Лечение пневмонии у пожилых людей с сердечной недостаточностью

Стандартный

Вот что вам нужно знать о лечении, если у вашего пожилого члена семьи диагностирована пневмония, но уже имеется сердечная недостаточность.

Предсуществующая сердечная недостаточность представляет значительный риск более высокой смертности, когда такие пациенты приобретают пневмонию.

Лечение пневмонии у пациента с сердечной недостаточностью, особенно в очень пожилом возрасте, не так просто, как «Принимать две таблетки антибиотика каждый день в течение семи дней, и это должно прояснить ситуацию».

Лечение пневмонии в
Пациент с сердечной недостаточностью: Что ожидать

Пожилой человек с пневмонией, у которого уже есть сердечная недостаточность, представляет сложную ситуацию врачам.

Моему очень пожилому отцу, у которого застойная сердечная недостаточность, был поставлен диагноз: пневмония в центре неотложной помощи. Доктор хотел, чтобы его поместили в больницу.

Когда моей маме впервые в пожилом возрасте был поставлен диагноз пневмонии, у нее также была застойная сердечная недостаточность, но она не была принята и вместо этого отправилась домой с рецептом на антибиотики и выздоровела.

Несколько лет спустя у нее развилась пневмония во второй раз, и она была госпитализирована на ночь в отделение наблюдения, но на следующий день выписалась с назначением антибиотиков и выздоровела.

Я ожидал, что мой отец, чье сердце, казалось бы, сильнее, чем сердце моей матери, будет выписан на следующий день по рецепту на антибиотики.

Но он был выписан из больницы через семь дней.

Вот краткое изложение того, как прекратилось лечение пневмонии из-за ранее существовавшей сердечной недостаточности.

Лечение пневмонии включало внутривенную инфузию жидкостей. Из-за ранее существовавшей сердечной недостаточности мой отец был на диазоте, который способствует выделению жидкости из организма.

В начале его приема вес моего отца увеличился, что означало нежелательную задержку жидкости.

Было неясно, какая именно причина была вызвана инфузией жидкостей IV; любое накопление жидкости в легких из-за пневмонии; или уже существующая сердечная недостаточность, усугубляемая инфекцией.

Осложняло то, что вскоре у него снизилась артериальное давление. Лазикс снижает артериальное давление, потому что он уменьшает объем крови, способствуя экскрементам жидкости в организме.

Поэтому врачу пришлось остановить Lasix, чтобы предотвратить опасную ситуацию с гипотензивным кризисом. Тем не менее, Lasix необходим для предотвращения перегрузки жидкостью из-за застойной сердечной недостаточности, которая может накапливаться вокруг сердца, легких и голеней.

Периферический отек от сердечной недостаточности

Врач сказал, что подтягивание Lasix означало риск усугубить сердечную недостаточность, которая могла вызвать больше жидкости в его легких, но в тот момент она не видела никаких клинических признаков этого.

При поступлении она услышала «потрескивание» в легких моего отца, и уровень кислорода в его комнате был ниже 90, что требовало дополнительного кислорода.

Он проводил непрерывную телеметрию для измерения частоты сердечных сокращений, ритма, пульса и артериального давления и, конечно, кислорода.

Часовая инфузия антибиотика IV уже была сделана в центре неотложной помощи, прежде чем он был доставлен машиной скорой помощи в больницу (где он был доставлен в отделение «Промежуточная помощь»).

Не паникуйте только потому, что антибиотик вводится внутривенно, а не в виде таблеток. Когда человеку нужны антибиотики, и они находятся в больнице, эти препараты часто вводят внутривенно, потому что это просто более эффективно, чем пероральное введение.

Кроме того, пероральное введение чаще вызывает тошноту. Мой отец принимал два антибиотика, как только попал в больницу, и в какой-то момент одному из них дали перорально. Его возникающая тошнота означала возвращение к IV вливанию.

Артериальное давление, пневмония и лазикс лечение
Два доктора сказали мне, что пневмония снижает кровяное давление. Поэтому между Lasix и пневмонией врачи оказались в сложной ситуации.

Инфузия жидкости жизненно важна для лечения пневмонии, но инфузия жидкости также увеличивает перегрузку жидкостью, которую мы и хотим предотвратить у людей с сердечной недостаточностью.

Вы можете видеть, насколько действительно липким это становится. Это не сухо. Это изо дня в день.

Цель состояла в том, чтобы вернуть вес моего отца к исходному уровню, эффективно лечив инфекцию и предотвращая опасную перегрузку жидкостью, в то время как его кровяное давление вернулось к норме.

Я был обеспокоен тем, что его сниженный аппетит создаст ложную иллюзию потери веса жидкости, потому что он не ел так много, поэтому я посоветовал ему есть столько, сколько он мог (например, закончить целый сэндвич с курицей, а не только половину).

