10 знаменитостей с проблемами сердечного ритма

Стандартный

Проблемы с сердечным ритмом, такие как мерцательная аритмия, затрагивают людей из всех слоев общества, включая богатых и знаменитых. Узнайте, как известные исполнители, политики и спортсмены были диагностированы и лечились от нерегулярного сердцебиения.

Мерцательная аритмия, наиболее распространенное нарушение сердечного ритма, поражает более 2,7 миллионов человек в США, включая некоторые известные имена, которые могут вас удивить.

AFib возникает, когда две верхние камеры органа — называемые предсердиями — бьются нерегулярно и теряют координацию с нижними камерами. Это приводит к таким симптомам, как учащенное сердцебиение, усталость и одышка.

Поскольку кровь не полностью выкачивается из предсердий, она может скапливаться и образовывать сгустки, которые могут попасть в мозг, что приведет к инсульту. Семейный анамнез, возраст, ожирение или употребление алкоголя увеличивают риск фибрилляции предсердий, но он может поразить любого — в том числе чрезвычайно подходящих актеров и спортсменов.

Продолжайте читать, чтобы узнать, кто из богатых, здоровых и знаменитых имел дело с мерцательной аритмией или другими проблемами сердечного ритма …

Барри Манилоу
Певец и автор песен Грэмми, которому сейчас 74 года, обнародовал свой диагноз AFib в 2011 году.

Манилоу, чьи хиты 1970-х годов включают «Мэнди» и «Копакабана», впервые испытал это состояние два десятилетия назад, когда однажды ехал домой.

«Я почувствовал, как мое сердце замерло, — сказал он CBS News. «Я не обращал на это особого внимания. И тогда это пошло бла-бла-бла-бламп… И это становилось все более и более безумным, я чувствовал, что у меня в груди плюхнулась рыба ».

Его доктор прописал лекарства. Состояние на некоторое время успокоилось, но затем вернулось, сказал Манилов. Иногда ему требовалась электрическая кардиоверсия — электрический ток, протекающий через весла, который шокирует сердце в правильном ритме.

«Эти эпизоды страшны», — сказал Манилоу Fox News. «Это начинается очень невинно — ваше сердце замирает. А затем он идет дальше, и ваше сердце начинает биться быстрее, биться все быстрее и быстрее, пока вы не поймете, что что-то не так … Это не в порядке, это не в ритме ».

Манилоу стал представителем AFib образования и призвал поклонников получить лечение, если у них возникли симптомы.

«Вы не можете этого допустить, — сказал он в Fox News. «Вы должны позаботиться об этом».

Хоуи Мандель
Телевизионный юморист, который в настоящее время является судьей по теме «У Америки есть талант», был ошеломлен, когда доктор сказал Мэнделу во время физического обследования 2009 года, что у него мерцательная аритмия. Мандель сказал, что он не заметил никаких симптомов, кроме усталости.

«Диагноз удивил меня», — сказал Мандель, которому сейчас 61 год, рассказал Lifescript в интервью 2014 года. «В то время я чувствовал себя хорошо».

Он должен был быстро разобраться в состоянии.

«Я не знал, что такое AFib или насколько он распространен», — сказал он. «Несмотря на то, что ваш риск его развития увеличивается с возрастом, он может и происходит у людей всех возрастов».

Манделя лечили электрической кардиоверсией, чтобы нормализовать ритм его сердца. Позже он перенес абляцию, еще одну процедуру, в которой радиочастотные волны используются для удаления областей сердца, которые запускают AFib.

С тех пор «мои эпизоды AFib были нечастыми», сказал Мандель.

Джин Симмонс
Симмонс, яркий басист и певец рок-группы Kiss, показал свой диагноз мерцательной аритмии в телевизионном реалити-шоу. В эпизоде ​​2010 года «Семейные драгоценности Джина Симмонса» было показано, что он проходит медицинские анализы и проходит лечение от AFib.

Музыкант, которому сейчас 67 лет, лечился электрической кардиоверсией.

Симмонс сказал, что у него нет семейной истории болезней сердца. Когда доктор спросил об употреблении препаратов и алкоголя — общих причинах фибрилляции предсердий, — рокер ответил: «Я никогда не был пьян или в своей жизни».

Президент Джордж Х.В. буш
Во время пробежки в Кэмп-Дэвиде в 1991 году тогдашний президент Джордж Х.В. Буш был поражен одышкой, стеснением в груди и усталостью. Врач Белого дома диагностировал мерцательную аритмию.

Старший президент Буш, которому тогда было 66 лет, заболел AFib из-за гипертиреоза. Нью Йорк Таймс. Состояние заставляет организм вырабатывать слишком много гормонов щитовидной железы, которые могут повлиять на сердечный ритм.

Сердцебиение Буша регулировалось лекарствами, которые давались в течение двух дней. В новостях говорится, что его врачи решили не лечить его электрической кардиоверсией.

Позже он сделал публичное объявление, предупреждающее людей об опасностях AFib.

