Симптомы сердечного червя у кошек

Стандартный

Болезнь сердца — инфекционное заболевание, вызываемое паразитом. Dirofilaria immitis это может происходить у собак и кошек, но менее распространено у кошек. Зараженный комар, который кусает вашу кошку, может передать Dirofilaria immitis. Ниже мы предоставим вам информацию о симптомах сердечного червя, а также информацию о диагностике, лечении и профилактике болезни сердечного червя. Мы также рассмотрим другие заболевания, которые могут вызывать сходные симптомы и могут быть перепутаны с болезнью сердечного червя кошек.

Существуют ключевые различия в болезни сердечного червя и в симптомах сердечного червя у кошек и собак. Кошка не является типичным хозяином для сердечных червей. Считается, что у собак болезнь сердечного червя в 10 раз чаще, чем у кошек. Многие кошки с болезнью сердечного червя остаются недиагностированными.

Болезнь сердечного червя у кошек может возникнуть у любой породы и в любом возрасте. Коты мужского пола чаще заражаются, а уличные кошки подвергаются повышенному риску. Подсчитано, что примерно треть кошек с болезнью сердечного червя находятся только в помещении.

Количество червей, которые развиваются у кошек, как правило, намного меньше, чем у собак. Фактически, у некоторых кошек, зараженных сердечными червями, может быть только один — три червя. Эти черви будут жить в легочных сосудах и вызывать симптомы, которые мы определим ниже.

Симптомы сердечного червя у кошек

Симптомы болезни сердечного червя у кошек могут быть от неопределенных до критических. Некоторые кошки будут казаться нормальными при физическом осмотре, в то время как другие будут иметь рвоту, кашель, проблемы с дыханием или даже внезапную смерть.

Симптомы сердечного червя у кошек могут включать в себя:

  • Кашель (сухой)
  • Кашель с кровью
  • Трудность или проблемы с дыханием — Узнайте больше о том, как распознать жидкость в легких кошки
  • Увеличенное дыхательное усилие
  • Изредка рвота
  • Внезапная смерть
  • Снижение аппетита
  • Потеря веса
  • Свернуть или потерять сознание
  • Снижение активности или игривости
  • Больше спать
  • Ненормальные неврологические симптомы, такие как судороги, кружение, слепота, проблемы при ходьбе или нарушение координации движений
  • Внезапная смерть — Узнайте больше о Внезапной смерти кота: понимание, почему это происходит

Почему и как кошки получают сердечные черви

Ниже приведены шаги, как кошка может заболеть сердечным червем:

  1. Передача сердечных червей кошке происходит, когда комар кусает зараженную собаку или кошку и проглатывает личинок сердечного червя (маленьких сердечных червей), которые живут в кровотоке. Паразит известен под научным названием Dirofilaria immitis.
  2. Затем инфицированный комар кусает нормальную здоровую кошку, и когда это происходит, некоторые личинки вводятся под кожу.
  3. В течение следующих 3-4 месяцев личинки растут у кошки и в конечном итоге попадают в сердце, где они превращаются во взрослых червей. Всего 2 или 3 червя могут быть смертельными для взрослой кошки.
  4. Процесс готов к повторению.

Рисунок 1. График сердца с сердечными червями в сердце и легочными кровеносными сосудами. Сердечные черви выглядят как светлые тонкие структуры типа спагетти. Это сердце показывает много сердечных червей. Кошки с сердечными червями могут иметь только от одного до трех червей.

Другие болезни, которые могут выглядеть как болезнь сердечного червя у кошек

Многие владельцы кошек обеспокоены тем, что их кошка страдает сердечным червем, когда видит признаки затрудненного или затрудненного дыхания. Проблемы с дыханием у кошек могут быть вызваны болезнью сердечного червя, но чаще причиной является сердечная недостаточность или кошачья астма.

Причины сердечных заболеваний у кошек включают гипертрофическую кардиомиопатию у кошек, дилатационную кардиомиопатию (DCM) у кошек и хроническую болезнь клапанов сердца. Повышенное дыхательное усилие, связанное с болезнью сердца, часто вызывается отеком легких (жидкость в легких) или плевральным выпотом (жидкость вокруг легких), которое является вторичным по отношению к застойной сердечной недостаточности.

Есть несколько причин увеличения сердца у кошек. Узнайте больше о том, что означает увеличенное сердце для кошек?

Астма у кошек, также известная как «кошачья аллергическая астма» или «кошачий аллергический бронхит», представляет собой заболевание легких, связанное с обструкцией дыхательных путей, вызванное внезапным сужением бронхов. Эти симптомы вызваны спастическим сужением бронхов и увеличением выработки секрета из бронхиального дерева. У некоторых кошек могут быть острые признаки, в то время как у других кошек могут быть признаки, которые приходят и уходят. Общие симптомы у кошек включают кашель, затрудненное дыхание, учащенное дыхание, учащенное дыхание, учащенное дыхание, вялость, потерю веса, слабость, отказ от социальных занятий по дому и / или ненормальное положение тела. Поскольку некоторые кошки с трудом дышат, они могут сидеть с вытянутой головой и локтями назад.

Диагностика сердечного червя у кошек

Тесты, которые могут диагностировать сердечно-сосудистые заболевания у кошек, включают анализ антител к сердечному червю в сыворотке, анализ антигена сердечного червя в сыворотке и тест на микрофилярию (поиск личинок в крови).

По материалам сайта: www.petplace.com

Написать ответ