Lasix в конечном счете был вытащен только для одной дозы. Но это было что-то, наряду с показаниями низкого кровяного давления, которые доктор наблюдал как ястреб.

В первую ночь после его поступления мне сообщили несколько неприятных новостей: если бы они не смогли поднять его кровяное давление с помощью консервативных мер, ему нужно было бы получить конкретное лекарство, чтобы сделать это, но лекарство потребовало бы центральной линии IV ,

Это настраивает специально обученная медсестра, и это делается в отделении интенсивной терапии, что означало, что, если бы моему отцу требовалась эта процедура, его пришлось бы перевести в отделение интенсивной терапии.

Слава богу, на следующий день мне сказали, что это больше не рассматривается, и он остался в промежуточной медицинской помощи.

 Контролировать артериальное давление на предмет тенденций, чтобы стать слишком низким.

 Контролировать перегрузку жидкостью и когда и сколько давать Lasix.

Gain Его прибавка в весе была ожидаемой и тщательно отслеживалась на предмет изменений.

 Цель: найти правильный баланс, чтобы вернуть кровяное давление к норме, одновременно уменьшая перегрузку жидкостью.

 Даже когда его вес снизился до четырех фунтов от базовой линии, ситуация все еще была очень деликатной. Тем не менее, доктор сказал мне, что он улучшался с каждым днем.

 На самом деле, на следующее утро после его поступления он выглядел и звучал намного лучше и сказал, что чувствует себя намного лучше.

 Критерии для выписки: 1) достижение исходного веса, 2) достижение нормальной тенденции артериального давления.

Ожидайте много проверки ног: медсестры и лечащий врач чувствуют отек ног.

На протяжении всего пребывания у отца продолжался кашель, хотя он казался не таким частым, как в те часы, когда его отвезли в срочную помощь.

Было невозможно определить, был ли кашель, по крайней мере, в течение нескольких дней после поступления, вызван перегрузкой жидкости при сердечной недостаточности или остаточной инфекцией легких (пневмония).

Мне также в конечном счете сказали, что у него, возможно, был бронхит, поскольку это похоже на пневмонию на рентгене грудной клетки.

Также ожидайте ежедневного мониторинга креатинина пациента для функции почек. Почки моего отца оставались стабильными на протяжении всего испытания, хотя пневмония может ухудшить состояние почек у кого-то с уже существующей сердечной недостаточностью и хроническим заболеванием почек.

В конце концов доктор сказал, что она хотела бы оставить моего отца на следующий день, потому что ему потребовалось два литра кислорода, несмотря на очень медленную прогулку с ходунками (проблемы с коленом).

Она не знала, было ли это его базовым показателем, потому что недавняя плановая кардиологическая проверка измеряла уровень кислорода только тогда, когда он сидел.

Она также продолжала слышать потрескивание через стетоскоп и увидела, на втором рентгенограмме грудной клетки, жидкость в ткани легочной ткани. Она чувствовала, что отправлять его домой было небезопасно.

План состоял в том, чтобы дать ему больше Lasix, но только столько, сколько могли выдержать его почки, поскольку Lasix мог ухудшить функцию почек у пациентов с уже скомпрометированной функцией почек.

Доктор сказал, что «когда почкам это не понравится», она перестанет увеличивать дозу Lasix.

На пятый день ему отказались от антибиотиков, поэтому оставшейся проблемой было безопасное снижение его веса.

На седьмой день доктор сказал, что его кислород снизился, когда он шел, но в ответ он задержал дыхание из-за боли в колене. Его вес вернулся к исходному уровню, и она разрядила его.

На протяжении всего этого мой отец действительно чувствовал себя довольно хорошо (первый прием антибиотиков доблестно начал процесс выведения инфекции).

Прогноз пациентов с
Предсуществующая сердечная недостаточность
Кто развивает пневмонию

Бумага в Журнал общей внутренней медицины (Thomsen et al.) Заявляет: «Тридцатидневная смертность от пневмонии составила 24,4% среди пациентов с сердечной недостаточностью против 14,4% среди других пациентов с пневмонией».

В статье добавлено: «Мы определили 33 736 пациентов, впервые госпитализированных по поводу пневмонии, из которых 3210 (9,5%) имели предыдущий диагноз сердечной недостаточности. Средний возраст составлял 73 года… »

Кроме того: «Нам удалось скорректировать широкий спектр прогностических факторов, предположительно важных для пневмонии, включая сердечно-сосудистые заболевания, хронические заболевания легких, цирроз печени и заболевания почек».

В документе также говорится, что «наши данные показали, что смертность от пневмонии увеличилась с тяжестью сердечной недостаточности до поступления».

По материалам сайта: scarysymptoms.com

Написать ответ