Сердечный приступ: захватить золотой час

Стандартный

Соответствующие действия в течение первых 60 минут после сердечного приступа могут обратить его последствия

Первый час после начала сердечного приступа называется золотым часом. Эту концепцию чрезвычайно важно понять, потому что большинство смертей и остановок сердца происходят в этот период. Однако, если человек попадает в больницу и получает лечение в течение этого периода, он / она может ожидать почти полного выздоровления.

Выполните три важных шага

  • Распознать симптомы
  • Зовите на помощь немедленно
  • Добраться до больницы быстро.

Остерегайтесь этих знаков

  • Тяжесть или давление на грудь в состоянии покоя или минимальное напряжение, связанное с беспокойством, потливостью, лучевой болью в челюсти, спине, левой руке.
  • Дыхание без дискомфорта в груди, особенно у диабетиков.
  • Боль в животе и вздутие живота обычно являются проблемами, связанными с кислотностью, но если симптомы выражены сильнее, чем обычно, или связаны с другими симптомами, отнеситесь к ним серьезно.

Сердечный приступ возникает, когда сгусток полностью блокирует кровеносный сосуд в сердце. Основная цель состоит в том, чтобы избавиться от этого сгустка как можно скорее; в противном случае эта часть сердца умирает.

Даже если есть небольшое подозрение, что симптомы могут быть от сердечного приступа, немедленно пожуйте 300/325 мг таблетки аспирина; это помогает растворить сгусток. После того, как вы окажетесь в больнице, врачи попытаются избавиться от сгустка, либо с помощью очень мощного лекарства от тромбоза [тромболитических препаратов], либо с помощью процедуры, называемой первичной ангиопластикой.

Хотя оба способа имеют свои преимущества и недостатки, первичная ангиопластика является предпочтительной терапией в большинстве случаев. Кроме того, другая поддерживающая терапия также начинается одновременно.

Будь готов

  • Всегда сохраняйте контактные номера машин скорой помощи и близлежащих больниц, хранящиеся в вашем сотовом телефоне, чтобы вы могли позвонить им в случае необходимости.
  • Постарайтесь добраться до ближайшей больницы как можно раньше, а не тратить время на поездки в больницу по вашему выбору, которая может быть далеко.
  • Позвоните на горячую линию больницы; В некоторых больницах есть оборудование, позволяющее вам общаться с кардиологом по телефону, чтобы систему можно было активировать даже до того, как пациент попадет в больницу.

Предотвратить атаку

Всегда лучше предотвратить такое событие. Для этого важно вести здоровый образ жизни. Все факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний [такие как высокое кровяное давление, диабет, высокий уровень холестерина, ожирение, малоподвижный образ жизни] являются тихими убийцами, поскольку они не вызывают неприятных симптомов и, следовательно, игнорируются большинством из нас. Очень важно регулярно проверять себя у кардиолога-эксперта.

Что делать, если человек внезапно падает?

Следуйте этим указаниям усердно:

  • Заставить пациента немедленно лечь на спину
  • Слушайте сердцебиение, удерживая ухо над грудью
  • Проверьте, дышит ли человек, держа палец у носа, чтобы почувствовать дыхание. Если пациент не дышит, начните давать компрессию грудной клетки и прерывистое дыхание изо рта в рот, если это возможно
  • Вызвать скорую помощь и перевезти больного в ближайшую больницу.

Обнаружить ошибку в этой статье? Опечатка может быть? Или неверный источник? Дайте нам знать!

По материалам сайта: completewellbeing.com

Написать ответ