Геморрагический инсульт

Стандартный
  • обзор
  • Инструкция по уходу
  • Разгрузка Уход
  • Стационарное лечение
  • En Español

ТО, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ:

  • Геморрагический инсульт — это состояние, которое возникает при разрыве кровеносного сосуда в мозге. Кровь просачивается и может раздражать или травмировать ткани головного мозга, или вызывать повреждение при попадании в близлежащие области. Геморрагический инсульт может начаться внезапно, быстро развиться и привести к гибели мозговой ткани в течение нескольких минут или часов. Смерть части мозга может привести к потере функций организма, контролируемых этой частью. Это может вызвать паралич (неспособность двигаться) части тела или проблемы с речью, глотанием, мышлением или ходьбой. Медицинские состояния, такие как высокое кровяное давление или диабет, а также врожденные дефекты могут ослабить кровеносные сосуды и увеличить риск их разрыва. Травмы головы и уличные препарати, такие как кокаин, мет или героин, также могут вызвать кровотечение.
    Геморрагический инсульт
  • Визуальные тесты, такие как компьютерная томография (КТ) или магнитно-резонансная томография (МРТ), используются для диагностики геморрагического инсульта. Лечение может включать поддержку дыхания с помощью аппарата (вентилятора), лекарств или хирургическое вмешательство. Геморрагический инсульт может привести к потере некоторых функций организма, таких как ходьба или разговор, навсегда. Вам может потребоваться физическая и профессиональная терапия, а также реабилитация речи для восстановления утраченных функций. Вы можете впасть в депрессию после инсульта и вам понадобятся лекарства от депрессии. Возможно, вам придется внести изменения в диету и образ жизни, чтобы избежать повторного инсульта.

ИНСТРУКЦИИ:

  • Ведите письменный список лекарств, которые вы принимаете, количества и когда и почему вы их принимаете. Принесите список ваших лекарств или бутылочек с таблетками, когда увидите своих опекунов. Узнайте, почему вы принимаете каждое лекарство. Попросите вашего опекуна предоставить информацию о вашем лекарстве. Не принимайте никаких лекарств, безрецептурных лекарств, витаминов, трав или пищевых добавок, не посоветовавшись предварительно с лицами, обеспечивающими уход.
  • Всегда принимайте лекарства в соответствии с указаниями лиц, обеспечивающих уход. Позвоните своему лечащему врачу, если вы считаете, что ваши лекарства не помогают или если у вас есть побочные эффекты. Не прекращайте прием лекарств, пока не обсудите это со своим попечителем. Если вы принимаете лекарства, которые вызывают сонливость, не садитесь за руль и не используйте тяжелое оборудование.
  • Лекарство от холестерина: Этот вид лекарств предназначен для снижения (снижения) количества холестерина (жира) в крови. Лекарство от холестерина работает лучше всего, если вы также занимаетесь спортом и придерживаетесь здоровой диеты с низким содержанием определенных видов жиров. Некоторые лекарства от холестерина могут вызвать проблемы с печенью. Возможно, вам придется сдавать кровь на анализы при использовании этого лекарства.

Спросите своего опекуна, когда возвращаться для последующего посещения.

Сохраняйте все встречи. Запишите любые вопросы, которые могут у вас возникнуть. Таким образом, вы не забудете задать эти вопросы во время вашего следующего визита.

Проверка уровня сахара в крови и артериального давления:

  • Если у вас диабет, вам, возможно, придется проверять уровень сахара в крови много раз в день. Для этого вам, возможно, придется использовать глюкозный монитор. Это небольшое устройство, которое показывает, сколько сахара в вашей крови. Монитор использует небольшую каплю крови от укола на вашем пальце. В дневнике каждый раз записывайте результаты измерения уровня сахара в крови, чтобы ваш опекун мог их проверить. Ваш опекун скажет вам, каким должен быть ваш уровень сахара в крови. Попросите вашего опекуна получить дополнительную информацию о том, как проверить уровень сахара в крови.
  • Если у вас высокое кровяное давление, вам может потребоваться проверить и записать показания артериального давления. Медицинские работники научат вас или вашу семью измерять артериальное давление и сообщают, как часто это следует делать. Вести дневник ваших показаний артериального давления, а также дату и время, когда вы их взяли. Возьмите этот дневник с собой на прием к врачу. Попросите вашего опекуна получить дополнительную информацию о гипертонии и о том, как измерять артериальное давление.

Жизнь после инсульта:

Приспосабливаться к жизни после инсульта может быть трудно. Возможно, вы не сможете сделать много вещей, которые вы могли бы сделать до инсульта. Вы не можете вернуться к уровню функционирования, который вы имели до инсульта. Возможно, вы больше не сможете жить самостоятельно. То, как вы думаете и чувствуете о вещах, может быть другим. У вас могут быть проблемы с общением и общением с другими. Вы можете быть забывчивым, испытывать проблемы с ясным мышлением, быть плаксивым и грустным, раздражительным или вспыльчивым. Вы можете впасть в депрессию и нуждаться в лечении депрессии.

