Как пережить сердечный приступ, когда один

Стандартный

Ритмичный кашель во время сердечного приступа может увеличить ваши шансы на его выживание, но выполнение этой процедуры может быть проблематичным.

  • Опубликовано 30
Дезинформация представляет собой реальную угрозу. Snopes.com нуждается в вашей помощи.
В курсе

Ежедневный Debunker приносит вам главные истории на Snopes.com.

Ритмичный кашель во время сердечного приступа увеличивает ваши шансы на выживание.

Поддержите проверку фактов и журналистские расследования, на которые вы полагаетесь на Snopes.com.

Этот предположительно полезный рассказ о выживших сердечных приступах начал свою жизнь в Интернете в:

Это серьезно … Допустим, это 4:17 вечера. и вы едете домой (конечно, один) после необычно тяжелого рабочего дня. Мало того, что рабочая нагрузка была необычайно тяжелой, у вас также были разногласия с вашим боссом, и как бы вы ни старались, он просто не увидел бы вашей стороны ситуации. Вы действительно расстроены, и чем больше вы думаете об этом, тем сильнее становитесь напряженными. Внезапно вы начинаете испытывать сильную боль в груди, которая начинает распространяться в вашу руку и в челюсть. Вы находитесь всего в пяти милях от больницы, ближайшей к вашему дому, к сожалению, вы не знаете, сможете ли вы пройти так далеко.

Что ты можешь сделать? Вы были обучены CPR, но парень, который преподавал курс, не сказал вам, как выполнить его на себе.

КАК ВЫЖИВАТЬ АТАКУ НА СЕРДЦЕ, КОГДА ОДИН

Поскольку многие люди одиноки, когда они страдают от сердечного приступа, эта статья показалась в порядке. Без посторонней помощи человеку, чье сердце перестает биться должным образом и который начинает чувствовать слабость, остается всего около 10 секунд до потери сознания. Тем не менее, эти жертвы могут помочь себе, кашляя многократно и очень энергично. Перед каждым кашлем следует делать глубокий вдох, а кашель должен быть глубоким и продолжительным, как при выделении мокроты из глубины грудной клетки. Вдох и кашель должны повторяться каждые две секунды, не останавливаясь, пока не прибудет помощь, или пока не почувствуете, что сердце снова начинает биться нормально. Глубокие вдохи доставляют кислород в легкие, а кашляющие движения сжимают сердце и поддерживают циркуляцию крови.

Сжимающее давление на сердце также помогает ему восстановить нормальный ритм. Таким образом, пострадавшие от сердечного приступа могут дозвониться до телефона и между вдохами позвать на помощь.

Расскажите об этом как можно большему количеству людей, это может спасти им жизнь!

От Health Cares, Рочестерской больницы общего профиля через информационный бюллетень главы 240. И БИТ ПРОХОДИТ … (перепечатка из публикации The Mended Hearts, Inc., Heart Response)

Те добросердечные души, которые начали его, вероятно, даже не подозревали, что совет, который они посылают, могут быть опасны для человека, перенесшего сердечный приступ, но это действительно так.

Если вы точно знаете, что делаете, эта процедура может помочь спасти вашу жизнь. Однако, если вы попытаетесь сделать кашель СЛР в неподходящее время (потому что вы неправильно оценили тип сердечного события) или ошиблись, это может усугубить ситуацию.

СЛР от кашля не является новой процедурой: она применялась годами и успешно использовалась в единичных неотложных случаях, когда жертвы осознавали, что находятся на грани обморока и собираются на полную остановку сердца (их сердца собирались остановиться) и точно знали, как кашлять, чтобы поддерживать достаточное количество крови, обогащенной кислородом, чтобы предотвратить потерю сознания до тех пор, пока не будет оказана помощь, или они находились под непосредственным наблюдением врачей, которые распознавали кризисы по мере их возникновения и были готовы инструктировать пациентов шаг за шагом через кашель. Даже если бы они были огорчены, чтобы правильно распознать, что они испытывают такие сердечные события, когда кашель СЛР мог бы помочь, без специальной подготовки для достижения правильных ритмов их кашель мог бы превратить легкие сердечные приступы в смертельные.

