Может ли фибрилляция предсердий убить вас? ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ИНСУЛЬТА

Стандартный

Когда я впервые испытал приступ AFIB, я думал, что умру от AFIB, но я ничего не знал о профилактике аритмии сердца или о любых побочных эффектах Afib. Узнайте больше на myafibheart.com

На протяжении многих лет Афиб атаковал меня по-разному. Я должен сказать, что эти эпизоды стали менее жестокими / тяжелыми для меня и за последние три года почти отсутствовали. Каждый мог по-разному переживать приступ афибры, причины, по которым мои эпизоды изменились за последние 20 лет, включают:

1. Изменение в медицине, которую я использовал

2. Мой уровень физической подготовки

3. Мой уровень стресса во время приступа или в течение предыдущей недели и месяца.

4. Пища или алкоголь, которые я употреблял в тот день или в предыдущий день.

5. Деятельность (иногда спорт), в которой я принимал участие.

В основном приступы были менее серьезными, потому что у меня была абляция и из-за лекарств, которые я использую сейчас.

Главное, чтобы поначалу врачи толком не знали, как меня лечить, а приступы были плохими! Я имею в виду такие вещи, как обморок и частота сердечных сокращений, превышающая 200 ударов в минуту.

Я помню один эпизод, когда я был на работе, и вдруг мое сердце просто сошло с ума. Я тогда не очень много знал об Афибе и думал, что это может быть концом. Сотрудник доставил меня в больницу на своей машине, потому что они не хотели ждать скорой помощи и (страшно для них) они могли видеть, как мое сердце бьется в моей груди.

Когда я испытываю это впервые, я понимаю, что вы можете подумать: «Как я переживу это». Именно здесь я начал свое путешествие по профилактике инсульта аритмии сердца.

К счастью, вы можете найти смелость в том, что у меня AFIB более 20 лет, и я веду нормальную жизнь, как и многие другие больные афибом. Были хорошие и плохие времена, но очень хорошая новость заключается в том, что AFIB само по себе не убьет вас, но вы должны вооружиться знаниями о профилактике инсульта аритмии сердца.

Плохая новость заключается в том, что AFIB не подходит для вас, и его нельзя оставлять без лечения. Важно знать больше о профилактике сердечной аритмии. Если AFIB оставить без лечения, это может быть очень вредно для вашего здоровья, и да, тогда его побочные эффекты могут убить вас.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РИТМА СЕРДЦА

НЕСОВМЕСТИМОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КРОВИ

Но главная и самая серьезная проблема — это риск инсульта.

Короче говоря, инсульт — это мозговой приступ, который случается, когда прекращается кровоснабжение части вашего мозга, сообщает STROKE.ORG.

Это может произойти, если у вас есть афиб, потому что верхние отделы вашего сердца (предсердия) не сжимаются должным образом, они только дрожат. Без правильных сокращений предсердий (двух верхних отделов вашего сердца) в них может остаться кровь и бассейн.

Если ваша кровь получает возможность объединиться, она может свернуться.

Если кровяной сгусток, образовавшийся в предсердии (верхние камеры сердца), накачивается из сердца в мозг, это может заблокировать кровоснабжение части мозга и вызвать инсульт в соответствии с HEART.ORG.

Знание этого является одной из основ профилактики и лечения сердечной аритмии.

Мерцательная аритмия может увеличить риск инсульта на 5 (пять).

1. Лучший вариант — сначала попытаться вылечить афиб.

2. Знай какой твой ЧАДС-ВАС оценка:

C-застойная сердечная недостаточность

A- 75 лет и старше

D- Сахарный диабет

S- Инсульт, Тиа или Те

V- сосудистые заболевания

Проверьте свой собственный счет по адресу: YOUR CHADSVASC SCORE, но проконсультируйтесь с вашим собственным врачом или кардиологом, потому что могут быть некоторые конкретные для пациента соображения, которые необходимо учитывать.