Предотвращение другого геморрагического инсульта:

Ниже приведены способы предотвращения повторного инсульта:

  • Контролировать другие проблемы со здоровьем: Эти проблемы со здоровьем могут включать диабет, высокое кровяное давление, болезни сердца и высокий уровень холестерина. Принимайте все лекарства в соответствии с указаниями тех, кто за ними ухаживает. У вас больше шансов получить еще один геморрагический инсульт, если вы не принимаете лекарства.
  • Избегайте алкоголя: Не пейте алкоголь, потому что это может усугубить вашу болезнь. Алкоголь включает пиво, вино и ликер, такой как водка и ром. Употребление большого количества алкоголя может повредить ваш мозг, сердце и печень. Риск для высокого кровяного давления, инсульта и некоторых видов рака выше для людей, которые пьют слишком много алкоголя. Сообщите своему воспитателю, если вы пьете алкоголь. Попроси его помочь тебе бросить пить.
  • Рацион питания: Ешьте разнообразную здоровую пищу каждый день. Ваша диета должна включать фрукты, овощи, хлеб, молочные продукты и белок (например, курицу, рыбу и бобы). Употребление здоровой пищи может помочь вам чувствовать себя лучше и иметь больше энергии. Спросите своего опекуна, следует ли вам соблюдать особую диету. Вам может быть предложено есть продукты с низким содержанием жира или холестерина. Вам также может быть сказано ограничить количество соли, которую вы едите. Специальные кулинарные книги помогут упростить планирование блюд с низким содержанием жира и соли. Возможно, вам придется изменить способ питания, чтобы контролировать уровень сахара в крови, выбрав продукты с низким содержанием сахара. Попросите вашего опекуна или диетолога получить дополнительную информацию об этих специальных диетах.
  • Держите здоровый вес: Слишком большое взвешивание может заставить ваше сердце работать тяжелее и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Поговорите со своим воспитателем о плане потери веса, если у вас избыточный вес.
  • Бросить курить: Если вы курите, вы должны бросить курить. Отказ от курения улучшит ваше здоровье и здоровье окружающих вас людей.

Программа реабилитации:

  • Реабилитация, также называемая реабилитацией, представляет собой программу упражнений и тренировок, которая поможет вам вернуться к своим обычным занятиям. Реабилитация помогает вам восстановить и освоить навыки повседневной жизни, такие как ходьба и разговор. Физические и профессиональные врачи могут работать с вами, чтобы тренировать и укреплять руки, ноги и кисти рук. Они могут работать с вами, чтобы переучить или улучшить вашу ходьбу (тренировка походки). Они также могут научить вас новым способам повседневной жизни. Логопед может работать с вами, чтобы помочь вам говорить и глотать. Реабилитационные упражнения могут быть трудны для выполнения, и вы устали, когда начинаете их выполнять. Со временем они должны стать более легкими и менее утомительными, поскольку вы становитесь более здоровыми.
  • В реабилитации у вас будет несколько целей в упражнениях, чтобы выздороветь после инсульта. Это включает в себя увеличение силы мышц, например, поднятие тяжестей. Вы будете работать над растяжением суставов, чтобы сделать их более гибкими, чтобы они могли легко двигаться. Вы будете работать над улучшением баланса и легкостью в движении своего тела. Это снизит риск падения и травм в повседневной жизни. Вы также будете работать над повышением общего уровня физической подготовки. Вы будете делать фитнес-упражнения, такие как ходьба или езда на велотренажере. Если вы более здоровы, вы можете делать такие вещи, как работа по дому, в течение более длительного времени без необходимости отдыхать.

Вы можете проводить много времени в постели и вам понадобится специальный матрас, который называется ящик для яиц или надувной матрас. Вам нужно будет часто обращаться, если вы не можете двигаться самостоятельно. Частое обращение поможет предотвратить пролежни. Кровяные язвы могут возникнуть, когда давление на кожу и нижележащие ткани уменьшает приток крови к этим областям. Спросите своих опекунов для получения дополнительной информации о предотвращении пролежней.

Как я могу определить, есть ли у кого-то инсульт?

Используйте быстрый и легко запоминающийся F.A.S.T. тест, чтобы проверить наличие признаков инсульта:

    F = лицо:Попросите человека улыбнуться. Опускаясь на один> Copyright © 2011. Thomson Reuters. Все права защищены. Информация предназначена только для конечного пользователя и не может быть продана, распространена или иным образом использована в коммерческих целях.

Приведенная выше информация является только образовательной помощью. Он не предназначен в качестве медицинского совета для индивидуальных условий или лечения. Поговорите со своим врачом, медсестрой или фармацевтом, прежде чем следовать какой-либо медицинской схеме, чтобы узнать, является ли она безопасной и эффективной для вас.

Дальнейшая информация

Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы информация, отображаемая на этой странице, соответствовала вашим личным обстоятельствам.

По материалам сайта: www.drugs.com

Написать ответ