Стресс »кардиомиопатия: другой вид сердечного приступа

Стандартный

Стресс »кардиомиопатия: другой вид сердечного приступа

Большинство инфарктов связано с тем, что коронарные артерии блокируются тромбами, которые образуются при разрыве бляшек холестерина. Отсутствие кровотока через заблокированные артерии приводит к смерти сердечной мышцы — отсюда и название «сердечный приступ».

Но за последние несколько лет врачи стали распознавать и лучше понимать другую форму сердечного приступа. Этот необычный тип сердечного приступа не связан с разрывом бляшек или закупоркой кровеносных сосудов. Это называется такоцубо кардиомиопатия или стрессовая кардиомиопатия. Японские врачи, которые первыми описали это состояние, назвали его «такоцубо», потому что во время этого расстройства сердце приобретает характерную форму, напоминающую японский горшок, используемый для ловли осьминога. Считалось, что расстройство вызвано внезапным эмоциональным стрессом, таким как смерть ребенка, и гораздо менее вредно, чем типичный сердечный приступ. По этой причине некоторые также назвали это состояние «синдром разбитого сердца».

Исследование в вопросе Медицинский журнал Новой Англии сообщает о работе международного сотрудничества врачей из США и Европы, которое изучило 1750 пациентов с кардиомиопатией такоцубо. Интересно, что 90% этих случаев произошли у женщин, и женщины в этом исследовании были в среднем 67 лет. Наиболее распространенными причинами стрессовой кардиомиопатии были физические (такие как проблемы с легкими или инфекции), а следующей наиболее распространенной причиной был эмоциональный «шок». Но у значительной части пациентов не было выявлено никаких триггеров, которые могли бы быть идентифицированы.

По сравнению с людьми, которые перенесли «типичный» сердечный приступ, у пациентов с такоцубо кардиомиопатией вероятность возникновения неврологического или психического расстройства была почти в два раза выше. И в отличие от распространенного среди врачей убеждения, что такоцубо кардиомиопатия менее серьезна, чем другие формы сердечного приступа, показатели смертности в больнице между такоцубо кардиомиопатией и более «традиционными» сердечными приступами были одинаковыми.

Поскольку осведомленность об этом заболевании среди врачей и пациентов возрастает, я подозреваю, что в будущем мы будем распознавать еще больше случаев такотсубо кардиомиопатии. Состояние, безусловно, не такое редкое, как предполагалось, и не такое безобидное, как предполагалось.

Будущие исследования будут необходимы для определения наилучшей помощи пациентам с такотсубо кардиомиопатией и снижению их риска для будущих проблем. В настоящее время мы часто используем те же лекарства для лечения ослабленной сердечной мышцы при кардиомиопатии такоцубо, что и при других формах сердечного приступа, но на самом деле не так много хороших исследований относительно оптимального выбора лекарств для людей, которые испытали такоцубо кардиомиопатию. Связь с неврологическими или психиатрическими расстройствами интригует и предполагает, что важная связь сердца и разума имеет отношение к некоторым проявлениям такоцубо кардиомиопатии, а также, возможно, к другим сердечным заболеваниям.

Информация, связанная с данной: Гарвард Сердце Письмо

Похожие сообщения:

Может ли стрессовая кардиомипатия повлиять на фракцию выброса?

Спасибо за ваш комментарий. Бог всегда рядом с трудностями, включая разбитые сердца. У меня были страх и симптомы, которые вы описали, а также я обнаружил, что проверяю Э.Р. Но, без сомнения, всегда очищали с медицинской точки зрения, и я знаю, что у Бога есть время для меня, и ничто из того, что я делаю, не может остановить это.
Бог благословил

