6 способов предотвратить застойную сердечную недостаточность

Стандартный

Больше в здоровье сердца

Знание того, как предотвратить застойную сердечную недостаточность, является важной частью поддержания здоровья. Несмотря на то, что существуют определенные условия, которые могут его вызвать (например, структурные дефекты и повреждение от сердечного приступа), существуют изменяемые факторы образа жизни — избыточный вес, курение сигарет, употребление алкоголя и недостаток физических упражнений — которые могут увеличить Ваш риск сердечно-сосудистых заболеваний и ускорить его прогрессирование.

Позаботьтесь о своем здоровье, приняв эти привычки для борьбы с этим серьезным сердечно-сосудистым заболеванием.

Советы по профилактике

Эти стратегии профилактики не только помогут вам снизить риск сердечной недостаточности, но и принесут с собой множество других преимуществ с точки зрения вашего общего состояния здоровья и хорошего самочувствия.

Управление хроническими условиями

Если у вас высокое кровяное давление или заболевание коронарной артерии — две наиболее распространенные причины сердечной недостаточности — важно поработать с практикующим, чтобы взять их под контроль. Определение базового уровня крови и липидных панелей и других биомаркеров у вашего лечащего врача может помочь в раннем выявлении любого потенциального риска.

Другие хронические заболевания, которые могут способствовать застойной сердечной недостаточности, включают диабет, высокий уровень холестерина и заболевания щитовидной железы.

Диета и изменение образа жизни могут помочь в лечении хронических заболеваний. Например, диетическая диета для лечения гипертонии (DASH) — это эффективный метод снижения высокого кровяного давления, основанный на научных исследованиях. Поработайте со своим врачом или найдите диетолога, чтобы создать план действий для включения новых изменений в диету и образ жизни.

Бросить курить

Химические вещества, содержащиеся в сигаретах, являются непосредственным источником артериального повреждения, которое может привести к застойной сердечной недостаточности. Пассивное курение может быть столь же вредным, так как угарный газ может заменить кислород в вашей крови, заставляя ваше сердце работать тяжелее, чтобы снабдить вашу систему жизненно необходимым кислородом.

Старайтесь не курить, и, если вы уже курите, внедрите инструменты, которые помогут вам бросить курить, такие как разработка собственной программы для себя, использование силы воли и использование определенных продуктов для прекращения курения, чтобы помочь вам избавиться от этой привычки.

Лимит Алкоголь

Исследование 2014 года показало, что избыток алкоголя может привести к увеличению сердечно-сосудистого риска и является одной из наиболее частых причин обратимой гипертонии и фибрилляции предсердий. Однако употребление алкоголя в легких и умеренных количествах, определяемое как два напитка в день для мужчин и один напиток в день для женщин, связано со снижением риска смертности.

Сохранение в пределах определенного диапазона легкого питья, кажется, является билетом для предотвращения риска сердечной недостаточности. Тем не менее, алкоголь является известным канцерогеном, поэтому даже один напиток в день может увеличить риск развития рака.

Уменьшить натрий

Натриевая диета вызывает накопление жидкости в организме и создает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Если у вас высокое кровяное давление, являющееся основным фактором риска сердечной недостаточности, может потребоваться сократить потребление столовой соли, обработанных продуктов и продуктов с высоким содержанием натрия, таких как бекон, ветчина и чипсы.

Консервированные супы и консервированные овощи могут также содержать скрытый натрий; ищите сорта с низким содержанием натрия. Сосредоточьте свою диету на полезных для сердца продуктах, таких как множество свежих фруктов и овощей, нежирный белок, продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как бобы и овес, и полезные жиры, такие как оливковое масло, лосось и авокадо.

Увеличить упражнение

Физическая активность является мощным средством профилактики не только при застойной сердечной недостаточности, но и при многих других хронических заболеваниях, а также для поддержки сердечно-сосудистых заболеваний. Аэробные тренировки, которые специально повышают частоту сердечных сокращений, такие как высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT), как было показано, помогают укрепить сердце и улучшить функциональность, улучшая кровообращение.