Это не значит, что кашель СЛР не может эффективно преподаваться пациентам с риском возникновения новых сердечных приступов. Согласно широко распространенному новостному сообщению, врач в Польше пытался сделать это. Д-р Тадеуш Петеленц из Силезской медицинской академии в провинции Катовице утверждает, что успешно проинструктировал ряд своих пациентов по этой процедуре, но следует отметить, что его результаты не были подтверждены независимо. В то время как Reuters В отчете подробно рассказывается о том, как польский врач защищает СЛР от кашля, в аналогичном отчете Ассошиэйтед Пресс на ту же тему отмечалось, что «эксперты говорят, что, хотя концепция провокационная, она требует дополнительного изучения» и что «доктор Мартен Розенквист, профессор кардиологии в Каролинском институте в Стокгольме, Швеция, и эксперт по аномалиям сердцебиения, сказал, что концепция интересна, но что Петеленц не показал никаких доказательств того, что его пациенты действительно имели аритмии ».

Из сообщений в новостях неясно, были ли польские пациенты с сердечными заболеваниями, которые предположительно, имели успех при кашле с СЛР, делали это под строгим медицинским наблюдением в больнице или занимались личной жизнью во время сердечных событий, которые побудили их предпринять процедуру , Одно дело добиться успеха в условиях больницы, где пациенты знают, что вмешательство будет быстро выполнено, если возникнут проблемы, и совсем другое, когда пациенты находятся в незаписанных условиях (дома, на работе или во время вождения в автомобиле). Сработает ли такая инструкция в полевых условиях, когда те, кто готовится к полной остановке сердца, знают, что под канатом нет сети?

Тем не менее, даже если врачи могут эффективно учить СЛР кашля, его нельзя будет узнать по электронной почте, по крайней мере, недостаточно, чтобы быть в безопасности. Даже если выводы доктора Петеленца подтвердятся, существует большой (и опасный) разрыв между индивидуальным обучением одного на одного профессионала под рукой, чтобы быстро исправить ошибки пациента до того, как они станут привычкой, и общей печатной инструкцией, в которой полностью отсутствуют прямые обратная связь и руководство. Думать, что один является достойной заменой другому, было бы похоже на то, что изучение набранного набора инструкций — это все, что нужно, чтобы научиться водить машину достаточно хорошо, чтобы проехать по автостраде и обратно.

По электронной почте совет о кашле во время сердечного приступа оставляет впечатление, что техника «кашля, СЛР» одобрена Рочестерской больницей общего профиля и Mended Hearts. Рочестерский генерал не имеет ничего общего с этим — как его имя стало ассоциироваться с этим сообщением, остается загадкой. Смотрите его отрицание того, что одобрил это электронное письмо.

Хотя текст рекомендации по электронной почте был опубликован в информационном бюллетене, выпущенном компанией Mended Hearts (группа поддержки пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и их семей), с тех пор эта организация дезавуировала его и на своем веб-сайте имеет страницу с просьбой не читать прислушайтесь к советам. Часть о СЛР от кашля попала в эту публикацию через смесь слишком большого энтузиазма и недостатка проверки фактов. Оттуда другие главы подняли это, распространяя понятие еще более широкой аудитории. Попытки теперь отдалить организацию от нее не начинают устранять ущерб, нанесенный отобранным оттуда элементом.

Дарла Бонэм, исполнительный директор Mended Heart, с тех пор выступила с заявлением о кашле СЛР:

Я получил электронное письмо от людей со всей страны, желающих узнать, является ли это действительной с медицинской точки зрения процедурой. Я связался с научным сотрудником отделения неотложной кардиологической помощи Американской ассоциации кардиологов, и он смог отследить возможный источник информации. Информация взята из профессионального учебника по неотложной кардиологической помощи. Эта процедура также известна как «кашель СЛР» и используется в чрезвычайных ситуациях профессиональным персоналом. Американская кардиологическая ассоциация не рекомендует общественности использовать этот метод в ситуации, когда отсутствует медицинское наблюдение.

Доктор Ричард О. Камминс, директор отделения неотложной кардиологической помощи в Сиэтле, объясняет, что СЛР от кашля повышает давление в груди настолько, чтобы поддерживать циркуляцию кислородсодержащей крови и достаточно помочь мозгу, чтобы поддерживать сознание в течение длительного периода. Но кашель СЛР должен использоваться только человеком, который собирается потерять сознание, признак остановки сердца, предупреждает он. Это может быть опасно для человека с сердечным приступом, который не приводит к остановке сердца. Такой человек должен позвать на помощь, а затем сидеть тихо, пока помощь не придет, говорит он.

