Что вызывает замедление сердечного ритма

Стандартный

Частота сердечных сокращений — это количество ударов (ритмических сокращений) в минуту вашего сердца. Ваше сердце — это мышечный орган, расположенный в груди, позади и слева от грудины, который поддерживает циркуляцию крови. Частота сердечных сокращений Прочитайте больше

Что такое «медленный» сердечный ритм?

Частота сердечных сокращений — это количество ударов (ритмических сокращений) в минуту вашего сердца. Ваше сердце — это мышечный орган, расположенный в груди, позади и слева от грудины, который поддерживает циркуляцию крови. Частота сердечных сокращений является мерой сердечной деятельности.

Частота сердечных сокращений является одним из основных показателей. Жизненно важные признаки, такие как температура тела, пульс, частота дыхания и артериальное давление, предоставляют информацию о состоянии здоровья человека. Любая аномалия этих признаков может предложить диагностические подсказки.

Медленный сердечный ритм считается чем-либо медленным, чем 50 ударов в минуту для взрослого или ребенка в состоянии покоя.

Альтернативные имена для этого условия включают в себя:

  • брадикардия
  • частота сердечных сокращений снизилась
  • сердцебиение уменьшилось
  • низкий пульс
  • сниженная частота сердечных сокращений
  • пульс медленный
  • частота пульса уменьшилась
  • медленное сердцебиение
  • медленный пульс

Понимание вашего пульса по цифрам

Вы можете измерить свой собственный пульс. Сначала определите частоту сердечных сокращений, придерживая палец на лучевой артерии на запястье. Другие места, которые можно измерить, — это шея (сонная артерия), пах (бедренная артерия) и стопы (dorsalis pedis и задние большеберцовые артерии). Затем посчитайте количество ударов в минуту, пока вы отдыхаете.

Вот некоторые цифры, которые следует иметь в виду:

  • Частота сердечных сокращений у взрослого человека обычно составляет от 60 до 100 ударов в минуту.
  • Спортсмены или люди, принимающие определенные лекарства, могут иметь более низкую норму отдыха.
  • Нормальная частота сердечных сокращений для детей в возрасте от 1 до 12 лет составляет от 80 до 110 ударов в минуту.
  • Нормальная частота сердечных сокращений для детей в возрасте от 1 до 12 месяцев составляет от 100 до 160 ударов в минуту.

Проблемы, которые могут сопровождать замедление сердечного ритма

Ваш пульс должен быть сильным и регулярным, без каких-либо пропущенных ударов. Если он бьется медленнее, чем обычно, это может указывать на проблемы со здоровьем. Обморок, головокружение, потеря сознания, слабость и усталость могут сопровождать замедление сердечного ритма.

В некоторых случаях медленное сердцебиение является признаком чрезвычайно здорового сердца. У спортсменов, например, часто частота сердечных сокращений в покое ниже, чем обычно, потому что их сердце сильное и ему не нужно работать, чтобы качать кровь по всему телу. Однако, когда более медленное сердцебиение редко или сопровождается другими симптомами, это может быть признаком чего-то более серьезного.

Потенциальные причины, лежащие в основе замедления сердечного ритма

Тщательная медицинская оценка необходима, чтобы определить причину медленного сердечного ритма. Электрокардиограмма (ЭКГ или ЭКГ), лабораторные анализы и другие диагностические исследования могут быть сделаны.

Потенциальные медицинские причины замедления сердечного ритма включают в себя:

Лечение причины замедления сердечного ритма

Лечение зависит от основного состояния. Если замедление сердечного ритма связано с действием лекарств или токсическим воздействием, это необходимо лечить с медицинской точки зрения. Внешнее устройство (кардиостимулятор), имплантированное в грудную клетку для стимуляции сердцебиения, является предпочтительным методом лечения некоторых видов брадикардии.

Поскольку низкая частота сердечных сокращений может указывать на проблемы со здоровьем, запишитесь на прием к врачу, если заметите какие-либо изменения в вашей частоте сердечных сокращений, особенно если эти изменения сопровождаются другими симптомами.

Распознавание потенциальной чрезвычайной ситуации

В определенных ситуациях медленное сердцебиение может указывать на необходимость неотложной медицинской помощи. Следующие симптомы могут быть серьезными:

Если у вас есть какие-либо из этих симптомов и изменение частоты сердечных сокращений, позвоните 911 или немедленно обратитесь за неотложной медицинской помощью.

По материалам сайта: www.healthline.com

Написать ответ