Сердечные приступы и болезни сердца

Стандартный

Более миллиона американцев имеют сердечные приступы каждый год. Сердечный приступ или инфаркт миокарда (ИМ) — это постоянное повреждение сердечной мышцы. «Мио» означает мышцу, «сердечный» относится к сердцу, а «инфаркт» означает гибель ткани из-за недостатка кровоснабжения.

Что происходит во время сердечного приступа?

Сердечная мышца нуждается в постоянной подаче крови, богатой кислородом, чтобы питать ее. Коронарные артерии обеспечивают сердце этим критическим кровоснабжением. Если у вас заболевание коронарной артерии, эти артерии становятся узкими, и кровь не может течь так, как должна. Жирные вещества, кальций, белки и воспалительные клетки накапливаются в артериях, образуя бляшки разных размеров. Отложения зубного налета твердые снаружи и мягкие и мягкие внутри.

Когда бляшка твердая, наружная оболочка трескается (разрыв бляшки), тромбоциты (дискообразные частицы в крови, способствующие свертыванию) попадают в область, и вокруг бляшки образуются тромбы. Если сгусток крови полностью блокирует артерию, сердечная мышца становится «голодной» для кислорода. В течение короткого времени происходит гибель клеток сердечной мышцы, что приводит к необратимому повреждению. Это сердечный приступ.

Хотя это необычно, сердечный приступ также может быть вызван спазмом коронарной артерии. Во время коронарного спазма коронарные артерии ограничивают или спазмируют, уменьшая приток крови к сердечной мышце (ишемия). Это может произойти в покое, и даже может произойти у людей без значительных заболеваний коронарной артерии.

Каждая коронарная артерия снабжает кровью область сердечной мышцы. Количество повреждений сердечной мышцы зависит от размера области, снабжаемой заблокированной артерией, и времени между травмой и лечением.

Заживление сердечной мышцы начинается вскоре после сердечного приступа и занимает около восьми недель. Как рана на коже, рана на сердце заживает, и в поврежденной области образуется рубец. Но новая рубцовая ткань не сжимается. Таким образом, насосная способность сердца снижается после сердечного приступа. Количество утраченной насосной способности зависит от размера и расположения рубца.

Симптомы сердечного приступа

Симптомы сердечного приступа включают в себя:

  • Дискомфорт, давление, тяжесть или боль в груди, руке или под грудиной
  • Дискомфорт, распространяющийся на спину, челюсть, горло или руку
  • Ощущение полноты, расстройства желудка или удушья (может ощущаться как изжога)
  • Потливость, тошнота, рвота или головокружение
  • Сильная слабость, беспокойство или одышка
  • Быстрое или нерегулярное сердцебиение

Во время сердечного приступа симптомы длятся 30 минут или дольше и не уменьшаются отдыхом или нитроглицерином под языком.

У некоторых людей случается сердечный приступ без каких-либо симптомов («тихий» инфаркт миокарда). Тихая инфаркт миокарда может возникнуть у любого, но чаще встречается у людей с диабетом.

Что мне делать, если у меня сердечный приступ?

После сердечного приступа необходимо быстрое лечение, чтобы открыть заблокированную артерию, чтобы уменьшить количество повреждений. При первых признаках инфаркта вызовите срочное лечение (обычно 911). Лучшее время для лечения сердечного приступа — один-два часа после появления первых симптомов. Ожидание дольше увеличивает урон вашему сердцу и снижает ваши шансы на выживание.

Имейте в виду, что дискомфорт в груди может быть описан многими способами. Это может произойти в груди или в руках, спине или челюсти. Если у вас есть симптомы, обратите внимание. Это ваши предупредительные знаки болезни сердца. Немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Как диагностируется сердечный приступ?

Чтобы диагностировать сердечный приступ, команда скорой помощи спросит вас о ваших симптомах и начнет оценивать вас. Диагноз сердечного приступа основан на ваших симптомах и результатах анализов. Целью лечения является быстрое лечение и ограничение повреждения сердечной мышцы.

Тесты для диагностики сердечного приступа

  • ЭКГ . ЭКГ (также известная как ЭКГ или электрокардиограмма) может показать, какое повреждение произошло в вашей сердечной мышце и где оно произошло. Кроме того, ваш пульс и ритм можно контролировать.
  • Анализы крови Кровь может быть взята для измерения уровня сердечных ферментов, которые указывают на повреждение сердечной мышцы. Эти ферменты обычно находятся внутри клеток вашего сердца и необходимы для их функционирования. Когда клетки вашей сердечной мышцы повреждены, их содержимое, включая ферменты, попадает в ваш кровоток. Измеряя уровни этих ферментов, врач может определить размер сердечного приступа и приблизительно, когда начался сердечный приступ. Уровни тропонина также будут измерены. Тропонины — это белки, содержащиеся в клетках сердца, которые выделяются при повреждении из-за недостатка кровоснабжения сердца. Обнаружение тропонина в крови может указывать на сердечный приступ.
  • Эхокардиографии. Эхокардиография — это визуальный тест, который можно использовать во время и после сердечного приступа, чтобы узнать, как работает сердце и какие области не работают нормально. «Эхо» также может сказать, были ли повреждены какие-либо структуры сердца (клапаны, перегородка и т. Д.) Во время сердечного приступа.
  • Катетеризация сердца.Катетеризацию сердца, также называемую катетеризацией сердца, можно использовать в первые часы сердечного приступа, если лекарства не снимают ишемию или симптомы. Сердечный катетер можно использовать для прямой визуализации заблокированной артерии и помочь вашему врачу определить, какая процедура необходима для лечения закупорки.

