Ваши гормоны щитовидной железы (T3) низки? Узнай дома

Стандартный

SelfHacked имеет самые строгие рекомендации в области здравоохранения в отрасли здравоохранения, и мы почти исключительно связаны с медицинскими рецензируемыми исследованиями, обычно на PubMed. Мы считаем, что наиболее точная информация находится непосредственно в научном источнике.

Мы стремимся предоставить наиболее научно обоснованную, объективную и исчерпывающую информацию по любой теме.

Наша команда состоит из обученных врачей, докторов наук, фармацевтов, квалифицированных ученых и сертифицированных специалистов в области здравоохранения и хорошего самочувствия.

Наша научная команда проходит самый строгий процесс проверки в отрасли здравоохранения, и мы часто отклоняем кандидатов, которые написали статьи для многих крупнейших медицинских сайтов, которые считаются заслуживающими доверия. Наша научная команда должна пройти длительные технические научные тесты, сложные логические рассуждения и тесты на понимание прочитанного. Они постоянно контролируются нашим внутренним процессом рецензирования, и если мы видим, что кто-то допускает материальные ошибки, мы не позволяем им писать для нас снова.

Наша цель — не дать ни одной неточной информации на этом сайте. Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, оставьте комментарий или свяжитесь с нами по адресу [электронная почта защищена]

Обратите внимание, что каждое число в скобках [1, 2, 3 и т. Д.] Является интерактивной ссылкой на рецензируемые научные исследования. Знак плюс рядом с цифрой «[1+, 2+ и т. Д.]» Означает, что информация находится в полном научном исследовании, а не в реферате.

Трийодтиронин (Т3) является активной формой гормонов щитовидной железы, которая влияет на большинство физиологических процессов в организме, включая обмен веществ, пищеварение, рост, рост и развитие. Когда у вас низкий уровень T3, вы можете чувствовать себя уставшим и холодным, иметь медленное пищеварение и запоры, а также испытывать мозговой туман.

Ваши гормоны T3 / щитовидной железы могут сказать вам больше, чем вы думаете

Люди часто ошибаются и думают, что если они чувствуют усталость или слабость и их гормоны щитовидной железы низки, то их щитовидная железа является причиной их проблем.

Низкие гормоны щитовидной железы могут способствовать ощущению слабости и усталости, но они не являются основной причиной ваших проблем.

Использование T3 в качестве диагностики

Я использую уровень T3 у людей в качестве одного из показателей субхронического воспаления и окислительного стресса, особенно в печени, так как именно там производится 60% T3 (еще 20% производится в кишечнике).

Я также смотрю на ТТГ и Т4, и если они в норме и у человека низкий Т3, это, скорее всего, означает, что окислительный стресс и воспаление высоки, потому что на ТТГ и Т4 не влияют воспаление и OS (1). (Конечно, сначала вы хотите исключить аутоиммунное заболевание щитовидной железы.)

Есть и другие причины, такие как дефицит питательных веществ (см. Ниже). Но можно предположить, что ваш окислительный стресс и воспалительная нагрузка высоки, если у вас низкий T3 (без аутоиммунного заболевания) (1).

Если ваши гормоны щитовидной железы / T3 в норме, это не значит, что у вас нет окислительного стресса или воспаления. Это работает только в одну сторону.

Низкий T3 плох в своем собственном праве

Низкая T3 может делать вклад к слабости, усталости и снижению работоспособности, но, как правило, не является основной причиной усталости (арексин есть).

Низкий T3 также может замедлить пищеварительную систему и вызвать запор.

Помимо снижения производительности, у Low T3 есть свои проблемы. Это увеличивает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний в 4 раза [2], и в моей семье и сердечно-сосудистые заболевания, и низкий уровень T3.

Низкий T3 в основном связан с окислительным стрессом и воспалением, но низкий T3 может также увеличить риск сердечных заболеваний.

Моя история с низким T3

У меня какое-то время был низкий уровень T3, но я давно его не проверял и чувствую себя хорошо.

Я понял, что было бы хорошо иметь косвенные измерения функции щитовидной железы — как для меня, так и для клиентов.

Я хотел посмотреть, могут ли различные вмешательства повысить уровень гормонов щитовидной железы, и мне не удобно сдавать анализ крови.

Использование сердечного ритма в качестве индикатора T3

Если вы проверили свой бесплатный T3 и это нормально, то вам не нужны косвенные индикаторы. Это для людей, у которых уже был низкий уровень T3 в прошлом. Вместо того, чтобы ежедневно проверять свой анализ крови, эти косвенные меры могут быть полезны.

Лучший объективный показатель вашего статуса T3 — это ваш пульс. Высокая частота сердечных сокращений в состоянии покоя (более 80) означает, что у вас слишком много T3, а низкая частота сердечных сокращений указывает на низкий уровень T3 (до 60).

