5 естественных способов замедлить сердечную недостаточность и укрепить ваше сердце

Стандартный

Около шести миллионов американцев в настоящее время живут с застойной сердечной недостаточностью (ЗСН). Если вы один из них, вот пять естественных способов укрепить свое сердце и замедлить заболевание.

Препараты сердечной недостаточности имеют серьезные побочные эффекты

Люди всех возрастов могут быть поражены застойной сердечной недостаточностью, причем примерно треть пациентов моложе 60 лет. Болезнь вызывает больше госпитализаций, чем все формы рака вместе взятые. Людям с диагнозом часто рекомендуют принимать лекарства, с некоторыми довольно интенсивными побочными эффектами.

Врачи назначают лекарства, направленные на улучшение работы вашего сердца, и другие лекарства для расширения кровеносных сосудов. Бета-блокаторы снижают частоту сердечных сокращений, в то время как ингибиторы АПФ уменьшают количество гормонов в организме, которые могут повредить сердце. Эти лекарства, хотя часто и необходимы, имеют тенденцию вызывать головокружение, усталость, изменения в функции почек, отеки, тошноту и аппетит, а также проблемы с пищеварением.

Пользователи бета-блокаторов, такие как Метопролол, утверждают, что испытали огромное увеличение веса, нарушения сна, депрессию, сильное головокружение, давление в груди и жжение в руках. Другие пациенты описали получение спазмов в животе, шума в ушах и кислотного рефлюкса. Поэтому, насколько это возможно, всегда полезно искать природные средства и изменения образа жизни, чтобы заменить или дополнить эти лекарства. Вот несколько полезных естественных способов замедления сердечной недостаточности:

1. Внести диетические изменения

Это может показаться немного нелогичным, но пациентам с ХСН лучше увеличить потребление мононенасыщенных масел, таких как оливковое масло, а также продуктов с высоким содержанием незаменимых жирных кислот. Пациентам следует есть больше фруктов, овощей и клетчатки, особенно чеснока, лука и сельдерея, так как доказано, что они снижают кровяное давление. Лосось, семена чиа и грецкие орехи также полезны для здоровья сердца.

Важно ограничить потребление обработанной соли до 2000 миллиграммов (то есть одной чайной ложки) в день, включая те скрытые источники соли и натрия, как соусы, супы и предварительно приготовленные продукты. Если вы собираетесь использовать соль, убедитесь, что это розовая гималайская соль или морская соль. Соевый соус — определенно пища с высоким содержанием натрия, которую следует избегать, а сыры также обычно содержат много натрия. Причина, по которой вам нужно избегать обработанной соли, заключается в том, что натрий впитывает воду в организм, заставляя ваше сердце работать сильнее.

Некоторые отличные приправы для соли включают тмин, паприку, перец, орегано, чеснок, луковый порошок и шалфей. Острая пища является отличной стратегией для подавления тяги к соли, и если вам нужно добавить немного соли в вашу еду, знайте, что ваше тело лучше справляется с нерафинированными солями.

Когда большая часть доступной пищи перерабатывается или быстро переваривается, на первый взгляд может показаться пугающим необходимость ограничить потребление соли. Тем не менее, постарайтесь увидеть в этом возможность проявить творческий подход и открыть для себя невероятные и богатые комбинации трав. Что касается курицы или рыбы, то чудеса сделают из молотого имбиря, корицы, гвоздики, душистого перца и аниса. Для итальянских блюд добавьте смесь сушеного базилика, майорана, тимьяна, розмарина, красного перца, чесночного порошка или натурального чеснока и сушеного орегано.

2. Потребляйте боярышник

Трава боярышника, также известная как шиповник, майское дерево, белый рога или боярышник, является сердечной травой. Клинические исследования показали, что экстракт травы оказывает положительное влияние на лечение дисфункции левого желудочка и борется с симптомами, связанными с легкой и умеренной ХСН. Было найдено, что боярышник помогает с эффективностью работы сердца и подавлением АПФ. Ягода боярышника признана правительством Германии как лекарство для сердца — оно, очевидно, помогает сердцу усваивать энергию и использовать кислород, а флавоноиды в ягоде увеличивают силу сердечной мышцы при сокращении.

Один из лучших способов употребления боярышника — через настойки, и вы можете приготовить его самостоятельно. Крутите ягоды в водке или бренди в течение нескольких недель, затем процедите. Вы также можете использовать яблочный сидр вместо этого — хотя это сделает настойку менее сильной. Примерно через три недели процедите ягоды и используйте бутылочку с капельницей, чтобы подкапывать около 15 капель под язык в день.

3. Магний и витаминные добавки

Хотя снижение потребления магния может привести к летальному исходу для страдающих ХСН, было показано, что добавки магния в некоторых случаях эффективны в борьбе с тахидисритмией (быстрым, нерегулярным сердцебиением). Другие натуральные добавки, которые могут принести пользу пациентам с ХСН, включают витамин С (помогает при метаболизме клеток), витамин Е (антиоксидантный), все витамины группы В (для работы сердца), креатин (для работы сердца), рыбий жир и калий (если ЗСН вызван низким уровнем калия).

4. Используйте Коэнзим Q10

Также известная как CoQ10, эта добавка является коферментом, который естественным образом встречается у животных и во всех клетках человеческого организма. Многие сертифицированные кардиологи назначают CoQ10 для лечения ХСН, в то время как врачи, которые сопротивляются естественному лечению, часто не хотят. Доктор Стивен Синатра, однако, утверждает, что COQ10 «является величайшим дополнением к лечению застойной сердечной недостаточности в этом столетии». Как правило, в сердце в 10 раз больше CoQ10, чем в других органах, но у пациентов с сердечной недостаточностью его недостаточно, то есть сердце недостаточно силен, чтобы качать кровь. Синатра рекомендует от 180 до 360 мг этой добавки в день.

5. Внести изменения в образ жизни

Хорошо известно, что людям, страдающим от сердечной недостаточности и других связанных с этим заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, необходимо кардинально изменить свой распорядок дня. Вам необходимо поддерживать здоровый вес, который снижает нагрузку на сердце, избегает чрезмерного употребления алкоголя и ограничивает потребление соли. Показано, что регулярные физические упражнения уменьшают симптомы и продлевают жизнь.

Три основных типа упражнений, которые могут помочь людям с сердечной недостаточностью, — это гибкость, аэробика и силовые тренировки. Для гибкости могут быть полезны некоторые базовые растяжки, тай-чи и йога. Аэробные упражнения важны для улучшения того, как ваше тело использует кислород, и полезные упражнения, которые можно попробовать, включают быструю ходьбу, бег трусцой, езду на велосипеде, греблю и аквааэробику. Наконец, силовые тренировки включают в себя поднятие тяжестей или использование полос сопротивления. Преимущества включают контроль веса и баланса.

Обязательно подождите 90 минут после еды, чтобы заняться аэробикой, и постепенно увеличивайте количество упражнений. Ключом к получению пользы для здоровья сердца является регулярность. Например, тридцать минут ходьбы, пять дней в неделю, — блестящая и простая программа.

Вы или кто-то из ваших знакомых в настоящее время принимает лекарства от ХСН? Они помогают или мешают? Вы пробовали какие-нибудь природные средства? Дайте нам знать об этом в комментариях!

По материалам сайта: www.thealternativedaily.com

Написать ответ