Признаки атеросклероза

Стандартный

Симптомы атеросклероза

Обратите внимание, что симптомы атеросклероза обычно относятся к различным медицинским симптомам, известным пациенту, но фраза «признаки атеросклероза» часто может относиться к тем признакам, которые заметны только врачу.

Признаки или симптомы атеросклероза:

Обычно нет никаких симптомов до тех пор, пока одна или несколько артерий не будут настолько забиты зубным налетом, что кровоток сильно уменьшится. Этот уменьшенный поток крови и кислорода к некоторой части тела (такой как сердце) называется ишемия и может вызвать боль или дискомфорт. У некоторых людей симптомы отсутствуют, пока не образуется сгусток крови, полностью блокирующий уже суженную артерию и вызывающий инфаркт или инсульт.

Симптомы, которые у вас есть, зависят от того, какие артерии сильно забиты и на какую часть тела влияет снижение кровотока.

    Если поражены артерии, берущие кровь к сердечной мышце, у вас есть ишемическая болезнь сердца (ИБС). Вы можете иметь боль в груди под названием стенокардия это происходит, когда вы напрягаете себя, и уходит, когда вы отдыхаете. У вас также может быть сердечный приступ.

    Если артерии доставляют кровь в мозг, у вас есть цереброваскулярная болезнь. Вы могли бы иметь переходный процесс ишемическая атака (ТИА) или инсульт.

    Если артерии берут кровь к вашим ногам, у вас есть заболевание периферических артерий (PAD). Вы можете испытывать боль в икроножных мышцах или бедрах перемежающаяся хромота это происходит, когда вы идете. Этот вид боли проходит, когда вы останавливаетесь и отдыхаете.

    Все эти условия серьезны и не должны игнорироваться. Артерии, доставляющие кровь к кишечнику, почкам или другим органам, также могут забиться бляшками. Иногда это может привести к неотложной медицинской помощи, подобной сердечному приступу или инсульту. Атеросклероз также может вызвать эректильную дисфункцию у мужчин. (Источник: выдержка из АТЕРОСКЛЕРОЗА: NWHIC)

    Больше симптомов атеросклероза:

    Более подробную информацию о симптомах можно найти в статье о симптомах атеросклероза. В дополнение к вышеупомянутой медицинской информации, чтобы получить полную картину возможных признаков или симптомов этого состояния, а также, возможно, признаков и симптомов связанных с ним заболеваний, может потребоваться изучение симптомов, которые могут быть вызваны:

    • Осложнения атеросклероза
    • Скрытые причины атеросклероза
    • Сопутствующие условия для атеросклероза
    • Факторы риска развития атеросклероза
    • Сопутствующие симптомы

    Медицинские статьи о признаках и симптомах:

    Каковы признаки атеросклероза?

    Фраза «признаки атеросклероза» должна, строго говоря, относиться только к тем признакам и симптомам атеросклероза, которые не очевидны для пациента. Слово «симптомы атеросклероза» имеет более общее значение; увидеть симптомы атеросклероза.

    Информация о признаках и симптомах на этой странице содержит список возможных признаков и симптомов атеросклероза. Эта медицинская информация о признаках и симптомах атеросклероза была собрана из различных источников, может быть не совсем точной и может не быть полным списком признаков атеросклероза или симптомов атеросклероза. Кроме того, признаки и симптомы атеросклероза могут варьироваться в зависимости от конкретного пациента. Только ваш врач может предоставить адекватную диагностику любых признаков или симптомов и того, действительно ли они являются признаками атеросклероза.

    По материалам сайта: www.rightdiagnosis.com

    Написать ответ