Может ли стенты сердца выйти из строя и вызвать повторную блокировку у пациентов

Стандартный

Стенты имеют трубчатую форму и состоят из керамики или металла. Это играет главную роль в сохранении определенной части коронарной артерии пациента в открытом состоянии. К коронарным артериям относятся кровеносные сосуды, ответственные за перенос крови к сердечным мышцам. Кардиологи устанавливают стенты, следуя процедуре сердечной ангиограммы, где они помещают катетер в пах и направляются к сердцу. Однако перед этим врачи выполняют процедуру ангиопластики, где они открывают суженную закупорку, присутствующую в артерии, на основе надувания близлежащего баллона, а затем размещают соответствующий стент.

Может ли стенты сердца выйти из строя и вызвать повторную блокировку у пациентов

Могут ли сердечные стенты выйти из строя и вызвать повторную блокировку у пациентов?

Через несколько лет у стента могут развиться закупорки. Для этого хирурги предпочитают стенты с лекарственным покрытием у нескольких пациентов. В этом случае они обрабатывают такие стенты с помощью лекарств, чтобы снизить риск, связанный с образованием закупорок. Пациенты, перенесшие процедуру стента, также подвергаются большому риску получения дополнительных закупорок в области коронарной артерии. В этом случае они должны контролировать триглицериды и холестерин с помощью диеты, лекарств или обоих препаратов, чтобы снизить риск.

In-Stent Restenosis Тип стентирующей недостаточности

Стент, состоящий из металла, является постоянным по своей природе, и эндотелиальные клетки, присутствующие в организме человека, растут на металлическом имплантате для включения устройства в стенку артерии в течение оставшегося периода жизни. Однако простое размещение устройства для стента не означает, что оно всегда будет эффективно лечить вашу проблему. В некоторых случаях стенты могут снова блокироваться, создавая еще одну проблему, называемую рестенозом в стенте.

Если это произойдет, артерия вашего стента закроется, и, следовательно, кардиологу, возможно, придется повторно открыть ее с помощью баллона или поместить альтернативный стент в заблокированный стент. В некоторых случаях стент страдает от перелома или может быть удален от стенки артерии, чтобы вызвать проблему рестеноза или тромбоза стента, а также сгусток крови внутри него.

Заблокированные стенты и ангина

Признаки и симптомы, связанные с проблемой заблокированного стента, похожи, как вы можете обнаружить при закупорке коронарных артерий. Снижение толерантности к физическим упражнениям может быть признаком проблемы закупорки стента, но часто это происходит от стенокардии.

Под стенокардией понимается сильная боль в груди, то есть боль, распространяющаяся вниз по левой руке или в челюсти. Это даже связано с проблемой потоотделения. Кроме того, проблема стенокардии также включает потоотделение, и она может оставаться в форме головной боли. Пациенты, у которых есть подозрения на наличие стенокардии, должны как можно скорее обратиться к кардиологу.

Особенно, если вы имеете дело с сильной болью в груди, когда ваше тело остается в покое, у вас есть проблема нестабильной стенокардии, которая включает неотложную медицинскую помощь. Оценка коронарных артерий и стентов, размещенных ранее, включает тест с физической нагрузкой. В этом случае практикующие врачи применяют венозную инъекцию, относящуюся к ядерной медицине, для оценки оксигенации сердечной мышцы во время физических упражнений. Теперь, если пациенты имеют дело с проблемой ангиограммы, доктора решают удалить, а также заменить соответствующий заблокированный стент на основе ангиографии.

Способы избежать сбоя стента

Один из лучших способов, с помощью которого вы можете предотвратить повторную блокировку стента или предотвратить его развитие, — максимально уменьшить связанные с этим факторы риска. Например, вы должны внести изменения в свой образ жизни, включить хорошую программу упражнений и варианты здорового питания, регулярно проходить медикаментозную терапию и тому подобное.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