Мерцательная аритмия и обморок

Стандартный

В остальном здоровый человек в возрасте около 70 лет сидел и разговаривал с другим, когда у него было короткое внезапное свидетельство обморока в течение 20 секунд. Он проснулся без симптомов. Не было ни CP, SOB, ни боли, ни HA, ни каких-либо других симптомов ни до, ни после. Продрома не было: ему не предшествовали какие-либо приливы, потливость, тошнота и т. Д. Он сразу полностью выздоровел.

О / б здоров. Нет недавней болезни любого рода.

PMH: Известная пароксизмальная фибрилляция предсердий. Насколько он знает, он обычно находится в синусовом ритме, но он не может субъективно ощущать мерцательную аритмию, поэтому он никогда не может быть полностью уверен, когда он находится в синусовой или предсердной фибрилляции.

Его единственный медик — ривароксабан (Xarelto), и он принимает все дозы.

Он из другого города, и никакие предыдущие записи не могут быть получены. В частности, действительно ли он обычно находится в пазухах.

Вот его ЭКГ:

Мерцательная аритмия и обморок
Мерцательная аритмия с желудочковым ответом около 66.
Помимо предсердного Фибоначала, какая здесь потенциально тяжелая патология?

Когда есть мерцательная аритмия без каких-либо AV-узловых блокаторов, должен быть быстрый желудочковый ответ. Пациент с фибрилляцией предсердий, который не принимает AV блокаторы и чья частота сердечных сокращений не повышена, имеет Болезнь АВ узла пока не доказано обратное.

Гиперкалиемия могла бы сделать это, но К была нормальной.

Мы приняли его для вероятного исследования EP и возможного кардиостимулятора.

Я принял пациента и позвонил кардиологу по вызову, чтобы убедиться, что он проконсультируется в стационаре.

Читая записку на следующий день, группа госпитализированных пациентов дала оценку «обезвоживания» и собиралась выписать пациента.

Я позвонил в кардиологу, и они быстро связались со стационарной командой, отменили выписку и соответствующим образом обучили стационарную команду.

Позже, находясь на телеметрии, у пациента была 12-секундная пауза (асистолия).

Он прошел кардиостимулятор и чувствует себя хорошо.

Очки обучения:

1. АВ узел, который не передает импульсы от мерцательной аритмии, болен и является вероятным виновником обморока.

2. Обморок без продрома является значительным фактором риска обморока и плохого результата. Для полного, но краткого обсуждения обморока ED, с аннотированной библиографией, см. Этот пост:

Обследование в отделении неотложной помощи: после H и P ЭКГ является единственным тестом, необходимым для каждого пациента.

3. Еще одно соображение заключается в следующем: Пациенты с перемежающейся предсердной фиброй, которые преобразуются и возвращаются, могут, конечно, самопроизвольно перейти в синусовый ритм. Важный момент, о котором я не знал, и о котором мне сообщил наш прекрасный кардиолог Менгисту Симегн, заключается в том, что после преобразования синусовый узел может иметь очень долгую паузу, прежде чем возобновить синусовый ритм после преобразования из предсердной фибры. Это может быть еще одной причиной имплантации кардиостимулятора.

  • SSS — безусловно, самая распространенная причина для постоянного размещения кардиостимулятора. С возрастом население становится все более распространенным, особенно у пациентов старше 60-70 лет. Часто существует длительный субклинический период (до десятилетия или более !) — во время которого наблюдаются синусовая брадикардия и аритмия — но не до такой степени, которая вызывает симптомы.
  • Самый простой способ запомнить аритмии, чаще всего связанные с SSS, — подумать о том, чего можно ожидать, если узел SA «заболеет». Таким образом, есть синусовая брадикардия и аритмия — синусовые паузы (которые могут быть продолжительными, что в конечном итоге приводит к остановке пазухи) ) — и СА узловой блок. Как правило, это не только узловая болезнь SA — но также узловая болезнь AV и блокада AV — с результирующим замедлением скорости выхода из AV узла в ответ на все более длинные паузы или другие формы брадикардии. У многих пациентов есть «Тахи-Brady» синдром — при котором тахиаритмии (чаще всего рэп>) чередуются с периодами брадикардии. Поскольку узел SA «болен» — узел SA восстановление время часто продлевается, поэтому длинные паузы чаще всего следуют за эпизодами тахикардии (которая приводила к подавлению узла SA ). Новый медленный AFib отражает комбинацию этих проблем с ритмом.
  • Показанием для размещения кардиостимулятора с SSS является «Симптоматическая брадикардия» . Таким образом, это не те эпизоды быстрого AFib, наблюдаемые у пациентов с Tachy-Brady. Но, ЕСЛИ единственный способ контролировать «тахинные» эпизоды — это принимать лекарства, которые затем делают пациента чрезмерно брадикардическим, что затем можно было бы считать показанием для размещения кардиостимулятора.
  • Относительно ПАУЗ — важно понимать, что паузы между 0,0 секунд относительно распространены во время амбулаторного холтеровского мониторинга. Многие из них доброкачественные. Паузы явно становятся поводом для беспокойства, если они превышают 2,0 секунды (особенно ≥2,5 секунды). ). Обычно допускается наличие четкой индикации для стимуляции с SSS, когда паузы достигают ≥3,0 секунды по продолжительности.
  • AFib ( Мерцательная аритмия ) — это наиболее распространенная устойчивая аритмия сердца. Но описание ритма пациента просто как, «AFIB»— является неполный. Следует всегда квалифицировать желудочковый ответ AFib как часть этого диагноза. Согласно доктору Смиту — новое началоAFIB почти всегда сопровождается быстрыйжелудочковый ответ (т.е. средняя частота желудочков

120/ мин). Реже новый AFib ассоциируется с контролируемый желудочковый ответ (скорость между

70-110/ мин). Если когда-либо новая презентация AFib имеет медленный желудочковый ответ (т.е. ставка меньше чем

50-60 / мин) — нужно немедленно искать причину!
Поскольку по определению интервал R-R с AFib постоянно меняется, я предпочитаю обзор «Гештальт» при оценке желудочкового ответа. Таким образом, в этом случае — интервалы R-R изменяются преимущественно от 4 до 5 больших коробок ( Рисунок 1 ) — что свидетельствует о средней желудочковой реакции между

По материалам сайта: hqmeded-ecg.blogspot.com

Написать ответ