7 продуктов с высоким содержанием холестерина, которых следует избегать (плюс 3 к еде)

Стандартный

7 продуктов с высоким содержанием холестерина, которых следует избегать (плюс 3 к еде)

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной морали в развитых и развивающихся странах. Высокий уровень холестерина ЛПНП и триглицеридов> продукты для снижения уровня холестерина и избегайте продуктов с высоким содержанием холестерина, которые приводят к воспалению и увеличению веса.

Когда дело доходит до снижение высокого уровня холестерина естественно , строго избегать всех продуктов с высоким содержанием холестерина не является необходимым. Фактически, продукты, которые содержат холестерин, все еще могут регулярно потребляться. Все дело в умеренности и сбалансированности — есть комбинацию продуктов, богатых питательными веществами, которые борются с воспалением и устраняют корень проблемы, избегая при этом более вредных продуктов с высоким содержанием холестерина, таких как обработанные продукты и алкоголь.

7 продуктов с высоким содержанием холестерина, которых следует избегать

По данным Национального института рака, они являются основными источниками пищи холестерина среди людей, живущих в США. (2)

  • Яйца и яичные блюда — 25 процентов
  • Курица и куриные смешанные блюда — 13 процентов
  • Говядина, блюда из говядины и гамбургеры — 11 процентов
  • Жирный сыр — 4 процента
  • Колбаса, хот-доги, бекон и ребрышки — 4 процента
  • Рыба и рыбные смешанные блюда — 3 процента
  • Зерновые десерты — 3 процента
  • Молочный десерт — 3 процента
  • Паста и макаронные блюда — 3 процента
  • Пицца — 3 процента
  • Мексиканские смешанные блюда — 3 процента
  • Колбасы — 3 процента
  • Молоко с пониженным содержанием жира — 2,5 процента
  • Блюда из свинины и свинины — 2 процента
  • Креветка и креветки смешанные блюда — 2 процента

Интересно, что не все эти продукты с высоким содержанием холестерина оказывают негативное влияние на наш общий уровень холестерина. Продукты, вызывающие воспаление, наносят наибольший ущерб и увеличивают наши шансы на развитие сердечных заболеваний. (3) Продукты животного происхождения плохого качества обладают сильным воспалительным действием, как и токсичные масла, приготовленные с использованием химических веществ и растворителей. Алкоголь, сахар и кофеин — все это стимуляторы, которые печень может использовать для производства большего количества холестерина, увеличивая уровни воспаления.

Исследования показывают, что увеличение массы тела связано с высоким уровнем холестерина и повышенным риском развития ишемической болезни сердца. Таким образом, потеря веса и отказ от продуктов, которые способствуют увеличению веса и воспалению, помогают снизить уровень общего холестерина и холестерина ЛПНП. (4) Следующие продукты следует избегать для снижения ЛПНП и повышения уровня холестерина ЛПВП:

1. Каноловое масло и другие переработанные растительные масла

когда рапсовое масло претерпевает гидрогенизацию, которая часто превращается в частично гидрогенизированное масло, это увеличивает его уровень транс-жиры. Это группа жиров, которых вы хотите избегать как можно больше, поскольку с научной точки зрения известно, что они повышают уровень холестерина ЛПНП и снижают уровень холестерина ЛПВП. Исследования показывают, что все жирные кислоты с одной или несколькими связями в транс-конфигурации повышают соотношение холестерина ЛПНП к ЛПВП. (5) Другие масла, которые содержат транс-жирные кислоты, включают кукурузное масло, сафлоровое масло, соевое масло и растительное масло.

2. Картофельные чипсы и другие упакованные продукты

Обширные исследования оценивают рост перекусов, закусок и ультрапроцессированные продукты в американской диете. Некоторые исследования показывают, что 66 процентов калорий, потребляемых гражданами США, происходит из упакованных продуктов и напитков. Поскольку частота и количество закусок и закусок увеличились, частота их употребления также увеличилась, что привело к более высокому уровню ожирения и высокому уровню холестерина. (6) Избегайте нездоровых закусок, таких как картофельные чипсы, крекеры, жареные продукты и другие упакованные продукты.

3. Печенье и другие сладости

Пищевые сахара служат причиной ожирение, несколько хронических заболеваний и ряд кардиометаболических факторов риска. Сегодня в США более 75 процентов упакованных и обработанные пищевые продукты содержат некоторую форму добавленного сахара. Исследования показывают, что добавленные сахара были связаны с повышенным уровнем холестерина ЛПНП, повышенные триглицериды и снижение уровня холестерина ЛПВП. (7, 8)

Это включает в себя хлебобулочные изделия, такие как печенье, пирожные, кексы, выпечка, конфеты и другие упакованные продукты, содержащие сахара. Кроме того, подслащенные напитки приводят к увеличению веса и воспалению, что может отрицательно влиять на уровень холестерина. Это включает в себя газировку, соки, энергетические напитки и другие сладкие напитки на рынке сегодня — все это приводит к сахарная зависимость.

