Брадикардия (замедление сердечного ритма): виды и натуральные домашние средства

Стандартный

Брадикардия — это состояние, при котором пульс замедлен. Нормальная частота сердечных сокращений составляет от 60 до 80 ударов в минуту, поэтому все, что ниже 60, считается брадикардией. Существует множество причин, по которым сердцебиение человека может учащаться или замедляться. Например, у взрослых, которые регулярно занимаются спортом, сердцебиение в покое будет медленнее. Пожилые люди обычно склонны к более медленному сердцебиению, так как старение вызывает ослабление сердечной мышцы.

Хотя эти причины безвредны, брадикардия также может указывать на более серьезное состояние. Если сердце не может перекачать достаточное количество крови, могут возникнуть симптомы и осложнения.

Типы брадикардии

Существует пять основных типов брадикардии: синусовая брадикардия, брадикардия с синусовой паузой, синдром слабости синусового узла, синдром тахи-брейди и блокада сердца.

Синусовая брадикардия это когда частота сердечных сокращений ниже 60 ударов в минуту (BPM). Это часто наблюдается у спортивных, здоровых людей. Этот тип брадикардии обычно не вызывает никаких осложнений, если частота сердечных сокращений не ниже 40 ударов в минуту.

Синусовая пауза это когда сердце пропускает один или два удара, потому что естественный кардиостимулятор не активирует электрическую систему в остальной части сердца.

Больной синус синдром это когда различные нерегулярные сердечные сокращения возникают из-за сбоя в работе естественного кардиостимулятора сердца. Люди с этим условием могут иметь комбинацию медленных и быстрых аритмий.

Синдром тахи-брейди это когда сердце бьется слишком быстро, а затем бьется слишком медленно. Этот тип брадикардии часто наблюдается у людей с фибрилляцией предсердий и может возникнуть при повреждении кардиостимулятора.

Блок сердца является ненормальным в том, как электричество проходит через электрические пути сердца. Электрический импульс блокируется от прохождения через пути, вызывая замедление сердечного ритма.

Профилактика брадикардии, лечение и домашние средства

Лечение брадикардии зависит от первопричины. Например, если артериальная гипертензия является причиной брадикардии, врач может назначить лекарства и составить план лечения для пациента, чтобы снизить артериальное давление.

Кардиостимулятор также может быть вариантом. Кардиостимулятор — это устройство, которое воспроизводит то, что ваше сердце естественным образом делает самостоятельно. Он создает электрические сигналы, необходимые для сердцебиения.

профилактика брадикардия состоит из привычек здорового образа жизни. Вот что вы можете сделать:

  • Тренируйтесь и ешьте хорошо
  • Не курить
  • Лимит алкоголя
  • Не злоупотребляйте препаратами
  • Поддерживать здоровый вес
  • Контролировать другие медицинские условия
  • Контрольный стресс
  • Посетите своего врача для регулярных осмотров.

Если у вас уже есть заболевание сердца, и ваш врач назначил вам план терапии, убедитесь, что вы принимаете лекарства правильно и следуйте любым другим рекомендациям, которые врач может выписать для вас.

По материалам сайта: www.belmarrahealth.com

Написать ответ