Как развивается мерцательная аритмия

Стандартный

По оценкам, у 5,1 миллиона человек в США есть A-Fib. К 2050 году их число составит 12-16 миллионов. Каждый год в США регистрируется более 340 000 новых случаев. A-Fib является наиболее распространенной аритмией сердца. В США люди старше 40 лет имеют риск развития А-Фиби в течение жизни.

Во всем мире число случаев заболевания оценивается в 33,5 миллиона человек, или 0,5% населения мира. A-Fib по праву называют развивающейся эпидемией.

Факторы риска: КАК ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ A-FIB?

Проблемы с сердцем

Если у вас были другие проблемы с сердцем, это может привести к заболеванию сердечной ткани, которое генерирует дополнительные импульсы A-Fib. Гипертония (высокое кровяное давление), болезнь митрального клапана, застойная сердечная недостаточность, болезнь коронарных артерий и ожирение, по-видимому, связаны с A-Fib, возможно, потому, что они растягиваются и оказывают давление на легочные вены, где происходит большинство A-Fib. Ишемическая болезнь сердца уменьшает кровоток и кислород (застойная гипоксия), которые могут вызвать A-Fib.

Ишемическая болезнь сердца уменьшает кровоток и кислород (застойная гипоксия), которые могут вызвать A-Fib.

Кажется, что много А-Фиби происходит из-за неконтролируемого высокого кровяного давления. Многие ВП рекомендуют всем пациентам с АГ получать домашний монитор АД и активно работать над контролем своего артериального давления.

Приблизительно от 25% до 35% выживших после инсульта испытывают мерцательную аритмию; До 40% пациентов получают А-Фиб после операции на открытом сердце. «Перикардит» — воспаление перикарда, мешковидной мембраны, окружающей сердце, — может привести к появлению A-Fib.

Потребление алкоголя

Пьянство может вызвать A-Fib, что в больницах называют

См. Личную историю А-Фиба Криса: «Пьянство ведет к хроническому А-Фиб, амиодарон повреждает зрение», стр. 144-150 в моей книге «Удар свой А-Фиб».

Но если у вас уже есть A-Fib, даже умеренное употребление может вызвать атаку A-Fib: «… у людей с фибрилляцией предсердий вероятность возникновения эпизода, если они употребляли алкоголь, была почти в четыре с половиной больше, чем если бы они их не употребляли. (Спасибо Дэвиду Хольцману за то, что обратили наше внимание на эту статью.)

В остальном здоров m> A-Fib.

Стив Уолтерс пишет «Это красное вино вызывает у него атаку А-Фибом, но не пиво, белое вино или алкогольные напитки. У кого-нибудь еще был подобный опыт с красным вином? Электронная почта: bicwiley (at) gmail.com.

Невилл пишет, что «Принимая большую дозу таблеток магния / калия и бананов на завтрак, он держал его вне A-Fib во время игры в гольф с большим количеством выпивки». Он использует ту же стратегию, чтобы выйти из атаки A-Fib. [email protected]

Суровое Тело Стресс

Тяжелые инфекции, сильные боли, травматические травмы и незаконное употребление препаратов могут стать пусковым механизмом. Низкие или высокие концентрации в крови и тканях минералов, таких как калий, магний и кальций, могут вызвать A-Fib. Проблемы со щитовидной железой (гипертиреоз), заболевания легких, реактивная гипогликемия, вирусные инфекции и диабет.

Чтобы узнать влияние тревоги и эмоционального стресса на A-Fib, см. Личный рассказ Джея Терези «Беспокойство — величайшая проблема»

Чрезвычайная усталость, беспокойство и эмоциональный стресс могут вызвать A-Fib. (Даже «незначительный» стресс может вызвать A-Fib. Харлан пишет, что что-то столь же простое, как просмотр эмоционального или страшного фильма или телешоу, может вызвать его A-Fib.)

Курение может вызвать A-Fib. Курение снижает способность крови переносить кислород (анемическая гипоксия). Курение сигарет повышает риск развития A-Fib, даже если бросить курить, возможно, из-за того, что курение в прошлом оставляет постоянное фиброзное повреждение предсердия, что делает более вероятным последующее введение A-Fib.