3. Используйте антикоагулянты, такие как варфарин, или новые / новые пероральные антикоагулянты (NOAC), такие как дабигатран (Pradaxa), апиксабан и ривароксабан, как это предписано вашим доктором, чтобы поддерживать ваш МНО на нужном уровне. Использование антикоагулянтов является одним из основных направлений профилактики инсульта аритмии сердца.

Существует интересное исследование, которое предполагает, что варфарин, возможно, не лучший выбор для азиатских пациентов, и что они скорее выиграют от использования NOAC

Основное различие между «старыми» антикоагулянтами, такими как варфарин, и новыми пероральными антикоагулянтами (NOAC) заключается в том, что вам не нужно регулярно проверять МНО. Другое отличие состоит в том, что НОАК не так сильно взаимодействуют с другими лекарствами и продуктами питания.

Помните, что варфарин использовался десятилетиями, и поэтому известно, на что он способен и каковы его побочные эффекты. НОАК — это новые дети на блоке, и все побочные эффекты еще не известны.

Старые и новые антикоагулянты упомянуты выше, но по многим причинам, таким как:

  • Риск кровотечения
  • Проблемы с поддержанием нормального МНО
  • Некоторые продукты, содержащие витамин К, должны быть ограничены
  • Опасения по поводу стоимости лекарств и некоторые другие причины

Антикоагулянты могут быть не лучшим вариантом для некоторых людей.

Хорошей новостью является то, что антикоагулянты не обязательно должны быть вашими альфа и омега, потому что существуют другие процедуры, доступные для остановки инсульта.

В мышечной стенке левого предсердия имеется небольшой мешочек в форме уха, который называется придатком левого предсердия (LAA). Если у пациента мерцательная аритмия, импульсы быстрые и хаотичные, а это означает, что предсердия (верхние камеры сердца) не могут эффективно сдавливать кровь в желудочки.

Кровь, которая собирается в этом LAA, может образовывать сгустки. Если эти сгустки в LAA затем выкачиваются из сердца, они могут вызвать инсульт, обычно в головном мозге, где его можно назвать мозговой приступ или, более известный как инсульт. При наличии достаточных знаний по профилактике инсульта аритмии сердца сгусток может быть остановлен.

Чтобы остановить формирование этого сгустка, ваш врач может порекомендовать процедуру, чтобы закрыть левый предсердный придаток (LAA). Для получения дополнительной информации перейдите в раздел «Закрытие приложения» или см. Список ниже:

А. Устройство-сторож. Это устройство в форме парашюта и саморасширяющееся, которое закрывает LAA. Он имплантируется чрескожно (через кожу) в электрофизиологическую (ЭП) лабораторию. Процедура не требует хирургического вмешательства, но для ее проведения можно использовать общий наркоз. Катетерная оболочка в вену рядом с пахом используется для того, чтобы попасть в отверстие LAA. Это пломбы от LAA. Обычно используется у пациентов с не клапанной фибрилляцией предсердий, и пациент должен использовать варфарин в течение не менее 45 дней после имплантации.

B. Процедура LARIAT. С помощью этой процедуры устройство используется для лассо или для наложения петли вокруг левого предсердного придатка (LAA) так, чтобы оно было закрыто. В отличие от сторожа, вам не нужно принимать варфарин после процедуры LARIAT. Посмотрите короткое видео: ПРОЦЕДУРА ЛАРИАТА

C. Хирургическое удаление. Это обычно делается, когда другие сердечные процедуры сделаны как процедура лабиринта или операция на митальном клапане.

D. Amplatzer CardiacPlug. Это устройство вставляется в отверстие LAA. Он запечатывает левый предсердный придаток (LAA).

4. Будьте в форме, делая регулярные физические нагрузки.

5. Наслаждайтесь здоровой для сердца диетой с низким содержанием насыщенных и транс-жиров.

6. Держите высокое кровяное давление под контролем. Если у вас высокое кровяное давление, проверьте свой образ жизни, поговорите со своим врачом и сделайте все возможное, чтобы контролировать его.

