Как уменьшить мышечную спастичность и боль после инсульта

Стандартный

Как уменьшить мышечную спастичность и боль после инсульта

Спастичность рук и боль после инсульта можно лечить различными способами.

Хитрость заключается в том, чтобы знать, как сочетать правильные методы лечения для достижения наилучших результатов — и эта статья научит вас, как это сделать.

Давайте начнем с понимания основной причины спастичности рук.

Понимание Спастичности Руки

Спастичность — это состояние, характеризующееся мышечным напряжением и ригидностью после инсульта или неврологического повреждения.

Обычно это вызвано нарушением связи между мозгом и остальной нервной системой.

Как уменьшить мышечную спастичность и боль после инсульта

Когда мозг не может послать сигналы на руку (часто из-за повреждения моторной коры), вмешивается спинной мозг и вызывает невольное сокращение мышц руки для защиты.

Иногда спастичность является болезненной, особенно если жесткость является серьезной или прогрессировала в контрактуры. Вот почему важно лечить спастичность рук как можно скорее.

Лучшие методы лечения спастичности рук решают коренную проблему, восстанавливая связь между мозгом и мышцами. Существуют и другие методы лечения, которые могут помочь без «попадания в мозг».

Лечение спастичности рук и боли

Существует несколько способов лечения спастичности рук, и часто лучше всего сочетать несколько подходов. Вот лучшие варианты:

Как уменьшить мышечную спастичность и боль после инсульта

Чтобы временно уменьшить спастичность рук после инсульта, вы можете попробовать инъекции ботулотоксина (ботокса).

Ботокс — это «нервный блок», который предотвращает выброс химических веществ, которые сигнализируют вашим мышцам напрягаться. Это одобренное FDA лечение спастичности верхних конечностей.

Это временный лечение, однако, поэтому потребуется повторное лечение, как только Ботокс стирается.

Однако, если вы объедините это лечение с другими, вы сможете сохранить некоторые выгоды в долгосрочной перспективе — так что оставайтесь с нами.

2. Ручные Шины

Еще один способ уменьшить спастичность рук — использовать шины, чтобы подпереть руку. Шины — это плоские поверхности, которые крепятся к ладони / запястью, чтобы держать руку открытой.

Если у вас нет доступа к шине, некоторые специалисты по гигиене труда предлагают протянуть руку на баскетбол.

Хотя растяжение может помочь раскрыть руку после удара, оно не помогает восстановить движение в руке. Вместо этого, лучший способ восстановить движение с помощью следующего лечения …

3. Упражнения для терапии рук

Как уменьшить мышечную спастичность и боль после инсульта

Упражнения для мануальной терапии могут помочь уменьшить спастичность, восстанавливая связь между мозгом и мышцами через нейропластичность.

Нейропластичность — это процесс, который мозг использует для формирования новых нервных связей. Эти новые соединения помогают мозгу снова посылать правильные сигналы в руку.

По мере того, как это мышечно-мышечное взаимодействие улучшается с помощью упражнений, мышцы рук могут расслабиться и перестать «защищать» себя, сокращаясь. В результате уменьшается спастичность рук и улучшается подвижность рук!

Это решает коренную проблему, поэтому физические упражнения для рук — один из лучших способов уменьшить спастичность рук.

Но если упражнение — лучший вариант, почему мы упомянули это в последний раз?

Комбинируйте лечение спастичности рук для достижения наилучших результатов

Когда мышечная спастичность сильная — что часто приводит к сжатию рук после инсульта — иногда ручные упражнения недоступны.

Если рука сжата в кулак, то, возможно, будет невозможно открыть ее достаточно, чтобы тренировать и перемонтировать мозг.

Вот где вам могут помочь ботокс и / или шипы для рук.

Эти процедуры помогают ослабить руку и создают «окно возможностей» для того, чтобы вы могли тренировать руку.

Хотя ботокс является лишь временным решением, вы можете использовать кратковременную подвижность после лечения, чтобы ежедневно тренировать руку.

В это время вы можете усердно работать, чтобы перемонтировать мозг и восстановить контроль над мышцами рук.

Затем, когда ботокс изнашивается, некоторые из этих выгод останутся, потому что теперь мозг на борту.

Как ускорить восстановление вашей руки

Как уменьшить мышечную спастичность и боль после инсульта

Если вы хотите ускорить восстановление вашей руки, то выполнение упражнений с высокой частотой повторений рук является ключевым.

Повторение помогает стимулировать нейропластичность и укреплять новые нервные связи, которые растут. Чем больше повторений вы выполняете, тем сильнее становятся эти новые пути.

Когда ваш мозг начнет перестраиваться, спастичность стихнет. Нервной системе больше не нужно непроизвольно сокращать мышцы. Вместо этого вы начнете восстанавливать контроль над своими движениями рук.

Чем больше повторений вы практикуете, тем лучше ваш мозг будет контролировать свою руку.

Отличный способ мотивировать себя на достижение высоких повторений — это использование MusicGlove от Flint Rehab. Это «геймифицирует» терапию рук, чтобы помочь вам достичь сотен повторений за сеанс.

Уменьшение спастичности рук

В целом, физические упражнения для рук — лучшее лечение для жестких рук, вызванных спастичностью.

Упражнения помогут перемонтировать мозг и уменьшить спастичность в долгосрочной перспективе. Дополнительные процедуры, такие как ботокс и шина для рук, могут помочь ускорить процесс.

Какие бы варианты лечения вы ни выбрали, сосредоточьтесь на воссоединении ума с мышцами с помощью повторяющихся упражнений.

Получите ваши повторения, и вы будете на пути к выздоровлению.

По материалам сайта: www.flintrehab.com

Написать ответ