Избыточный вес

Когда мы набираем фунты, риск развития A-Fib возрастает. В недавних исследованиях взрослые с избыточной массой тела были на 39% чаще, а взрослые с ожирением на 87% более склонны к развитию A-Fib, чем их коллеги с нормальной массой тела.

Проблемы со здоровьем, связанные с ожирением, такие как высокое кровяное давление и диабет, могут способствовать развитию A-Fib. А ожирение может оказать дополнительное давление на легочные вены и вызвать A-Fib. Левая предсердная гипертензия является частым явлением у пациентов с ожирением.

По словам доктора Дэна Родена из Университета Вандербильта, генетические исследования могут стать важными для пациентов с A-Fib. Он постулирует, что «Одинокий А-Фиб» (А-Фиб без известной причины) может быть вызван генетикой.

A-FIB TRIGGERS

У нас были сообщения о том, что A-Fib может вызываться антигистаминными препаратами, бронхиальными ингалянтами, местными анестетиками, такими лекарствами, как суматриптан, лекарство от головной боли, употребление табака, глютамат натрия, холодные напитки и употребление мороженого, высокая высота и даже сон на своем. левая сторона или живот. Один человек пишет, что продукты роста волос, кажется, вызывают его A-Fib.

Когда у меня был A-Fib, я включал кофеин (кофе, чай, газированные напитки и т. Д.) В этот список, но некоторые исследования показывают, что кофе и кофеин в от умеренной до тяжелой дозы (от 2-3 чашек до 10 чашек в день) не вызвать или вызвать A-Fib. Кофе (кофеин) действительно может быть антиаритмическим и может снижать склонность и индуцируемость A-Fib как в нормальных сердцах, так и в тех, у которых есть очаговые формы A-Fib.

Возможные триггеры, связанные с едой

Шоколад в больших количествах может вызвать приступы. Шоколад содержит немного кофеина, но также содержит структурно связанный теобромин, более мягкий сердечный стимулятор.

Другой читатель пишет, что натуральный подсластитель и заменитель сахара Стевия, кажется, вызывает ее A-Fib.

ГЭРБ (изжога) и другие проблемы с желудком (например, H. pylori) могут быть связаны с A-Fib или вызывать его. Если это так, антациды и ингибиторы протонной помпы, такие как Nexium, могут помочь вашему A-Fib. В отчете из Англии указывается, что ветеринарный антибиотик «Ласалоцид», содержащийся в яйцах и мясе птицы, может вызывать или вызывать появление А-Фибоначчи.

Апноэ сна

Недавние исследования указывают на то, что апноэ во сне (когда ваше дыхание останавливается во время сна) может способствовать возникновению А-Фибоначала, вероятно, вызывая нагрузку на отверстия в легочной вене и / или лишая легкие и организм достаточного количества кислорода (гипоксическая гипоксия).

Более 25 миллионов американцев в настоящее время страдают апноэ во сне, но 80% из них не знают, что они имеют.

В одном исследовании пациентов с A-Fib у 43% было апноэ во сне. (Еще у 31% было «центральное апноэ во сне / дыхание Чейна-Стокса», которое представляет собой другой тип апноэ во сне.)

Если у вас есть А-Фиб, целесообразно проверить себя на наличие апноэ во сне. Вы можете сделать «быструю» проверку того, сколько кислорода в вашей крови, с помощью пульсоксиметра, такого как пульсоксиметр Contec, примерно за 20 долларов на Amazon.com и в аптеках. Чтение ниже 90% будет означать, что вам нужно пройти исследование в лаборатории сна.

Гейл пишет, что «И ее апноэ во сне, и ее A-Fib были вылечены дыхательной машиной CPAP [Continuous Positive Airway Pressure]». (Напишите ей: gail (at) bonairwine.com.)