Американская кардиологическая ассоциация (AHA) рекомендует не менее 30 минут в день (150 минут в неделю) упражнений умеренной интенсивности, таких как садоводство, быстрая ходьба, танцы или парный теннис; или 15 минут в день (75 минут в неделю) упражнений с высокой интенсивностью, таких как бег, плавание, походы в гору или теннис для одиночных игр.

Важно отметить, что эти 30-минутные занятия можно разбить на три 10-минутные сессии или две 15-минутные сессии, что может облегчить процесс подготовки к напряженному графику. Поработайте с вашим лечащим врачом и / или сертифицированным личным тренером, чтобы наметить режим тренировки, который подходит именно вам.

Поддерживать здоровый вес

Ношение дополнительной массы тела на вашей фигуре может затруднить кровообращение и привести к дополнительному давлению и нагрузке на сердце. Потеря нескольких фунтов может иметь большое значение в предотвращении сердечной недостаточности и укреплении общего здоровья сердца.

Использование определенных инструментов для снижения веса, таких как постановка целей и использование дневника питания для регистрации ежедневного потребления, может помочь вам помнить о порциях и типах продуктов, которые вы регулярно потребляете.

Чтобы оценить идеальное ежедневное потребление калорий для похудения, используйте калькулятор, чтобы найти свою индивидуальную целевую цель.

Полезные факты

Есть несколько ключевых фактов, которые следует иметь в виду, когда речь идет о застойной сердечной недостаточности:

  • Если у одного или нескольких членов вашей семьи есть застойная сердечная недостаточность, первым шагом является проверка себя с полным физическим состоянием.
  • Любой может заболеть застойной сердечной недостаточностью. Тем не менее, это относительно редко для кого-то в возрасте до 70 лет.
  • Сердечная недостаточность может прогрессировать медленно и поначалу не проявлять симптомов.
  • Если заболевание выявлено на ранней стадии, пациенты могут немедленно предпринять шаги, чтобы предотвратить его развитие и жить более здоровой жизнью.
  • Если основную причину застойной сердечной недостаточности можно лечить или обратить вспять, заболевание может фактически исчезнуть.

Симптомы застойной сердечной недостаточности

Если вы подвержены риску сердечной недостаточности, вам нужно как можно скорее проверить все симптомы у врача. Симптомы включают в себя:

  • Увеличение веса и опухшие ноги, лодыжки или живот, вызванные накоплением жидкости
  • Увеличенные вены шеи
  • Плохой аппетит, расстройство желудка, тошнота или рвота
  • Одышка или одышка во время занятий или лежа
  • Проблемы со сном или трудности с концентрацией
  • Усталость и чувство слабости
  • Учащенное сердцебиение
  • Сухой кашель, особенно лежа
  • Частое ночное мочеиспускание

Обсуждение доктора по поводу сердечной недостаточности Gu> Получите наше печатное руководство для следующего посещения врача, которое поможет вам задать правильные вопросы.

Слово от Verywell

Застойная сердечная недостаточность является серьезным заболеванием, но диагноз не означает, что у вас нет вариантов. Вы все еще можете вести долгую, здоровую жизнь. Существует несколько успешных методов лечения, позволяющих контролировать любые основные состояния здоровья, включая ингибиторы рецептурного ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), бета-блокаторы или диуретики (водные таблетки) и медицинские вмешательства, такие как ангиопластика (использование баллона для раскрытия артериальной блокады). ) или стентирование (расширение артерии металлическим устройством).

Кроме того, дальнейшее прогрессирование заболевания все еще можно предотвратить путем изменения диеты и факторов образа жизни. Следите за своим здоровьем и работайте в тесном контакте со своим врачом и сетью личной поддержки семьи и друзей, чтобы осуществить устойчивые, здоровые изменения.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