Симптомы гипертонии

Стандартный

Высокое кровяное давление

Гипертония обычно не вызывает каких-либо заметных симптомов. Когда это произойдет, вы можете испытывать головокружение, одышку, головные боли и носовые кровотечения, которые могут указывать на повышение артериального давления. Осложнения, такие как болезни сердца, инсульт и почечная недостаточность, могут возникать, если длительное артериальное давление не лечится надлежащим образом. Чрезвычайная гипертоническая болезнь, которая является редким и опасным явлением, может вызвать помутнение зрения, тошноту, боль в груди и беспокойство.

Частые симптомы

В целом, подавляющее большинство людей с гипертонией, которая описывается как хронически высокое кровяное давление (> 130 мм рт. Ст. Или диастолическое давление> 80 мм рт. Ст.), Не испытывают каких-либо симптомов этого состояния. Обычно в кабинете врача диагностируется простое измерение артериального давления с использованием манжеты для измерения артериального давления.

Симптомы, которые возникают, если они присутствуют, могут указывать на временные колебания или повышения артериального давления и могут быть связаны со сроками приема лекарств. Как правило, симптомы гипертонии могут возникнуть в любое время, не длятся долго и могут повториться. Они включают:

  • Периодические головные боли: Головные боли довольно распространены среди людей с или без гипертонии. Некоторые люди с гипертонией замечают изменения или ухудшение головных болей, когда лекарства пропускаются или когда кровяное давление становится выше, чем обычно. Головные боли, связанные с гипертонией, могут быть слабыми, умеренными или сильными и могут иметь пульсирующий характер.
  • Головокружение: Люди с гипертонией могут заметить головокружение в связи с дозами лекарств и колебаниями артериального давления.
  • Сбивчивое дыхание: Гипертония может вызвать одышку в результате воздействия на работу сердца и легких. Одышка более заметна при физической нагрузке или физической нагрузке.
  • Носовое кровотечение: Вы можете быть более склонными к носовым кровотечениям, если у вас гипертония, хотя, как правило, носовые кровотечения не являются классическим признаком высокого кровяного давления.

Редкие симптомы

Чрезвычайно высокое кровяное давление, которое возникает внезапно, с большей вероятностью вызывает заметные симптомы, чем хроническая гипертония. Тем не менее, важно знать, что даже очень высокое кровяное давление может не вызывать симптомов.

Сильное высокое кровяное давление определяется как систолическое давление> 180 мм рт.ст. или диастолическое давление> 120 мм рт.ст. Люди с серьезным высоким кровяным давлением могут быстро развить симптомы, включая:

  • Помутнение зрения или другие нарушения зрения: Затуманенное зрение и изменения зрения являются предупреждающими признаками того, что вы можете подвергнуться риску серьезных проблем со здоровьем, таких как инсульт или инфаркт.
  • Головные боли: Головные боли, связанные с очень высоким кровяным давлением, имеют тенденцию быть пульсирующими в природе и могут развиться быстро.
  • Головокружение: Головокружение от очень высокого кровяного давления описывается как головокружение (ощущение, что комната вращается).
  • Тошнота, рвота или потеря аппетита: Тошнота, связанная с тяжелой гипертонией, может развиться внезапно и может быть связана с головокружением.

Гипертоническая Срочность

Тип высокого кровяного давления без серьезных симптомов называется гипертонической болезнью.

Срочность гипертонической болезни определяется как систолическое артериальное давление> 220 мм рт.ст. и диастолическое артериальное давление> 120 мм рт.ст. Это кровяное давление считается достаточно высоким, чтобы подвергнуть вас серьезному риску внезапных, угрожающих жизни событий.

В ситуациях срочности гипертонической болезни нет недостаточности органов или других критических состояний, но эти состояния могут быстро развиться, если артериальное давление не будет быстро взято под контроль.

осложнения

Без лечения гипертония вызывает серьезные осложнения, в том числе повреждение органов. Реже может возникнуть состояние, называемое гипертонической болезнью, которое также можно назвать гипертоническим кризом или злокачественной гипертензией.

Гипертоническая болезнь

Чрезвычайная гипертоническая болезнь, в отличие от аналогичной острой гипертонической необходимости, характеризуется серьезными, опасными для жизни осложнениями. Чрезвычайная гипертоническая болезнь означает, что кровяное давление> 180 мм рт.ст. или диастолическое давление> 120 мм рт.ст. и что происходит повреждение конечного органа. Признаки и симптомы могут включать одышку, беспокойство, боль в груди, нерегулярный сердечный ритм, спутанность сознания или потерю сознания.

Разрыв аневризмы

Аневризма, которая является выпуклостью в стенке артерии, может образоваться по ряду причин. Аневризмы могут возникать в аорте, мозге и почках. Гипертония способствует формированию аневризмы, а внезапное повышение кровяного давления может увеличить риск разрыва аневризмы — серьезного события, которое может привести к летальному исходу.

Сосудистые заболевания

Гипертония увеличивает риск сосудистых заболеваний, характеризующихся атеросклерозом (затвердеванием и усилением кровеносных сосудов) и сужением артерий. Сосудистые заболевания могут включать кровеносные сосуды в ногах, сердце, мозге, почках и глазах, вызывая ряд инвалидизирующих или угрожающих жизни симптомов.

Болезнь сердца

Гипертония способствует развитию и ухудшению ишемической болезни сердца, аритмии сердца и сердечной недостаточности.

Гипертония может повлиять на почки, так как их кровеносные сосуды становятся менее способными функционировать; возможно постоянное повреждение.

Респираторное заболевание

Респираторные заболевания могут развиваться как следствие болезней сердца, проявляющихся как одышка при физической нагрузке.

Когда обратиться к врачу

Важно регулярно посещать врача. Гипертония является распространенным заболеванием и, если ее поймают, можно лечить с помощью лекарств, чтобы предотвратить осложнения.

Однако, если вы испытываете какие-либо симптомы гипертонии, такие как частые головные боли, периодические головокружения, носовые кровотечения, одышка, тошнота или рвота, не ждите — немедленно обратитесь к врачу.

Гипертония требует регулярных визитов к врачу, чтобы контролировать ваши успехи. Если вы уже принимаете лекарства от кровяного давления и у вас есть какие-либо побочные эффекты, обратитесь к врачу, чтобы узнать, нужно ли скорректировать режим.

Доктор гипертонии Дискуссия Gu> Получите наше печатное руководство для вашего следующего посещения врача, чтобы помочь вам задать правильные вопросы.

Когда идти в больницу

Неотложная гипертоническая болезнь требует немедленной неотложной медицинской помощи.

Симптомы гипертонической болезни включают в себя:

  • Сильные головные боли
  • Грудная боль
  • Сердцебиение
  • Сбивчивое дыхание
  • Сильное головокружение или слабость
  • Изменения зрения
  • Слабость, онемение, покалывание в руках, ногах или лице с обеих сторон
  • Трудно говорить или понимать слова
  • Путаница или поведенческие изменения

Не пытайтесь снизить чрезмерно высокое кровяное давление ни у себя, ни у кого-либо еще. Хотя целью является снижение артериального давления до возникновения дополнительных осложнений, артериальное давление следует снижать в течение нескольких часов или дней, в зависимости от степени тяжести. Важно не снижать артериальное давление слишком быстро, потому что быстрое снижение артериального давления может привести к прекращению подачи крови в мозг, что приведет к его повреждению или смерти.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