Что такое сердечный приступ, вызванный лекарственными препаратами?

Стандартный

Хотите посмотреть это позже?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить этот урок в пользовательский курс.

Какие препарати?

Возьми соломинку и подуй через нее немного воздуха. Это не легко, но выполнимо. Теперь возьмите ту же самую соломинку, слегка сожмите ее и попробуйте продуть воздух через нее снова. Сложнее, верно? Наконец, зажмите соломку где-то посередине. Попробуйте выдохнуть немного воздуха сейчас. Невозможно.

Вспомните этот пример на потом, когда мы обсудим, как некоторые препарати может вызвать сердечный приступ. Когда я говорю препарати, я говорю о веществе, кроме пищи, которое может изменить физиологическое и / или психологическое состояние человека.

Основы сердечного приступа

Конечно, мы не можем понять, почему препарати могут вызывать, или вызвать сердечный приступ, не понимая, что такое сердечный приступ с самого начала! Сердечный приступ — это термин, который относится к смерти части сердечной мышцы в результате длительной кислородной недостаточности. Эта кислородная недостаточность чаще всего вызывается закупоренными коронарными артериями, кровеносными сосудами, которые снабжают сердечную мышцу насыщенной кислородом кровью. Если они заблокированы по какой-либо причине на достаточно длительный период времени, область сердечной мышцы, которая ими снабжается, по существу задыхается и умирает.

Чаще всего сердечные приступы вызваны скоплением воскового вещества, называемого бляшкой, в артериях и / или сгустком крови, которые могут закупорить одну или несколько коронарных артерий и привести к сердечному приступу.

Инфаркт. Это изображение показывает зубной налет и сгусток крови, блокирующий кровоток в части сердечной мышцы, которая в конечном итоге умирает.
Что такое сердечный приступ, вызванный лекарственными препаратами?

Сердечные приступы, вызванные препаратами

Но в других случаях, независимо от того, затронуты ли на коронарных артериях бляшки или полностью здоровы, лекарства могут вызвать сердечный приступ у человека. Два наиболее заметных вида лекарств, которые вызывают это, кокаин а также амфетамины. Как они это делают?

Давайте вернемся к нашему примеру с соломой. Думайте о соломе как о коронарной артерии, а обдуваемый ею воздух — как насыщенная кислородом кровь, проходящая через артерию. Эти препараты могут вызвать коронарную артерию спазм или внезапно, невольно и временно сжимаются (сжимаются), как будто вы сжимаете вокруг соломинки, когда вы зажимаете ее. Если спазмы артерий, то кровь будет проходить практически без крови, как воздух с небольшим или без воздуха, когда вы сжимаете соломинку пальцами. Поскольку из-за спазма в сердечную мышцу не поступает оксигенированная кровь, этот участок сердечной мышцы начинает задыхаться и умирать, что приводит к сердечному приступу.

Другие лекарства, которые могут вызвать подобную проблему, особенно у людей, у которых уже есть образование бляшек в их коронарных артериях, включают:

Разблокировать контент

Получите доступ без риска в течение 30 дней,
просто создайте аккаунт.

По материалам сайта: study.com

Написать ответ