Лучший способ проверить это — измерить пульс перед анализом крови, чтобы проверить ваш Т3, чтобы у вас была базовая линия. Вы также хотите взять его случайным образом и посмотреть, какова ваша средняя. Тогда, как только у вас появится представление об этом, ваш пульс станет более точным индикатором вашего состояния щитовидной железы.

Частота сердечных сокращений в покое в диапазоне 55-65, как правило, является хорошим местом для общего состояния здоровья — при условии, что у вас нет низкого T3.

Вы можете очень легко проверить это с помощью пульсоксиметра. Сядьте, расслабьтесь и вставьте палец. Через 30 секунд он даст вам точное число.

Теперь не путайте один показатель с курящим пистолетом. У спортсменов, как правило, частота сердечных сокращений ниже (до 60 лет), и я обнаружил, что многие добавки снижают частоту пульса. Моя имеет тенденцию колебаться между 50-65. Когда я нахожусь на допинге, это обычно в 50 лет.

Однако, если вы не спортсмен и целый день чувствуете себя дерьмом, частота пульса 55 может указывать на низкий уровень T3 (а также на потенциальный окислительный стресс и воспаление).

На самом деле вредно иметь частоту сердечных сокращений в состоянии покоя, особенно свыше 70. По сравнению с мужчинами с частотой 50 ударов в минуту или менее, у людей с частотой от 71 до 80 ударов риск смерти был на 51% выше. С 81 до 90 ударов в минуту, уровень смертности удвоился — и более чем 90 утроился [3].

Как видите, вам не нужна высокая частота сердечных сокращений. Мне просто нравится использовать его как один из индикаторов состояния T3.

Другие показатели T3

Показатели низкого Т3:

Вам нужно посмотреть на всю картину.

  • Низкая частота сердечных сокращений [4]
  • Чувство холода [4] — ниже 98 градусов …
  • Усталость [4]
  • Запор, медленное пищеварение [4]
  • Низкое либидо [4]
  • Плохой аппетит (и увеличение веса) [4]
  • Низкий прегненолон и высокий ЛПНП[4] — тревога, плохое настроение и низкая мотивация являются показателями низкого уровня прегненолона. Т3 гормоны щитовидной железы преобразуют ЛПНП в прегненолон. Если вы не принимаете прегненолон, вы не будете знать, что такое дефицит.

Показатели высокого Т3:

  • Высокая частота сердечных сокращений [5]
  • Жарко [5] или имеют высокую температуру (выше 99 ° F).
  • Диарея / Быстрое пищеварение [5]
  • Увеличение потребления жидкости и пищи [5]
  • Остеопороз — Т3 стимулирует остеокласты, что приводит к снижению плотности костей [6]
  • Низкое либидо

Следующее изображение представляет собой набор переменных крови, которые обычно проверяются (проверьте ваш CBC). Они могут помочь вам узнать, есть ли у вас гипо или гипертиреоз.

Как видите, RBC, гемоглобин и гематокрит немного ниже при гипотиреозе.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3915449/

Мой эксперимент по увеличению гормонов щитовидной железы

Я решил провести эксперимент, чтобы увидеть, работают ли естественные методы увеличения гормонов щитовидной железы. Я реализовал различные меры и в течение дня понял, что это сработало.

Мое покоящееся сердце стало с 55 до 95. У меня обычно нет проблем с испражнениями, но я чувствовал, что у меня была диарея.

Мое тело нагрелось, и я почувствовал, что у меня поднялась температура. Я чувствовал, что мой уровень прегненолона был высоким даже без добавок.

Мои кости также болели — вероятно, потому что высокие гормоны щитовидной железы вызывают разрушение кости.

Как ни странно, я чувствовал себя уставшим и не имел аппетита. Это было вероятно, потому что высокий T3 усиливал воспаление.

Как стимулировать щитовидную железу

Я использую LLLT на моей щитовидной железе, чтобы стимулировать это.

Нерегулярные уровни T3?

LabTestAnalyzer поможет вам понять результаты вашей лаборатории. Он информирует вас о том, какие лаборатории не находятся в оптимальном диапазоне, и дает рекомендации о том, как их оптимально подобрать. Это также позволяет отслеживать ваши лаборатории с течением времени. Нет необходимости проводить тысячи часов исследований о том, что делать из ваших лабораторных тестов.

LabTestAnalyzer является дочерней компанией SelfHacked. Поступления от покупки этого продукта реинвестируются в наши исследования и разработки, чтобы лучше обслуживать вас. Спасибо за поддержку.

По материалам сайта: selfhacked.com

Написать ответ