Симптомы и осложнения сердечной недостаточности

Стандартный

Сердечная недостаточность

Если у вас сердечная недостаточность, важно знать, какие симптомы вы можете испытывать. Уделяя пристальное внимание вашим симптомам, вы можете помочь своему врачу оптимизировать вашу терапию, чтобы держать симптомы в страхе и снизить вероятность возникновения некоторых из наиболее серьезных осложнений сердечной недостаточности.

Большинство симптомов, вызванных сердечной недостаточностью, можно разделить на три основные категории:

  • Симптомы из-за перегрузки жидкости и заторов
  • Симптомы из-за снижения сердечной накачки
  • Симптомы сердечной аритмии

Перегрузка жидкостью и перегрузка легких

К сожалению, у людей с сердечной недостаточностью часто возникают перегрузки жидкостью и застой в легких, и они являются наиболее частыми причинами развития симптомов у людей с сердечной недостаточностью.

При сердечной недостаточности пульсация сердца менее эффективна, чем обычно. Чтобы компенсировать эту пониженную насосную способность, организм пытается удержать соль и воду. Накопление натрия и воды может первоначально улучшить сердечную функцию, по крайней мере, незначительно, но в конечном итоге накопление жидкости становится чрезмерным и приводит к нескольким видам симптомов. Они включают:

  • Увеличение веса. Соляной и гриппозный асцит может возникать у людей с одышкой или одышкой, очень часто у людей с сердечной недостаточностью. Чаще всего одышка возникает при физической нагрузке. У человека с сердечной недостаточностью как сердечная функция, так и состояние гриппа> Ортопноэ представляют собой одышку, которая возникает в положении лежа. Этот симптом также имеет тенденцию расти и уменьшаться в зависимости от степени сердечной недостаточности. Потребность в большем количестве подушек для сна -> Бендопноэ — это симптом, который встречается у людей с сердечной недостаточностью, который был описан только в последние годы. Это относится к одышке, которая возникает при наклоне.
  • Острый отек легких. Острый отек легких вызван внезапным, быстрым застоем в легких, который вызывает сильную одышку и кашель. Отек легких — неотложная медицинская помощь. У людей с хронической сердечной недостаточностью это событие часто вызывается внезапным изменением состояния сердца, хотя у некоторых людей оно может также возникать, если они принимают слишком много соли.

Симптомы, вызванные перегрузкой жидкостью и застоем в легких, могут быть очень сильными. К счастью, у врачей обычно есть несколько эффективных способов лечения, чтобы справиться с этими симптомами достаточно хорошо.

Обсуждение доктора по поводу сердечной недостаточности Gu> Получите наше печатное руководство для следующего посещения врача, которое поможет вам задать правильные вопросы.

Уменьшенная накачка сердца

Основная работа сердца — перекачивать кровь во все органы организма. У людей с сердечной недостаточностью это насосное действие обычно уменьшается, по крайней мере, до некоторой степени.

В большинстве случаев симптомы, вызванные плохой кардиостимуляцией (также называемой снижением сердечного выброса), проявляются лишь относительно поздно в ходе сердечной недостаточности, когда сердечная мышца стала чрезвычайно слабой.

Симптомы пониженной прокачки

Наиболее заметные симптомы:

  • Крайняя слабость и усталость
  • Мышечная слабость и истощение мышц
  • Вялость и истощение (голодание)
  • Экстремальная потеря веса

Очевидно, что подобные симптомы не совместимы с долгой жизнью. Если сердечная функция не может быть улучшена или если не может быть использована трансплантация сердца или устройство желудочковой поддержки, как только у человека с сердечной недостаточностью развиваются симптомы такого рода, смерть обычно наступает относительно скоро.

Сердечные Аритмии

Сердечная недостаточность обычно связана с нарушениями сердечного ритма, особенно мерцательной аритмией, ПКК и ПВХ. Эти аритмии обычно вызывают симптомы, в том числе:

  • Сердцебиение
  • Эпизоды легкомысленности
  • Обморок (потеря сознания)

Помимо появления симптомов, аритмии, связанные с сердечной недостаточностью, могут привести к серьезным или опасным осложнениям.

осложнения

Если сердечная недостаточность становится серьезной, могут возникнуть несколько тяжелых осложнений. Наиболее распространенными из них являются:

  • Легочные осложнения. У людей с сердечной недостаточностью, у которых длительный или тяжелый застой в легких, могут развиться легочные осложнения, особенно пневмония и легочная эмболия. Поскольку их дыхание уже нарушено самой сердечной недостаточностью, эти легочные осложнения могут быть особенно опасными для человека с сердечной недостаточностью. Кроме того, люди, у которых повторялись эпизоды острого отека легких, могут просто достичь точки, где острый эпизод вызывает смерть, прежде чем они смогут получить медицинскую помощь.
  • Инсульт. Инсульт часто встречается у людей с сердечной недостаточностью, отчасти потому, что кровоток может стать относительно «вялым», а отчасти потому, что образующиеся в сердце сгустки крови могут попасть в мозг и вызвать гибель мозговой ткани. Эти внутрисердечные сгустки крови часто развиваются из-за фибрилляции предсердий, но они также могут образовываться просто из-за скопления крови в массивно расширенных камерах сердца.
  • Органная недостаточность. Сниженное сердечно-сосудистое действие может лишить различные органы необходимой кровоснабжения, и может произойти сбой органа. В дополнение к неврологическому дефициту, часто наблюдаемому у людей с сердечной недостаточностью, может возникнуть почечная недостаточность и распространенные тяжелые желудочно-кишечные расстройства. Такие проблемы, очевидно, способствуют снижению веса, вялости и слабости, вызванным низким сердечным выбросом.
  • Внезапная смерть.Внезапная смерть часто встречается у людей с сердечной недостаточностью. Чаще всего эти внезапные смерти вызваны сердечной аритмией (желудочковая тахикардия или фибрилляция желудочков) и поэтому потенциально могут быть предотвращены (например, с помощью имплантируемого дефибриллятора).
  • Однако внезапная смерть может также произойти у людей с тяжелой сердечной недостаточностью просто потому, что изношенная сердечная мышца внезапно перестает реагировать на электрический сигнал сердца — событие, которое врачи часто называют «электромеханической диссоциацией».

Любое из этих осложнений может привести к гораздо худшей долгосрочной инвалидности или смерти человека, живущего с сердечной недостаточностью. Одна из основных причин обратить внимание на изменения ваших симптомов, если у вас сердечная недостаточность, это убедиться, что вы и ваш врач предупреждены о любых возможных изменениях в состоянии вашего сердца. Гораздо проще и эффективнее стабилизировать симптомы сердечной недостаточности на ранней стадии, прежде чем они перейдут в тяжелое, возможно, необратимое состояние.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