Как долго вы можете жить с сердечной недостаточностью

Стандартный

Сердечная недостаточность часто ошибочно принимается за конец жизни. Хотя термин звучит очень тревожно, это всего лишь указание на неотложную ситуацию, которая, как правило, показывает, что сердце работает не так, как должно быть. Это также указывает на то, что если не будут приняты надлежащие меры для замедления состояния или предотвращения дальнейшего ухудшения состояния, это может отразиться на вашей жизни.

Что такое сердечная недостаточность?

Сердечная недостаточность указывает на застой в сердце, когда сердце не качает кровь так, как следовало бы. По мере уменьшения или замедления кровотока из сердца, организм также получает меньше кровотока. Как следствие, кровь, которая возвращается к сердцу через ваши вены, резервируется. Следовательно, есть скопление в тканях тела. Поэтому; если не позаботиться о скоплении крови и заболеваниях сердца, это может привести к опуханию ног, лодыжек и живота. Легкие также заполнены жидкостью, и это реальная проблема, которая вызывает затруднение дыхания. Боль в груди, головокружение и усталость являются дополнительными симптомами, которые будут испытывать люди с застойной сердечной недостаточностью.

Как долго вы можете жить с сердечной недостаточностью

Как долго вы можете жить с сердечной недостаточностью?

У большинства людей есть этот вопрос о том, как долго они могут выжить с застойной сердечной недостаточностью. Это на самом деле сложный вопрос, поскольку он зависит от ряда факторов, таких как —

  • Стадия сердечной недостаточности (степень повреждения сердца)
  • Общее состояние здоровья (другие заболевания, если есть)
  • Возраст
  • Пол

Стадия сердечной недостаточности является наиболее важным фактором, который определяет, как долго вы можете жить с этим заболеванием. Ваш врач скажет вам, какая стадия сердечной недостаточности у вас, с оценкой от стадии А до стадии D.

Это люди, у которых до сих пор нет проблем с сердцем, поражений сердца и нет признаков или симптомов сердечной недостаточности; но у них высокий риск развития застойной сердечной недостаточности.

На этой стадии люди могут иметь некоторые отклонения в своем сердце, но они все еще не показывают никаких признаков или симптомов сердечной недостаточности.

Именно на этой стадии видны признаки и симптомы сердечной недостаточности. На этом этапе врачи начнут лечение. Обычно упражнения необходимы, наряду с использованием бета-блокаторов, чтобы держать сердце в хорошем состоянии.

Когда все другие вмешательства перестают работать, это считается стадией D. На этом этапе врачи предлагают пациентам сделать пересадку сердца или рекомендуют другие хирургические имплантаты. В некоторых случаях пациентам предоставляется уход и поддержка в конце жизни.

Стадия сердечной недостаточности и продолжительности жизни:

Чем ниже ваша стадия сердечной недостаточности, тем дольше вы будете жить. Люди со стадией А сердечной недостаточности могут прожить около 20 лет, если они проверят свой образ жизни, питаются здоровыми, пьют здоровые и правильно тренируются. Люди со Стадией B могут не осознавать признаки и симптомы, когда они отдыхают. Однако во время подъема по лестнице или при ходьбе или беге они могут чувствовать одышку или усталость. Они будут жить немного короче людей с сердечной недостаточностью стадии А.

Тем не менее, исследования, опубликованные в журнале Circulation Research в этом выпуске, показали, что около 50% пациентов с сердечной недостаточностью живут более 5 лет. Около 10% всех их подданных прожили около 10 лет. Однако, если пациент находится на стадии D, 90% пациентов умрут в течение года. Именно поэтому стадия сердечной недостаточности важна при определении продолжительности жизни пациентов.

Возраст, пол и продолжительность жизни людей с сердечной недостаточностью

Точно так же, как стадия, возраст и пол также играют ключевую роль в оценке продолжительности жизни пациента с сердечной недостаточностью. Чем моложе вы, тем больше вы будете жить с застойной сердечной недостаточностью. Пожилые люди с этой проблемой будут жить короче, чем молодые, даже если стадия сердечной недостаточности одинакова. С другой стороны, у женщин продолжительность жизни выше, чем у мужчин. Совместное исследование того, как возраст и пол имеют значение в случае ожидаемой продолжительности жизни пациентов с сердечной недостаточностью, показало, что мужчины с застойной сердечной недостаточностью в возрасте старше 80 лет живут в среднем около 2,9 лет; в то время как женщины с застойной сердечной недостаточностью в возрасте 50 лет живут около 20 лет.

Насколько распространена сердечная недостаточность?

Очень важно понимать, что сердечная недостаточность не редкость. Около 5 миллионов человек, то есть примерно 1 на каждые 5 американцев, страдают сердечной недостаточностью. Что серьезно в этом состоянии, так это то, что у людей с сердечной недостаточностью вероятность внезапной смерти примерно на 900% выше, чем у других. Тем не менее, это также факт, что люди с сердечной недостаточностью жили в течение многих лет с этим условием.

Заключение:

Хотя существует много данных и опросов о том, как долго могут жить люди с сердечной недостаточностью, нельзя отрицать тот факт, что это серьезное заболевание, которое нельзя игнорировать и о котором нужно позаботиться сразу. Здесь также необходимо упомянуть, что исследования показали, что люди с сердечной недостаточностью слишком оптимистичны в отношении своего состояния и продолжительности жизни. Хотя это индивидуальный случай, и один человек может жить не так, как другой, с таким же состоянием, оптимизм не является решением проблемы. Правильное лечение, правильный образ жизни и избегание факторов риска являются необходимостью, если вы хотите дольше жить с сердечной недостаточностью.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