Другими словами, процедура могла бы быть правильной, чтобы попытаться, или это могла быть та самая вещь, которая убила бы больного в зависимости от того, какого рода сердечный кризис переживается. Без врача, который мог бы судить о ситуации и, если указано, что КЛР кашля контролировал ритмичный кашель, процедура слишком рискованная для непрофессионала.

Забудьте о кашле — ключ к выживанию от сердечного приступа — получение надлежащей медицинской помощи в очень ограниченном окне возможностей. После диагностики острого инфаркта миокарда (ОИМ) первостепенное значение приобретает быстрое введение тромболитических агентов для растворения сгустков — чем быстрее доставляются эти препараты, тем выше шансы на выживание. Это гонка на время.

Большинство пациентов с незначительными болями в груди обычно выглядят здоровыми и не имеют признаков сердечного приступа.

Результаты электрокардиограммы (ЭКГ) рассказывают историю, поэтому обязательно настаивайте на ее выполнении, если у вас есть какие-либо сомнения. Часто легкие сердечные приступы оставляют без лечения и не обнаруживают, потому что персонал больницы принимает сердечный приступ за что-то более доброкачественное, потому что имеющиеся симптомы незначительны.

Вместо того, чтобы рисковать убить себя кашлем, СЛР, те, кто переживает сердечный приступ, должны прислушаться к советам врачей всего мира — выпить пару аспирина в качестве неотложного средства. Врачи считают, что на ранних стадиях сердечного приступа аспирин, который, как известно, предотвращает слипание тромбоцитов, может препятствовать увеличению сгустка. В 1991 году д-р Майкл Вэнс, президент Американского совета по неотложной медицине, порекомендовал людям, которые думают, что у них сердечный приступ, «позвони 911, затем прими аспирин».

О, и это, вероятно, имеет большой смысл жевать аспирин перед глотанием. Чем раньше он рассеется желудком, тем быстрее он доберется до того места, где это необходимо. Во время сердечного приступа ожидание естественного разрушения кишечной оболочки, окружающей таблетки, может быть ошибкой.

В 1993 году Американская кардиологическая ассоциация начала рекомендовать аспирин в дозе 325 мг при появлении боли в груди или других симптомов тяжелого сердечного приступа. Однако этот совет остается без внимания; В последующем отчете, опубликованном в 1997 году, показано, что можно спасти до 10 000 жизней американцев в год, если больше людей, которые думают, что у них сердечный приступ, приняли аспирин в начале болей в груди.

С точки зрения драмы, проглатывание аспирина кажется совершенно неуместным из-за смелой попытки вызвать идеально рассчитанный приступ кашля. Тем не менее, менее ярким лучше; Аспирин спасает жизни, тогда как кашель может стоить им.

Дополнительная информация:

Вопросы безопасности и здоровья (Американский Красный Крест)
Кашель, СЛР (Американская Ассоциация Сердца)
симптомы Диагностика сердечного приступа (Американская Ассоциация Сердца)
Предупреждающие признаки сердечного приступа (Американская Ассоциация Сердца)

—>

    Опубликовано 30

Броди, Джейн «Личное здоровье: спасение жизни с помощью СЛР может быть таким же простым, как ABC».
Нью-Йорк Таймс. 30 (стр. С13).

Граедон, Джо и Тереза ​​Граедон. «FDA одобряет аспирин против сердечного приступа».
Хьюстонская хроника. 6 (стр. E8).

Линн, Вирджиния. «Кашель не способ остановить сердечный приступ».
[Питтсбург] Post-Gazette.com. 27

Росс, Эмма. «Кашель — один из способов предотвратить сердечный приступ».
Ассошиэйтед Пресс. 2

Зигель-Ицкович, Джуди. «Кашель, чтобы пережить сердечный приступ».
The Jerusalem Post. 27 (Здоровье, стр. 9).

Ассошиэйтед Пресс. «Многие не принимают аспирин во время сердечных приступов, говорят эксперты».
Сент-Луис Post-Dispatch. 22 (стр. A9).

По материалам сайта: www.snopes.com

Написать ответ