Конечные стадии сердечной недостаточности: чего ожидать

Стандартный

Застойная сердечная недостаточность является одной из наиболее распространенных причин госпитализации пожилых людей. По факту, более 5 миллионов взрослых в Соединенных Штатах страдают сердечной недостаточностью.

Сердечная недостаточность возникает, когда сердечная мышца повреждается и больше не может эффективно качать кровь. Хотя симптомы можно лечить, это хроническое заболевание без лечения. Со временем пациенты достигнут заключительных стадий застойной сердечной недостаточности.

Пациенты на последних стадиях сердечной недостаточности хотят знать, чего ожидать. Симптомы застойной сердечной недостаточности в конечной стадии включают одышку, хронический кашель или одышку, отек, тошноту или отсутствие аппетита, учащенное сердцебиение и спутанность сознания или нарушение мышления.

Как выглядят симптомы застойной сердечной недостаточности в конечной стадии?

Одышка

Одышка — или одышка — может происходить как во время активности а также остальное. Это симптом, который часто отправляет пациентов в больницу поздно ночью. Работайте с вашим хосписом или командой паллиативной помощи, чтобы справиться с симптомами дома и избежать этих стрессовых поездок в больницу.

Хронический кашель

Когда сердце не успевает за кровоснабжением, движущимся между ним и легкими, в легких может накапливаться жидкость. Это приводит к хроническому кашлю или хрипам, которые могут привести к образованию белой или розовой слизи.

водянка

Поскольку способность сердца к прокачке замедляется, жидкость может накапливаться в организме. Это создает отеки в конечностях — особенно на ступнях, лодыжках, ногах или животе.

Отсутствие аппетита

Поскольку пищеварительная система получает меньше крови, пациенты могут чувствовать сытость или тошноту. Нежелание есть естественная часть выключения тела, но семьи часто находят это огорчительным. Узнайте больше о том, почему ваш любимый человек может перестать есть и пить в конце жизни.

Высокая частота сердечных сокращений

В ответ на потерю мощности насоса сердце начинает биться быстрее. Пациент испытывает это как учащенное сердцебиение.

неразбериха

Когда сердце перестает работать эффективно, оно может изменить уровень натрия в крови. Это приводит к потере памяти, замешательству и общему чувству дезориентации.

Хоспис и застойная сердечная недостаточность

Когда пациенту с сердечной недостаточностью поставлен диагноз жизни в течение шести месяцев или менее, дополнительная поддержка хосписной помощи помогает им оставаться в своем доме до конца жизни.

Перекресток Хоспис Паллиативная помощь предоставляет команду медсестер, помощников, социальных работников, волонтеров и священников, чтобы поддержать пациента и его семью на последних стадиях симптомов застойной сердечной недостаточности. Чтобы узнать больше о направлении вашего пациента в хоспис, позвоните в Crossroads по номеру -3405.

Если вы нашли эту информацию полезной, поделитесь ею с вашей сетью и сообществом.
Copyright © 2017 Перекресток Хоспис Паллиативная помощь. Все права защищены.

Если бы у вас был один год, чтобы жить, как бы вы его провели? Как насчет одного месяца? Одна неделя? Есть еще время, чтобы сделать… twitter.com/i/web/status/1…

Рак кожи является наиболее распространенным раком в Соединенных Штатах. Возможность определить признаки поздней стадии… twitter.com/i/web/status/1…

Сотрудники нашего Дейтонского офиса сегодня наслаждаются импровизированным визитом президента Crossroads Перри Фармера! https://t.co/tODLF9cQjY

© 2019 Перекресток Хоспис. Все права защищены.
Разработано в Tag Strategies

По материалам сайта: www.crossroadshospice.com

Написать ответ