Как удалить налет

Стандартный

Как удалить налет

Вы когда-нибудь замечали, что после чистки зубов ваши зубы выглядят блестящими и белыми, но со временем они становятся более тусклыми и желтыми? Этот желтоватый цвет происходит от зубного налета, тонкого вещества, сделанного из бактерий. Зубной налет накапливается на зубах как выше, так и ниже линии десен. Это может показаться неприглядным, но, более того, оно может повредить зубы и десны, если его не удалить.

Самый простой способ удаления зубного налета — это чистить зубы, по крайней мере, два раза в день. Вы должны использовать мягкую зубную щетку, которую вы заменяете, по крайней мере, каждые три-четыре месяца, когда щетина начинает изнашиваться. Вы также можете рассмотреть возможность использования электрической зубной щетки, которая может быть более эффективной при удалении зубного налета, чем традиционная зубная щетка.

Нитью, прежде чем чистить, чтобы ослабить любые кусочки пищи, чтобы вы могли смахнуть их. Чистить зубы

  1. Возьмите около 18 дюймов зубной нити, обернув один конец вокруг каждого из ваших средних пальцев.
  2. Удерживайте зубную нить между большими и указательными пальцами, а затем осторожно протолкните зубную нить между двумя зубами.
  3. Переместите зубную нить в форму «С» на стороне одного зуба.
  4. Аккуратно потрите нитью вверх и вниз, продолжая прижимать ее к зубу. Будьте осторожны, чтобы не дергать и не ломать нить.
  5. Повторите этот процесс для всех ваших зубов, заботясь о том, чтобы зубная нить также была за зубами.

После того, как вы потеряли зубной нить, вы должны каждый раз проводить две минуты, чистя зубы. Почистить твои зубы:

  1. Положите зубную пасту размером с горошину на зубную щетку. Для детей количество зубной пасты должно быть размером с рисовое зерно.
  2. Держите зубную щетку на зубах под углом 45 градусов к деснам.
  3. Перемещайте зубную щетку вперед и назад короткими, нежными мазками той же ширины, что и каждый зуб.
  4. Чистите все внешние поверхности, внутренние поверхности и жевательные поверхности ваших зубов, и не забывайте свой язык.
  5. Для внутренней части передних зубов наклоните зубную щетку вертикально и делайте небольшие движения вверх-вниз.

К сожалению, зубной налет быстро накапливается после того, как его убрали. Некоторые эксперты рекомендуют другие домашние процедуры для удаления наростов. Они включают в себя растягивание масла и обработку пищевой соды.

Масло тянет

Масло для полоскания — обычно кокосовое или оливковое масло — вокруг рта может укрепить зубы, предотвратить разрушение зубов, успокоить воспаленные десны и удалить зубной налет.

Чтобы выполнить «вытягивание масла», вы должны полоскать во рту около одной столовой ложки кокосового или оливкового масла в течение 20–30 минут (намного дольше, чем при обычном полоскании рта). Считается, что кокосовое масло особенно полезно, поскольку оно содержит жирные кислоты, такие как лауриновая кислота, вещество с противовоспалительным и противомикробным действием.

Пищевая сода

Исследователи обнаружили, что люди, которые чистили зубы зубной пастой, содержащей пищевую соду, удаляли больше зубного налета и имели меньше отрастания зубного налета в течение 24 часов, чем люди, которые чистили зубы зубной пастой, которая не содержала пищевую соду.

Пищевая сода эффективна при удалении зубного налета, потому что она является натуральным очищающим средством и абразивом, что означает, что она хороша для очистки.

По материалам сайта: www.healthline.com

Написать ответ