34 Домашние средства от синдрома раздраженного кишечника

Стандартный

Как необъявленный посетитель, который останавливается, когда вы только собираетесь выходить на улицу, или раздражающий звонящий, который не отпустит вас по телефону, синдром раздраженного кишечника — также называемый спастической толстой кишкой и слизистым колитом или IBS — приходит звонить всякий раз, когда и где угодно. На самом деле, до половины людей, которые обращаются к врачу с жалобами на проблемы с пищеварением, вероятно, имеют СРК.

Как следует из названия, симптомы СРК действительно раздражающие, но могут быть и болезненными, так как запор поражает один момент, а понос — следующий, иногда в сочетании с вздутием живота и спазмами. Что может быть таким же раздражающим, так это тот, кто говорит вам, что «все это у вас в голове». Нет ничего более далекого от правды.

Синдром раздраженного кишечника представляет собой совокупность симптомов, которые вызваны раздражительностью и нерегулярностью в движении как тонкого, так и толстого кишечника. Симптомы СРК включают в себя:

  • диарея или запор, или альтернативные приступы каждого
  • боль в животе или спазмы
  • газ и вздутие живота
  • тошнота, особенно после еды
  • Головная боль
  • усталость
  • депрессия или беспокойство
  • стул, покрытый слизью
  • желание сделать еще один дефекации после того, как вы только что сделали.

На синдром обычно влияют эмоции. Чувство нервозности, беспокойства, вины, депрессии, разочарования или гнева может вызвать или усугубить это очень распространенное расстройство. Этому способствуют кофе, сырые фрукты и овощи, гормоны, определенные лекарства и чрезмерное употребление слабительных средств, а также неспособность организма переваривать природный сахар, содержащийся в молоке.

У каждого пятого американца есть синдром раздраженного кишечника, что делает его одним из наиболее часто диагностируемых заболеваний. Это происходит чаще у женщин, чем у мужчин, и обычно начинается в возрасте около 20 лет. На самом деле вы можете страдать от слабых симптомов СРК в течение многих лет, прежде чем острый приступ направит вас к врачу за помощью. Симптомы имитируют симптомы более серьезных желудочно-кишечных, гормональных и репродуктивных заболеваний и различаются не только от человека к человеку, но и у одного и того же человека от недели к неделе. Это затрудняет диагностику и затрудняет эффективное лечение.

Чтобы узнать больше о проблемах "там", попробуйте следующие ссылки:

  • Чтобы увидеть все наши домашние средства и условия, которые они лечат, перейдите на нашу главную страницу Домашние средства.
  • Чтобы узнать практические способы лечения диареи, прочитайте Домашние средства от диареи.
  • Домашние средства от расстройства желудка дает советы по облегчению кислого желудка.
  • Если вам нужен совет по лечению проблем с контролем мочевого пузыря, прочтите «Домашние средства от недержания».

Эта информация предназначена исключительно для информационных целей. НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ. Ни редакция Руководства для потребителей (R), Publications International, Ltd., ни автор, ни издатель не несут ответственности за возможные последствия какого-либо лечения, процедуры, физической нагрузки, изменения рациона питания, действия или применения лекарства, возникающие в результате чтения или следования информации. содержится в этой информации. Публикация этой информации не является медицинской практикой, и эта информация не заменяет рекомендации вашего врача или другого поставщика медицинских услуг. Перед началом любого курса лечения читатель должен обратиться за советом к своему врачу или другому поставщику медицинских услуг.

По материалам сайта: health.howstuffworks.com

Написать ответ