Механически индуцированный A-Fib

Будьте осторожны, если вы работаете с оборудованием, которое вибрирует. Определенные частоты и / или вибрации могут вызывать или вызывать A-Fib. (Если у кого-то есть информация о том, как или почему высокие частоты и / или вибрации могут повлиять на A-Fib, пожалуйста, напишите мне.) Дон Томпсон описывает, как работа на буровой установке с вибрирующей пластиной «шейкер» заставила его перейти на A-Fib. Смотрите Дон Томпсон Стори.

Изабель Пичардо пишет, что вибрации от езды на Mini Cooper ее мужа вызывают ее A-Fib в течение долгих периодов.

Джерри пишет, что «Мощные магниты, такие как N50, могут запускать A-Fib из-за электромагнитных полей, которые они генерируют». (Если у вас есть какая-либо информация об этом, пожалуйста, напишите мне.)

Физические и гендерные характеристики

Мужчины получают А-Фиб больше, чем женщины. Но у женщин может быть больше симптомов.

Мужчины получают А-Фиб больше, чем женщины. Но женщины проваливают больше антиаритмических препаратов, чем мужчины, и могут иметь больше симптомов. Для получения дополнительной информации см. Мою статью: Факты о женщинах с A-Fib: мать-природа и гендерный уклон.

A-Fib связан со старением сердца. По мере того, как пациенты становятся старше, распространенность A-Fib увеличивается, примерно удваиваясь с каждым десятилетием. 2-3% людей в возрасте 60 лет, 5-6% людей в возрасте 70 лет и 8-10% людей в возрасте 80 лет имеют A-Fib. Приблизительно 70% людей с A-Fib имеют возраст от 65 до 85 лет.

Это говорит о том, что A-Fib может быть связан с дегенеративными возрастными изменениями в сердце. Воспаление может способствовать структурному ремоделированию, связанному с A-Fib.

Нет известных причин

Но во многих случаях A-Fib пароксизмального A-Fib (около 50%) в настоящее время нет никакой видимой причины или триггера (называемого «одиноким» или «идиопатическим A-Fib»). (Некоторые исследования показывают, что воспаление может инициировать L-A-Fib.)

Изучите методы лечения A-Fib

Независимо от причины возникновения A-Fib, мы облегчаем изучение различных методов лечения фибрилляции предсердий. Как краткосрочные, так и долгосрочные подходы направлены на контроль или устранение аномального сердечного ритма, связанного с A-Fib. Перейти к лечению.

▪ Нельсон, Брин. «Места в сердце», врач Нью-Йоркского университета. Весна, 2009, с. 8.

▪ Ван Вагонер, Дэвид. «Предсердные селективные стратегии лечения фибрилляции предсердий». Обнаружение лекарств сегодня: Терапевтические стратегии, том 2, № 3, 2005. «Мы обнаружили повышенные уровни системного маркера воспаления С-реактивного белка (СРБ) у пациентов. с A-Fib. »

▪ S.S. Chugh, et al. Всемирная эпидемиология мерцательной аритмии: исследование глобального бремени болезней, 2010 г. Тираж 2013 года; DOI: 10.1161 / CIRCULATIONAHA.113.005119

▪ Камм, «Инсульт при фибрилляции предсердий: последние сведения о патологии, новых антитромботических методах лечения и развитии процедур и устройств». Annals of Medicine, 39: 5, 371-391, 2007

▪ Связь между инфекциями и воспалением при заболеваниях сердца. Витамины продления жизни. Последний доступ https://www.lifeextensionvitamins.com/cadico6otco.html

▪ Bottom Line Personal,, p. 11. Kallmunzer, Bernd et al. Измерение периферического пульса после ишемического инсульта. Нуерология, опубликовано в Интернете https://www.neurology.org/content/.abstract?s>

▪ Frost L., et al. «Мерцательная аритмия и трепетание после операции по шунтированию коронарной артерии: эпидемиология, факторы риска и профилактические исследования. Международный журнал кардиологии. 1992; 36: 253-262.

▪ Калкинс Х. и Бергер Р. «Фибрилляция предсердий: новейшие стратегии управления». Медицинская библиотека Джона Хопкинса, с. 10.