Что такое лечение сердечного приступа?

Как только сердечный приступ диагностирован, лечение начинается немедленно — возможно, в машине скорой помощи или неотложной помощи. препарати и хирургические процедуры используются для лечения сердечного приступа.

Какие препараты используются для лечения сердечного приступа?

Целью лекарственной терапии является разрушение или предотвращение образования тромбов, предотвращение накопления и прилипания тромбоцитов к бляшке, стабилизация бляшки и предотвращение дальнейшей ишемии.

Эти лекарства должны быть даны как можно скорее (в течение одного-двух часов от начала вашего сердечного приступа), чтобы уменьшить количество повреждений сердца. Чем дольше задержка запуска этих препаратов, тем больше может быть ущерба и тем меньше пользы они могут дать.

препарати, используемые во время сердечного приступа, могут включать:

  • Аспирин для предотвращения свертывания крови, которая может усугубить сердечный приступ
  • Другие антиагреганты, такие как Brilinta, Effient или Plavix, для предотвращения свертывания крови
  • Тромболитическая терапия («разрушители сгустков») для растворения любых сгустков крови в артериях сердца
  • Любая комбинация вышеперечисленного

Другие лекарства, принимаемые во время или после сердечного приступа, уменьшают работу вашего сердца, улучшают работу сердца, расширяют или расширяют кровеносные сосуды, уменьшают вашу боль и защищают от любых угрожающих жизни сердечных ритмов.

Существуют ли другие варианты лечения сердечного приступа?

Во время или вскоре после сердечного приступа вы можете обратиться в кардиологическую лабораторию для прямой оценки состояния вашего сердца, артерий и степени повреждения сердца. В некоторых случаях процедуры (такие как ангиопластика или стенты) используются, чтобы открыть ваши суженные или заблокированные артерии.

Если необходимо, операция шунтирования может быть выполнена в дни после сердечного приступа, чтобы восстановить кровоснабжение сердечной мышцы.

Лечение (лекарства, операции на открытом сердце и интервенционные процедуры, такие как ангиопластика) не лечение ишемическая болезнь сердца. Наличие сердечного приступа или лечения не означает, что у вас никогда не будет другого сердечного приступа; Это Можно произойти снова. Но есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы предотвратить дальнейшие атаки.

Как предотвратить сердечные приступы в будущем?

Цель после сердечного приступа — сохранить здоровье сердца и снизить риск повторного сердечного приступа. Лучшая ставка для предотвращения будущих приступов — принимать лекарства, менять свой образ жизни и регулярно посещать врача.

Зачем мне принимать лекарства после сердечного приступа?

Препараты назначают после сердечного приступа для:

  • Предотвратить будущие сгустки крови
  • Уменьшите работу своего сердца и улучшите работу своего сердца и восстановление
  • Предотвратить бляшки путем снижения уровня холестерина

Другие препараты могут быть назначены при необходимости. К ним относятся лекарства для лечения нерегулярных сердцебиений, снижения артериального давления, контроля стенокардии и лечения сердечной недостаточности.

Важно знать названия ваших лекарств, для чего они используются, и как часто и в какое время вы должны их принимать. Ваш врач или медсестра должны рассмотреть ваши лекарства с вами. Держите список своих лекарств и приносите их на каждый визит к врачу. Если у вас есть вопросы о них, спросите своего врача или фармацевта.

Какие изменения в образе жизни необходимы после сердечного приступа?

Существует не лекарство от ишемической болезни сердца. Чтобы предотвратить прогрессирование сердечно-сосудистых заболеваний и другого сердечного приступа, вы должны следовать советам своего врача и вносить необходимые изменения в образ жизни — бросить курить, снизить уровень холестерина в крови, контролировать свой диабет и высокое кровяное давление, следовать плану упражнений, поддерживать идеальный вес тела и контроль стресса.

Когда я снова увижу своего доктора после того, как покину больницу?

Запишитесь на прием к врачу на четыре-шесть недель после того, как вы покинете больницу после сердечного приступа. Ваш врач захочет проверить ход вашего выздоровления. Ваш врач может попросить вас регулярно проходить диагностические тесты, такие как тест на физическую нагрузку. Эти тесты могут помочь вашему врачу диагностировать наличие или прогрессирование закупорки в коронарных артериях и планировать лечение.

Позвоните своему врачу раньше, если у вас появятся такие симптомы, как боль в груди, которая становится более частой, усиливается, длится дольше или распространяется в другие области; одышка, особенно в покое; головокружение или нерегулярное сердцебиение.

Американская кардиологическая ассоциация: «Предупреждающие признаки сердечного приступа, инсульта» Остановка сердца; » ‘Часто задаваемые вопросы по восстановлению сердечного приступа;’ ‘и’ Симптомы и диагностика сердечного приступа. »

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