Ларри Берд
Бывшая баскетбольная звезда «Бостон Селтикс» иногда теряла сознание и чувствовала, как его сердце «подпрыгивает» во время тяжелых тренировок в межсезонье, он показал в своей автобиографии 1999 года Наблюдение за птицами (Grand Central Publishing). В то время он предполагал, что он просто обезвожен или устал.

Но эпизоды произошли даже после того, как он вышел на пенсию в 1992 году и стал тренером Селтикс. Поэтому он зарегистрировался у доктора команды Арнольда Шеллера, доктора медицины, который отправил его к специалисту. После обследования у Берда обнаружили фибрилляцию предсердий.

«Одна из вещей, которые все врачи сказали мне, это то, что мне нужно немного сократить свой образ жизни», — пишет Берд. «Я должен следить за своей диетой, насколько я тренируюсь, чтобы снизить потребление алкоголя».

В 1997 году его сердце «снова вырвалось из ритма, только на этот раз оно билось почти три месяца», — писал он.

В этот момент его лечили кардиоверсией, добавил Берд. Врачи также предупредили его, чтобы он принимал лекарства более осторожно, чтобы держать его под контролем.

Марио Лемье
Летом 2005 года у игрока НХЛ Марио Лемье началось нерегулярное сердцебиение. Серия тестов изначально не нашла ничего плохого у спортсмена, затем 40.

AFib может быть трудно диагностировать, потому что симптомы приходят и уходят, согласно Медицинской школе Мичиганского университета.

Позже в том же году Лемье снова обнаружил, что его пульс учащается. Капитан Питтсбург Пингвинз был помещен в больницу и помещен на лечение AFib, согласно Спорт Иллюстрированный.

Позже он стал представителем мерцательной аритмии на родине в Канаде.

«Лучший совет, который я бы дал члену семьи или другу, у которого есть симптомы, связанные с фибрилляцией предсердий, — это немедленно пойти к врачу», — сказал он во время кампании 2011 года. «Чем больше вы сможете узнать о фибрилляции предсердий, тем лучше вы будете готовы справиться с ее последствиями и тем больше сможете повлиять на свой исход».

Вице-президент Джо Байден
Когда президентская кампания Обамы-Байдена опубликовала медицинские записи кандидатов в 2008 году, они обнаружили, что у будущего вице-президента была мерцательная аритмия.

Первый эпизод произошел в 2003 году, после того как Байдену удалили желчный пузырь. У него было еще два эпизода в 2006 году.

По словам CNN, Байдену была сделана стресс-эхокардиограмма для проверки состояния его сердца, но он не обнаружил основного заболевания сердца.

Его врачи сказали, что это состояние было связано с апноэ во сне, которое является частой причиной AFib. Они показали, что ему нужно больше заниматься спортом и пить меньше кофе.

Роджер Мур
Британская кинозвезда, наиболее известная тем, что она играла Джеймса Бонда в 1970-х и 80-х годах, потеряла сознание на сцене в бродвейской пьесе в 2003 году. С помощью парамедиков ему удалось закончить представление.

Мур, который умер в возрасте 89 лет, был диагностирован с брадикардией или необычно медленным сердцебиением, определяемым как менее 40 ударов в минуту. Согласно британской газете, он был оснащен кардиостимулятором, чтобы регулировать его сердце до 60 ударов в минуту. экспресс.

Мур стал представителем сердечных аритмий, таких как мерцательная аритмия.

«Люди должны знать свой пульс так же, как вес», — сказал он экспресс в 2009 году. «Если бы я проверял свой пульс, я бы понял, что мое сердцебиение было медленным и обратился за помощью».

Элтон Джон
Знаменитый 70-летний певец был оснащен электрокардиостимулятором в 1999 году, после того как он упал в самолете по дороге на свадьбу Виктории и Дэвида Бекхэмов. Ему поставили диагноз нерегулярное сердцебиение, британская газета Хранитель сообщили.

Мерцательная аритмия — не единственная причина нерегулярного сердцебиения, но она является самой распространенной, по данным Американской кардиологической ассоциации.

Кардиостимулятор помог сэру Элтону отрегулировать сердцебиение и позволил ему вернуться на сцену в течение двух месяцев.

Он стал спонсором знаменитости британского благотворительного фонда Arrhythmia Alliance.

Майли Сайрус
В ее мемуарах 2009 года Мили, чтобы пойти (Гиперион), бывшая звезда-подросток Disney Channel, объяснила, что у нее тахикардия или учащенное сердцебиение. Другие симптомы могут включать головокружение, одышку, легкомысленность и обмороки.

«Тип тахикардии, который у меня есть, не опасен, — писал Сайрус, которому сейчас 24 года. — Это не повредит мне, но действительно беспокоит. У меня учащается сердцебиение, когда я поднимаюсь по лестнице.

«Хуже, когда я ношу парик», — добавила певица и актриса, которая часто носила парики на ее хит-шоу «Ханна Монтана» и теперь носит короткую стрижку.

Хотя мерцательная аритмия может привести к тахикардии, существуют и другие возможные причины, согласно данным клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота, Сайрус не раскрыла, как она лечилась от этого заболевания.

По материалам сайта: www.everydayhealth.com

Написать ответ