Как я недавно сказал в своей статье «Стресс как причина сердечных приступов — миогенная теория» (1,2), этиология кардиомиопатии Такоцубо лучше объясняется миогенной теорией сердечных заболеваний.
Согласно Миогенной теории болезнь сердца представляет собой трехэтапный процесс:
Стадия I: Стабильная стенокардия, прерывистый и обратимый процесс, указывающий на регионарную ишемию миокарда (ограничение кровоснабжения тканей), вызванную физической нагрузкой или психоэмоциональным стрессом, и потерей регионарной сократимости миокарда;
Стадия II: нестабильная стенокардия, процесс, который все еще обратим, что указывает на регионарную недостаточность миокарда, которая является эпизодической, спонтанной и обратимой, с регионарной ишемией миокарда;
Стадия III: острый инфаркт миокарда (инфаркт), необратимый процесс, характеризующийся регионарной недостаточностью миокарда, сдерживаемой и обратимой только кардиотониками; абсолютная регионарная ишемия миокарда; застой кровообращения с последующим некрозом миокарда; сателлитный коронарный артериальный стаз с возможной фрагментацией или смещением атероматозного налета вследствие сердечного приступа и сосудистых процессов; и, иногда, вторичный коронарный тромбоз.
1) Стресс как причина сердечных приступов. Миогенная теория впервые появилась в «Мудрых традициях в еде, сельском хозяйстве и искусстве исцеления», ежеквартальном журнале Фонда Уэстона А. Прайса, осень 2014 г.
2) Карлос Монтейру. Стресс как причина сердечных приступов — теория о миогении, первоначально опубликованная в журнале Wise Traditions Journal (осеннее издание, 2014 г.) от Weston A. Price Foundation. Воспроизводится в сети «Позитивное здоровье» (выпуск 222,),

спасибо, что поделились этим постом, он более информативен для нас

Я не знаю, прошел ли мой комментарий, я начну здесь, вот моя история. Я получил плохой телефонный звонок. Я имею в виду, что это было плохо. Я повесил трубку. Вот моя история. Я получил плохой телефонный звонок. Я имею в виду, что это было плохо. кишечник был эвакуирован, затем я стал очень холодным, потным и дрожащим, моя грудь сильно болела, а также живот. моя голова чувствовала, что она собирается сдуться, мои уши гудели так громко, как 4000 децибел, я мог слышать, как мое сердце стучало так громко, что из этого мира тошнота была настолько сильной, что это действительно больно, я не мог встать Я не мог дышать, это было так тяжело, тогда я стал очень холодным, потным и дрожащим, Майк только повредил поток и мой живот. Я чувствовал, как будто у меня оторвалось от ушей, и я так громко доносился до 4000, что я мог слышать, как бьется мое сердце, так громко, что в этом мире Надя была настолько сильной, что даже не могла встать, я не могла встать не читать это было так трудно на самом деле дышать. Я был неуравновешен, я лежал на полу, я знал, что умру, я написал письмо Богу только о 5 словах, которые я не мог принимать в пищу, даже немного сахара на ложке, которую я пережил той ночью, я не мог спать всю ночь. Стук моего сердца был таким громким в моих ушах, что это был чистый ад, я получил ночь, я не мог спать всю ночь, стук в моем сердце был таким громким в моих ушах, это был чистый ад, я обещаю Богу, если ты не убьешь меня, я сделаю это идти в отделение скорой помощи утром, так что мне нужно было принять душ, потому что я выглядел очень плохо, потом я поехал в отделение неотложной помощи, это была абсолютная адская молитва, молилась каждую секунду и отвлекала себя пением, они проверяли мое сердце, оно не показывало повреждения, которое они были очень добры ко мне, это действительно помогло, я не могу объяснить это, я прочитал очень много из этих статей о стрессе, и я продолжал плакать сегодня вечером, это произошло 7 месяцев назад, и я никогда не мог понять, что это было. поэтому, когда я наткнулся на эти сайты, я очень обрадовался, потому что теперь я знаю, что произошло. на следующий день мне показалось, что кто-то выстрелил мне в спину из пистолета-слона между моими двумя лопатками, моя челюстная часть головы беспокоила меня онемением и подергиванием потребовалось около 2 недель, чтобы остановить все странные симптомы, которые я точно знаю, мой мозг у меня разболелся уровень хлоридов, не было ни одной соли, спасибо за этот сайт, это действительно было разбитое сердце. Я действительно почти умер, ты можешь умереть от такой грусти, такой боли, такой сокрушенной, спасибо Богу за спасение моей жизни, аминь

Комментирование было закрыто для этого поста.

Зарегистрируйтесь сейчас для
ЗДОРОВЬЕ
Наш бесплатный электронный бюллетень

Получайте еженедельную медицинскую информацию и советы от специалистов Гарвардской медицинской школы.

По материалам сайта: www.health.harvard.edu

Написать ответ