7. Избегайте чрезмерного употребления алкоголя и кофеина. Термин «праздничное сердце» означает, что ваш сердечный ритм исчезает из-за чрезмерного употребления алкоголя и пьянства.

Пить кофе — это не единственный способ употребления кофеина, хотя некоторые исследования показывают, что употребление кофе может не иметь такого большого влияния на появление афибры. Каждый человек будет отличаться в этом случае, потому что я считаю, что типы кофе, частота выпивки и то, как вы пьете свой кофе, будут сильно отличаться.

Для меня проблема заключалась в использовании энергетического напитка с кофеином. Я обычно очень хорошо ухаживаю за тем, что я пью, но в этом случае я провалила тест и была доставлена ​​в больницу через два дня с афибом. Я был на 60-километровой тренировочной поездке на горном велосипеде и пил энергетический напиток кого-то другого, потому что у меня не было своего собственного в тот день. Поэтому, пожалуйста, прочитайте этикетки на энергетических напитках или добавках.

Знайте, какие стимуляторы вы принимаете, потому что они обычно увеличивают частоту сердечных сокращений и имеют много других побочных эффектов. Почти во всех лекарствах от астмы есть стимуляторы, а в некоторых — обезболивающие, лекарства от кашля и другие лекарства. Никотин также является стимулятором.

8. Не кури, это вредно для всех — хватит говорить.

9. Контролируйте свой холестерин.

10. Контролируйте свой вес.

11. Контролируйте свой уровень сахара в крови.

Знания о профилактике инсульта аритмии могут спасти вашу жизнь

Многие, если не большинство из вышеупомянутых факторов можно контролировать. Поскольку многие из этих факторов и действий легко контролировать, мы склонны их не выполнять. В «Легком крае» Джефф Олсон рассказывает об эффективности овладения мирским. Это может означать использование только одного сахара, а не двух, упражнение каждый день, а не только один раз в неделю, выбор брокколи вместо чипсов, воды вместо алкоголя / кофе и многие другие ежедневные варианты, а затем держать себя подотчетным.

Узнайте больше об этом на МОЕЙ РЕСУРСНОЙ СТРАНИЦЕ

Один из лучших способов, которым я могу контролировать большинство из этих факторов, — это сохранять, наслаждаться и контролировать свои утра, и чтобы каждый день становиться на правильный путь, я выполняю следующую процедуру каждое (или почти) каждое утро в следующем порядке. ,

Мой утренний старт для здоровья:

1. Выпить стакан воды

3. Упражнения, почти всегда несколько приседаний и, возможно, отжимания, обычно не более 15 минут. Иногда, когда у меня нет мотивации, я делаю только несколько упражнений.

4. Ешьте завтрак, на данный момент это мюсли, йогурт, мед и корица.

5. Прочитайте мою библию, сначала хорошие новости, затем номер 6 плохой / газета.

6. Читать газету

7. Пейте кофе, но я хочу больше перейти к чаю Ройбос (Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ БЛОГПОСТ ОБ ЭТОМ ЧУДЕСНОМ КОФЕИНЕ БЕСПЛАТНО, ЧАЙ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ, НО ПОЛУЧИТЕ НЕКОТОРЫЕ СЕЙЧАС НА МОЕЙ РЕСУРСНОЙ СТРАНИЦЕ).

8. Душ, а затем уйти на работу.

Многие успешные люди используют утреннюю рутину, чтобы начать день правильно, и Хэл Элрод написал замечательную книгу о том, как справиться с этим.

Вы можете прочитать больше о том, как создать Чудо Утро, написанное Хэлом Элродом на моей странице ресурсов Afib.

Но вернемся к главному, выживанию афиб, и именно этот удар — самая большая проблема. Это не единственное возможное осложнение, которое может развиться из афиб, но это основной риск. Большая проблема в том, что инсульт — это атака, атака мозга. Это внезапно и может быть смертельно.

По материалам сайта: medium.com

Написать ответ