Что считается опасным сердечным ритмом?

Стандартный

Частота сердечных сокращений может варьироваться от человека к человеку, но что считается нормальным? И когда сердечный ритм считается опасным? Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Когда ваше сердцебиение слишком быстрое, это называется тахикардия. Для взрослых частота сердечных сокращений обычно определяется как частота сердечных сокращений более 100 ударов в минуту.

Однако то, что считается слишком быстрым, может также зависеть от вашего возраста и общего состояния здоровья.

Существует много разных видов тахикардии. Их классификация основана на их причине и той части сердца, на которую они влияют. Переживание тахикардии может быть временным.

Некоторые возможные причины тахикардии могут включать в себя:

  • основное состояние здоровья
  • беспокойство или стресс
  • усталость
  • тяжелое потребление кофеина
  • чрезмерное употребление алкоголя
  • электролитный дисбаланс
  • лихорадка
  • интенсивные или напряженные упражнения или физическая активность
  • s>

Когда ваш пульс слишком медленный, это называется брадикардия. Брадикардия обычно определяется как частота сердечных сокращений, которая составляет менее 60 ударов в минуту.

Для спортсменов и людей, которые регулярно тренируются, частота сердечных сокращений менее 60 ударов в минуту является нормальной и даже здоровой.

Некоторые возможные причины брадикардии включают в себя:

Как упоминалось ранее, как тахикардия, так и брадикардия могут быть показателями основного состояния здоровья. Если вы столкнулись с какой-либо из них, у вас может быть основное заболевание, которое требует медицинского обследования и лечения.

Тахикардия может быть вызвана таким состоянием здоровья, как:

Брадикардия может быть вызвана следующими состояниями:

Если вы ощущаете, что сердечный ритм слишком высок или слишком низок в течение длительного периода времени, это может привести к ряду потенциально серьезных осложнений для здоровья, включая:

Вам следует обратиться к врачу, если частота сердечных сокращений постоянно превышает 100 ударов в минуту или ниже 60 ударов в минуту (а вы не спортсмен).

В дополнение к частоте сердечных сокращений вы должны следить за другими симптомами, такими как:

  • одышка
  • обморок
  • головокружение или легкомысленность
  • ощущение трепетания или учащенного сердцебиения
  • боль или дискомфорт в груди

Экстренные симптомы Вы должны всегда искать неотложную неотложную помощь по следующим симптомам:

  • боль в груди длится дольше нескольких минут
  • затрудненное дыхание
  • обморок

Ваш врач может использовать различные диагностические инструменты для диагностики вашего состояния, в том числе:

  • ЭКГ. Этот диагностический инструмент, также называемый ЭКГ или ЭКГ, использует маленькие электроды для регистрации электрической активности вашего сердца. Ваш врач может использовать собранную информацию, чтобы определить, влияют ли нарушения сердца на ваше состояние.
  • Визуальные тесты. С помощью визуализации можно оценить наличие структурных нарушений в вашем сердце, которые могут способствовать вашему состоянию. Возможные визуальные тесты могут включать эхокардиограмму, компьютерную томографию и МРТ сканирование.
  • Лабораторные тесты. Ваш врач может назначить анализы крови, чтобы определить, вызвано ли ваше состояние чем-то, например электролитным дисбалансом или заболеванием щитовидной железы.

После постановки диагноза ваш врач вместе с вами разработает план лечения и управления вашим состоянием.

В зависимости от результатов диагностических тестов ваш врач может направить вас к кардиологу. Кардиолог специализируется на лечении и профилактике заболеваний сердца и системы кровообращения.

Вы всегда должны стремиться заботиться о своем сердце. Это включает в себя такие занятия, как регулярные физические упражнения, диета, полезная для сердца, и поддержание здорового веса.

Кроме того, вы должны регулярно посещать своего врача для физических упражнений. Это не только хорошая практика, но также может помочь в раннем обнаружении таких вещей, как высокий уровень холестерина или нарушения кровяного давления.

