Лекарства для блокады сердца

Стандартный

Другие имена: Межжелудочковая блокада; Полный блок сердца

Иногда сигнал от верхней к нижней палате сердца ухудшается или не передается. Это «блок сердца» или «блок AV». Это не означает, что кровоток или кровеносные сосуды заблокированы.

Блок сердца классифицируется в соответствии с уровнем нарушения — блок сердца первой степени, блок сердца второй степени или блок сердца третьей степени (полный).

Блок сердца первой степени

Сердечный блок первой степени или AV-блок первой степени — это когда электрический импульс движется через AV-узел медленнее, чем обычно. Время, необходимое для прохождения импульса от предсердия до желудочков (интервал PR), должно составлять менее 0,2 с. Если это занимает больше времени, это называется блок сердца первой степени.

Частота сердечных сокращений и ритм нормальные, и с сердцем может быть все в порядке.

Некоторые сердечные лекарства, такие как дигиталис (DIJ’ih-TAL’is), могут замедлять прохождение импульса от предсердия к желудочкам и вызывать АВ блокаду первой степени. Кроме того, хорошо подготовленные спортсмены могут иметь это.

Как правило, лечение блокады сердца первой степени не требуется.

Блок сердца второй степени

В этом состоянии некоторые сигналы от предсердий не достигают желудочков. Это вызывает "отброшенные удары". На электрокардиограмме за волной Р не следует волна QRS, потому что желудочки не были активированы. Есть два типа:

  • Блок сердца второй степени типа I, или Молитц типа I, или AV-блок Венкебаха. Электрические импульсы задерживаются все больше и больше с каждым ударом сердца, пока удар не будет пропущен. Это состояние не слишком серьезное, но иногда вызывает головокружение и / или другие симптомы.
  • Тип II блокады сердца второй степени или Молитц Тип II. Это менее распространенный тип I, но в целом более серьезный. Поскольку электрические импульсы не могут достичь желудочков, может возникнуть аномально медленное сердцебиение. В некоторых случаях необходим кардиостимулятор.

Третья степень или полная блокада сердца

Полный блок сердца (полный блок AV) означает, что электрический сигнал сердца не передается из верхней в нижнюю камеры. Когда это происходит, независимый кардиостимулятор в нижних камерах вступает во владение. Желудочки могут сокращаться и качать кровь, но более медленными темпами, чем у предсердного кардиостимулятора.

Эти импульсы называются функциональными или желудочковыми биениями. Они обычно очень медленные и не могут генерировать сигналы, необходимые для полноценного функционирования сердечной мышцы. На электрокардиограмме нет нормальной связи между волнами P и QRS.

Полная блокада сердца чаще всего вызывается у взрослых сердечными заболеваниями или как побочный эффект лекарственной токсичности. Блок сердца также может присутствовать при или даже до рождения. (Это называется врожденным блоком сердца.) Это также может быть результатом травмы системы электропроводности во время операции на сердце. Полная блокада сердца может быть неотложной медицинской помощью с потенциально тяжелыми симптомами и серьезным риском остановки сердца (внезапная сердечная смерть). Если кардиостимулятор не может быть имплантирован немедленно, можно использовать временный кардиостимулятор, чтобы сердце работало до тех пор, пока не будет выполнена операция.

В настоящее время нет лекарств, перечисленных для "блокады сердца"

По материалам сайта: www.drugs.com

Написать ответ