердца?

Да. Женщины-афроамериканки и латиноамериканки / латиноамериканки должны быть обеспокоены заболеванием сердца, потому что они, как правило, имеют больше факторов риска, чем белые женщины. Эти факторы риска включают ожирение, недостаток физической активности, высокое кровяное давление и диабет. Если вы цветная женщина, примите меры по снижению факторов риска.

Что я могу сделать, чтобы предотвратить болезни сердца?

Вы можете уменьшить свои шансы заболеть, приняв следующие меры:

Знай свое кровяное давление. Годы высокого кровяного давления могут привести к болезни сердца. Люди с высоким кровяным давлением часто не имеют симптомов, поэтому проверяйте свое кровяное давление каждые 1-2 года и проходите лечение, если оно вам необходимо.

Не курить Если вы курите, попробуйте бросить курить. Если у вас возникли проблемы при выходе, есть продукты и программы, которые могут помочь:

  • Никотиновые пластыри и десны
  • Группы поддержки
  • Программы, которые помогут вам бросить курить

Обратитесь к своему врачу или медсестре за помощью, чтобы предоставить информацию и методы лечения, помогающие бросить курить.

Пройдите тестирование на диабет. Люди с диабетом имеют высокий уровень глюкозы в крови (часто называемый уровнем сахара в крови). Люди с высоким уровнем глюкозы в крови часто не имеют симптомов, поэтому регулярно проверяйте уровень глюкозы в крови. Наличие диабета повышает ваши шансы заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями. Если у вас диабет, ваш врач решит, нужны ли вам таблетки от диабета или инъекции инсулина. Ваш врач также может помочь вам составить план здорового питания и физических упражнений.

Проверьте уровень холестерина и триглицеридов. Высокий уровень холестерина в крови (koh-LESS-tur-ol) может засорить ваши артерии и помешать вашему сердцу получать нужную кровь. Это может вызвать сердечный приступ. Триглицериды (treye-GLIH-suh-ryds) являются формой жира в крови. Высокие уровни триглицеридов связаны с сердечными заболеваниями у некоторых людей. Люди с высоким уровнем холестерина или триглицеридов в крови часто не имеют симптомов, поэтому регулярно проверяйте оба уровня. Если ваши уровни высоки, поговорите со своим врачом о том, что вы можете сделать, чтобы снизить их. Возможно, вам удастся снизить оба уровня, лучше питаясь и больше тренируясь. Ваш доктор может назначить вам лекарство, чтобы снизить уровень холестерина.

Поддерживать здоровый вес. Избыточный вес повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Рассчитайте свой индекс массы тела (ИМТ), чтобы увидеть, если у вас здоровый вес. Здоровый выбор пищи и физическая активность важны для поддержания здорового веса:

  • Начните с добавления в свой рацион большего количества фруктов, овощей и цельного зерна.
  • Каждую неделю старайтесь получать как минимум 2 часа 30 минут умеренной физической активности, 1 час 15 минут активной физической активности или сочетание умеренной и активной активности.

Если вы пьете алкоголь, ограничивайте его употреблением не более одного напитка (одно пиво весом 12 унций, один бокал вина весом 5 унций или один крепкий напиток весом 1,5 унции) в день.

Найдите здоровые способы справиться со стрессом. Понизьте уровень стресса, общаясь с друзьями, занимаясь спортом или делая записи в дневнике.

Принять меры по снижению риска сердечных заболеваний:

  1. Быть физически активным
  2. Не кури
  3. Здоровое питание
  4. Поддерживать нормальный вес
  5. Знайте свои цифры (кровяное давление, холестерин и триглицер>

SL> Болезнь сердца: причины сердечного приступа См. Слайд-шоу

Какое высокое кровяное давление связано с болезнью сердца?

Артериальное давление — это сила, которую ваша кровь оказывает на стенки артерий. Давление самое высокое, когда ваше сердце качает кровь в артерии — когда оно бьется. Это самый низкий показатель между ударами сердца, когда ваше сердце расслабляется. Врач или медсестра запишут ваше кровяное давление как большее число по сравнению с меньшим числом. Например, у вас может быть артериальное давление 110/70 (читается как "/>

Высокое кровяное давление, или гипертония, является показанием артериального давления 140/90 или выше. Годы высокого кровяного давления могут повредить стенки артерий, заставляя их становиться жесткими и узкими. Это включает в себя артерии, несущие кровь к сердцу. В результате ваше сердце не может получить кровь, которая ему необходима для нормальной работы. Это может вызвать сердечный приступ.

Показания артериального давления от 120/80 до 139/89 считаются предгипертонией. Это означает, что у вас нет высокого кровяного давления сейчас, но, скорее всего, оно будет развиваться в будущем.

Как я могу снизить свое кровяное давление?

Если у вас гипертония или предгипертония, вы можете снизить

кровяное давление по:

  • потеря веса, если у вас избыточный вес orobese
  • получать по меньшей мере 2 часа 30 минут умеренной физической активности или 1 час 15 минут активной деятельности каждую неделю.
  • ограничение алкоголя до одного напитка в день
  • бросить курить, если вы курите
  • снижение стресса
  • в соответствии с планом питания DASH (диетические подходы для остановки гипертонии), который включает сокращение потребления соли и натрия и употребление в пищу полезных продуктов, таких как фрукты, овощи и молочные продукты с низким содержанием жира

Если изменения образа жизни не снижают артериальное давление, врач может назначить вам лекарство.

По материалам сайта: www.medicinenet.com

Написать ответ