Если у вас уже есть заболевание сердца, вы должны внимательно следить за своим состоянием и придерживаться плана лечения. Принимайте все лекарства в соответствии с указаниями врача. Обязательно своевременно сообщайте о любых новых или ухудшающихся симптомах.

Вот некоторые дополнительные профилактические советы, которые помогут сохранить ваше сердце здоровым и счастливым:

  • Найдите способы уменьшить стресс. Примерами способов сделать это могут быть такие вещи, как йога или медитация.
  • Ограничьте потребление кофеина. Использование слишком большого количества кофеина может привести к увеличению частоты сердечных сокращений.
  • Умеренно пьешь. Женщины и мужчины старше 65 лет должны пить только один напиток в день. Мужчины до 65 лет должны пить только два раза в день.
  • Бросить курить. Курение увеличивает частоту сердечных сокращений, и отказ от курения может помочь снизить его.
  • Помните о побочных эффектах лекарств. Некоторые лекарства могут повлиять на частоту сердечных сокращений. Всегда помните о возможных побочных эффектах, прежде чем принимать лекарства.

Ваше сердце — это мышечный орган, который работает для перекачки богатой кислородом крови и питательных веществ в ткани вашего тела. Мышцы вашего сердца сокращаются и расслабляются, чтобы протолкнуть кровь через кровеносные сосуды.

Вы можете чувствовать это движение крови через ваши кровеносные сосуды как ваш пульс. Это количество раз, которое ваше сердце бьется за одну минуту. По оценкам, за 70 лет сердце человека может биться более 2,5 миллиардов раз!

Нормальный пульс в покое для взрослых

Частота пульса в состоянии покоя — это когда ваше сердце накачивает минимальное количество крови, которое требуется вашему телу, потому что вы находитесь в состоянии покоя. Нормальный пульс в состоянии покоя может варьироваться от человека к человеку, но для большинства взрослых это между 60 и 100 ударов в минуту.

Нормальный сердечный ритм покоя для детей

Частота сердечных сокращений у детей, как правило, выше, чем у взрослых. По данным клиники Кливленда, нормальная частота сердечных сокращений в покое для ребенка в возрасте от 6 до 15 лет составляет от 70 до 100 ударов в минуту.

На частоту сердечных сокращений в состоянии покоя могут влиять многие факторы, в том числе уровень физической активности. Фактически, высококвалифицированные спортсмены могут иметь частоту сердечных сокращений в покое около 40 ударов в минуту!

Другие факторы, которые могут повлиять на частоту сердечных сокращений в состоянии покоя, включают:

  • Возраст. Вы можете обнаружить, что частота сердечных сокращений в покое уменьшается с возрастом.
  • Температура. Ваш сердечный ритм может немного увеличиться, когда вы подвергаетесь воздействию высоких температур.
  • Лекарственные побочные эффекты. Например, лекарства, такие как бета-блокаторы, могут снизить частоту сердечных сокращений в покое.
  • Эмоции. Если вы обеспокоены или взволнованы, ваш пульс может увеличиться.
  • Вес. У людей, страдающих ожирением, частота сердечных сокращений в покое может быть выше. Это потому, что сердце должно работать больше, чтобы снабдить организм кровью.
  • Позиционирование тела. Частота сердечных сокращений может временно увеличиться при переходе из положения сидя в положение стоя
  • Курение. Курильщики, как правило, имеют более высокий пульс в состоянии покоя Отказ от курения может помочь вернуть его обратно.

Частота сердечных сокращений в состоянии покоя может варьироваться от человека к человеку и зависит от множества факторов. Нормальная частота сердечных сокращений в покое для взрослого составляет от 60 до 100 ударов в минуту.

Как тахикардия, так и брадикардия могут быть показателями других состояний здоровья. Если их не лечить, они могут привести к потенциально серьезным осложнениям.

Если у вас постоянно или слишком низкое сердцебиение, вам следует записаться на прием к врачу.

По материалам сайта: www.healthline.com

Написать ответ