Как долго человек может жить с застойной сердечной недостаточностью

Стандартный

Как долго человек может жить с застойной сердечной недостаточностью?

Ожидаемая продолжительность жизни пациента с застойной сердечной недостаточностью не претерпела значительных изменений в последние годы. Процедуры лечения, как известно, претерпят много улучшений. Тем не менее, ожидаемая продолжительность жизни этого заболевания практически не меняется. Известно, что пациенты с начальными стадиями заболевания живут в среднем пять лет, в то время как пациенты с более поздними стадиями заболевания, как сообщается, живут не более года или около того. Таким образом, ранняя диагностика наряду с ранним лечением одинаково важна.

Как долго человек может жить с застойной сердечной недостаточностью

Каков общий прогноз застойной сердечной недостаточности?

Застойная сердечная недостаточность является прогрессирующим заболеванием и делится на четыре класса. С переходом к следующему классу состояние больного ухудшается.

Класс I — сердечная недостаточность в большинстве случаев не имеет симптомов, за исключением жалобы пациента на слабость.

Класс II — Пациенты с застойной сердечной недостаточностью избегают напряженной деятельности, которая может привести к сердцебиению и усталости.

Класс III. Пациенты с застойной сердечной недостаточностью класса III довольно симптоматичны, где большинство видов деятельности ограничено из-за слабости.

Класс IV — ЗСН характеризуется тяжелыми симптомами, при которых пациент не может даже выполнять основные жизненные функции и испытывать сильное сердцебиение и одышку.

Общий прогноз заболевания в основном варьируется от пациента к пациенту, потому что объединение факторов приводит к заболеванию. Тем не менее, однозначно можно сказать, что симптомы обнаруживаются на более ранней стадии, за которой следует ранняя диагностика. Прогноз будет намного лучше по сравнению с поздней диагностикой.

Ранняя диагностика и раннее лечение эффективны в уменьшении симптомов, так что пациент может жить качественной жизнью.

Как жить с застойной сердечной недостаточностью?

Чтобы жить с застойной сердечной недостаточностью, необходимо внести определенные изменения в образ жизни, чтобы жить качественной жизнью наряду с лечением.

Диета с низким содержанием натрия: Пациентам с застойной сердечной недостаточностью следует придерживаться диеты с низким содержанием натрия. Пациенты с таким расстройством склонны к задержке воды и отекам, поэтому содержание натрия должно быть снижено, поскольку это способствует задержке воды.

Алкоголь: Потребление алкоголя также должно быть ограничено и ограничено, так как алкоголь может нанести вред мышцам сердца.

Упражнение: Упражнения помогают поддерживать равномерное кровообращение, а также помогают поддерживать работу сердца. Таким образом, любая форма аэробных упражнений может помочь. Тем не менее, нужно быть последовательным и регулярным с упражнениями. Также важно поговорить о плане упражнений с врачом перед началом.

Поддержание правильного веса: Пациент должен следить за своим весом. Увеличение веса может быть признаком задержки воды в организме. Таким образом, важно постоянно проверять вес тела, чтобы не допустить чрезмерного накопления жидкости. Если в течение нескольких дней наблюдается ненормальное увеличение массы тела, об этом следует сообщить врачу как можно раньше.

Мониторинг потребления жидкости: Для пациента важно следить за потреблением жидкости в день, так как чрезмерное потребление жидкости может привести к ее накоплению в организме. Доктор должен обсудить средний и максимальный уровень потребления жидкости в течение дня.

Заключение

Благодаря прогрессу в лечебных процедурах раннее лечение считается полезным по сравнению с последним лечением застойной сердечной недостаточности. Таким образом, желательно посетить врача в случае незначительных симптомов, таких как одышка на начальной стадии, чтобы лечение можно было начать как можно раньше.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