▪ Алкоголь может вызвать сильное сердцебиение у пациентов с сердечными заболеваниями. Американский журнал кардиологии () https://www.newswise.com/articles/alcohol-may-trigger-serious-palpitations-in-heart-patients

▪ Конен Д., Тедроу У.Б., Кук Н.Р., Мурти М.В., Бьюринг Дж.Е., Альберт С.М. (). «Потребление алкоголя и риск возникновения мерцательной аритмии у женщин». JAMA 300 (21): 2489 96. doi: 10.1001 / jama.2008.755. PMID 19050192. PMC 2630715. https://jama.ama-assn.org/cgi/content/full/.

▪ Heeringa J, et al. Курение сигарет и риск фибрилляции предсердий: Роттердамское исследование. Am Heart J. 2008 Dec; 156 (6): 1163-9. doi: 10.1016 / j.ahj .. Последний доступ к URL: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19033014

▪ Бругада Р. «Идентификация генетического локуса для семейной фибрилляции предсердий», New England Journal of Medicine, 1997; 336: с. 905-911. Эллинор и др., 2005, 2008. Синнер и др., 2011.

▪ Связь между инфекциями и воспалением при заболеваниях сердца. Витамины продления жизни. Последний доступ https://www.lifeextensionvitamins.com/cadico6otco.html

▪ Катан, М., Шоутен, Е. Кофеин и аритмия1,2,3. Am J Clin Nutr vol. 81 номер 3 539-540. Последний доступ https://www.ajcn.org/cgi/content/full/

▪ Рашид, Абдул и др. «Влияние кофеина на индуцируемость мерцательной аритмии». J Электрокардиол. 2006 год, октябрь 39 (4): 421-425. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2257921/

▪ Barclay, L. Кофеин, не связанный с повышенным риском фибрилляции предсердий. , Medscape News Today. Последний доступ. https://www.medscape.com/viewarticle/501279?src=search

▪ Горький Т. и др. Нарушение сна у пациентов с мерцательной аритмией и нормальной систолической функцией левого желудочка. Dtsch Arztebl Int 2009; 106 (10): 164-70 https://www.aerzteblatt.de/pdf/di/106/10/m164.pdf. DOI: 10.3238 / arztebl.2009.0164

▪ «Самые высокие пациенты в недавнем исследовании имели на 32% больше шансов получить A-Fib, чем самые короткие. Врачи подсчитали, что на каждые шесть дюймов роста в высоту риск развития A-Fib увеличивается на 50% ». Bottom Line Health, July, 2006, p. 1

▪ Перейти, «Антикоагулянтные и факторы риска в исследовании фибрилляции предсердий (ATRIA). Распространенность диагностированной фибрилляции предсердий у взрослых: национальное значение для управления ритмом и профилактики инсульта ». JAMA, 2001: 285: 2370-2375.

▪ Филипп А. и соавт. Мерцательная аритмия: основной вклад в инсульт у пожилых людей: исследование Framingham. Arch Intern Med 1987; 147: 1561-1564.

▪ Фейнберг, «Распространенность, возрастное распределение и пол пациентов с фибрилляцией предсердий: анализ и последствия». Arch Intern Med 1995; 155: 469-473. ▪ Laish-Farkash, A. et al. Мерцательная аритмия у пожилых людей: абляция или не абляция, J Cardiovasc Electrophysiol. 2013; 24 (7): 739-741. https://www.medscape.com/viewarticle/807303.

▪ Ван Вагонер, Дэвид. «Предсердно-селективные стратегии лечения фибрилляции предсердий». Открытие лекарств сегодня: Терапевтические стратегии, том 2, № 3, 2005 г. с A-Fib. «Allessie, Maurits A. et al. «Патофизиология и профилактика мерцательной аритмии». Тираж. 2001; 103: 769.

Как развивается мерцательная аритмия

Если вы обнаружите какие-либо ошибки на этой странице, напишите нам. Y Последнее обновление: воскресенье,

По материалам сайта: a-fib.com

Написать ответ