Безопасное упражнение для кого-то с болезнью сердца

Стандартный

Если у вас болезнь сердца или операция на сердце, упражнения являются важной частью поддержания вашего состояния под контролем. Но вы также хотите быть умным в том, что вы делаете и как.

Проверьте с вашим доктором

Ваш врач может сообщить вам, какие действия подходят для вас и вашей ситуации. У вас может быть больше вариантов, чем вы думаете.

Спросите о таких вещах, как отжимания и situps. Они включают в себя напряжение мышц против других мышц или тяжелых предметов. Возможно, вам придется их избегать.

Убедитесь, что подъем и толкание тяжелых предметов, а также такие работы, как сгребание, копание, скашивание и вычищение, не являются запрещенными. Работа по дому может истощить некоторых людей. Делай только то, что можешь, не уставая.

Некоторые лекарства могут сильно повлиять на то, как ваше тело справляется с тренировками. Ваш врач может сообщить вам, если вам нужно изменить свои планы упражнений из-за того, что вы принимаете.

Советы по тренировкам

Побейся. Не делай слишком много, слишком рано. Дайте вашему телу время отдохнуть между тренировками.

Не занимайтесь спортом на улице, когда слишком холодно, жарко или влажно. Высокая влажность может быстро утомить вас. Экстремальные температуры могут мешать кровообращению, затруднять дыхание и вызывать боль в груди. Внутренние действия, такие как ходьба по торговому центру, являются лучшим выбором.

Оставайтесь увлажненными. Пейте воду еще до того, как почувствуете жажду, особенно в жаркие дни.

Пропустите очень горячий и холодный душ или сауну после тренировки. Эти экстремальные температуры заставляют ваше сердце работать тяжелее.

Продолжайте медленно после перерыва. Если ваши регулярные упражнения прерываются на несколько дней (например, потому что вы заболели, уехали в отпуск или у вас была плохая погода), вернитесь к этому. Начните с более короткой и менее интенсивной активности и постепенно наращивайте, пока не вернетесь к уровню, на котором вы были раньше.

Что смотреть

Не занимайтесь спортом, если вы плохо себя чувствуете или у вас жар. Люди с проблемами с сердцем должны подождать, пока все симптомы не исчезнут, прежде чем вы вернетесь к своей рутине, если ваш врач не дает других указаний.

Прекратите деятельность, если у вас учащенное или нерегулярное сердцебиение или учащенное сердцебиение. Проверьте свой пульс после того, как вы отдохнули в течение 15 минут. Если это все еще больше, чем 100 ударов в минуту, позвоните доктору.

Слишком усталость или одышка также являются сигналом к ​​остановке. Расскажите своему врачу, что случилось, или назначьте встречу.

Больно ли во время тренировки? Не игнорируйте это. Прекратите, когда у вас есть боль в любом месте вашего тела Вы можете повредить свои суставы.

Остановитесь и отдохните, если вы:

  • Чувствовать себя слабой
  • Головокружение или легкомысленность
  • Есть необъяснимое увеличение веса или отек — немедленно обратитесь к врачу
  • Почувствуйте давление или боль в груди, шее, руке, челюсти или плече
  • Обеспокоены по любой причине

Позвоните доктору, если эти чувства не исчезнут.

Национальное еврейское здоровье: «Сердечные заболевания: безопасное упражнение для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Новости NIH: «Упражнения безопасны, улучшают качество жизни пациентов с хронической сердечной недостаточностью».

Национальный институт сердца, легких и крови: «Ваш путеводитель по жизни с болезнями сердца».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