Соевые продукты — IBS

Стандартный

СРК, или синдром раздраженного кишечника, заставляет вас резко изменить свою диету из-за неприятных симптомов, связанных с определенными продуктами. Из-за этого изменения в диете важно убедиться, что вы получаете достаточно питательных веществ, клетчатки и белка. Вы можете найти эти питательные вещества в сои, и это хороший выбор для людей с СРК. Если вы страдаете от СРК, обязательно поговорите с врачом, прежде чем менять диету.

Что такое IBS?

С IBS мышцы в толстой кишке сокращаются быстрее или медленнее, чем обычно, вызывая боль, судороги и изменения в кишечнике, объясняет медицинский центр Университета Мэриленда. СРК часто встречается у подростков и взрослых и поражает вдвое больше женщин, чем мужчин. СРК не имеет конкретной причины, но общие теории указывают на стресс, нарушение мышечного движения и диеты. От 10 до 20 процентов населения страдают от СРК одновременно. Это состояние всегда должно быть диагностировано врачом.

Диета и побочные эффекты с IBS

Спастическая боль в нижней части живота, вздутие живота, газы и диарея или запор — все это симптомы СРК. У вас также может возникнуть ощущение, что вы не завершили дефекацию, или вы можете увидеть белую слизь в своем стуле. Чтобы свести к минимуму эти побочные эффекты, вы должны ограничить употребление алкоголя, кофеина, шоколада, красного мяса и молочных продуктов. Снижение насыщенных и транс-жиров наряду с увеличением полезных растительных масел и клетчатки также может помочь с побочными эффектами IBS

Что такое соя?

Соя — растение, найденное в Азии, которое является частью семейства гороховых. Соевые и соевые продукты, такие как тофу, содержат белок, изофлавоны и клетчатку. Эти питательные вещества обеспечивают пользу для здоровья, включая снижение уровня холестерина. Согласно данным Национального института здравоохранения, соя также является отличным источником диетического белка, включая все незаменимые аминокислоты. Другие продукты, содержащие сою, включают темпе, йогурт тофу, соевые хот-доги, мисо, соевые масла, соевое мороженое, соевое молоко, соевый йогурт, соевый сыр, соевый творог, сейтан и соевую лапшу.

Соевые продукты для IBS

Сокращение потребления красного мяса рекомендуется для людей, страдающих СРК, поэтому важно найти здоровый альтернативный источник белка. Медицинский центр Университета Мэриленда рекомендует тофу в качестве опции для пациентов с СРК из-за высокого содержания клетчатки и белка. В идеале взрослый человек должен получать от 50 до 175 граммов белка в день. Если вы страдаете от СРК и беспокоитесь о поглощении белка, попробуйте добавить соевые продукты в свой ежедневный рацион.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