4. Бекон и другое переработанное мясо

Недавние исследования показали, что обработанное мясо ассоциируется с увеличением сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от инсульта. Факты свидетельствуют о том, что обработанное мясо потребление увеличивает риск проблем со здоровьем сердца, в то время как потребление необработанного мяса имеет небольшую связь или вообще не связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями. (9)

Ограничьте потребление обработанного мяса, такого как бекон, колбаса, болонья, салями и хот-доги. Даже те, у кого есть ярлыки «с пониженным содержанием жира», содержат много калорий и насыщенных жиров. Кроме того, в обработанном мясе часто содержится много натрия. (10)

7 продуктов с высоким содержанием холестерина, которых следует избегать (плюс 3 к еде)

5. Алкоголь

Слишком много алкоголя повышает ваше кровяное давление и уровень триглицеридов, в то время как умеренное потребление алкоголя (до пяти граммов в день) может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования показывают, что более высокие уровни потребления увеличивают риск развития проблем с сердцем, начиная с 30 г в день для женщин и 45 г в день для мужчин.

6. Молоко и другие обычные молочные продукты.

Молочный жир содержит широкий спектр жирных кислот, а некоторые оказывают негативное влияние на богатые холестерином липопротеины. Насыщенные жирные кислоты, такие как лауриновая кислота и миристиновая кислота, повышение общего холестерина в плазме, особенно ЛПНП. Исследования показывают, что замена молочных насыщенных жирных кислот и трансжирных кислот полиненасыщенными жирами снижает уровень холестерина ЛПНП и ассоциируется с уменьшением риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Недавние рандомизированные контрольные испытания показывают, что ферментация молочных продуктов может использоваться для производства продуктов с более благоприятным воздействием на липидный профиль плазмы, таких как кефир и органический, культивированный йогурт. (11) Фактически, исследование 2008 года показало, что непастеризованный йогурт снижал уровень холестерина в сыворотке на 5-9 процентов. (12)

7. Изысканные зерновые продукты

Диета высоко в рафинированные углеводы, как белый хлеб, лепешки, бублики и макароны, отрицательно влияет на уровень холестерина ЛПВП. Исследования показывают, что очищенные зерна имеют высокую Гликемический индекс, и потребление этих видов углеводов приводит к значительно более высоким рискам высокого уровня холестерина. (13) Сокращение потребления этих видов углеводов может улучшить уровень ЛПВП. Вместо этого выбирайте качественный, проросший хлеб и фрукты.

Какие продукты с высоким уровнем холестерина следует есть?

1. яйца

Хотя большая часть пищевого холестерина в рационе США поступает из яиц и яичных блюд, исследования показывают, что потребление яиц мало влияет на уровень холестерина ЛПНП и может фактически улучшить уровень холестерина ЛПВП. (14)

В исследовании 2008 года, опубликованном в Журнал питания, 28 участников мужского пола с избыточным весом или ожирением в возрасте 40–70 лет получили инструкции снизить потребление калорий, употребляя низкоуглеводную диету, и им было случайным образом назначено дополнять эту диету тремя яйцами в день (640 миллиграммов холестерина) или без холестерина. заменитель яйца, который был им предоставлен на 12 недель. В результате вмешательства значительно сократилась масса тела. Концентрации ЛПНП и триглицеридов были одинаковыми в двух группах вмешательства, но концентрации холестерина ЛПВП были выше в группе с добавлением яиц. (15)

Оказывается, есть много польза для здоровья яиц, и их можно употреблять без беспокойства.

2. Говядина с травой

Рекомендация о снижении потребления насыщенных жиров часто интерпретируется как требование отмены говядины для контроля или снижения уровня холестерина. Тем не менее, исследования показывают, что употребление постной говядины и курицы оказывает аналогичное влияние на уровень в плазме общего холестерина ЛПНП и ЛПВП и триглицеридов, предполагая, что кормленная говядиной и курица взаимозаменяемы. (16)

3. Темный шоколад

Темный шоколад содержит флавонолы, которые являются антиоксидантами, которые способствуют здоровью сердца и могут снизить уровень холестерина и артериальную бляшку.

Исследование опубликовано в Свободная радикальная биология и медицина Установлено, что полифенолы, присутствующие в темном, здоровом шоколаде, могут способствовать снижению перекисного окисления липидов. В ходе исследования 45 здоровых добровольцев ежедневно потребляли 75 граммов белого шоколада, темного шоколада или темного шоколада, обогащенного полифенолами какао. Исследователи обнаружили, что в сыворотке темного шоколада и темном шоколаде с группами полифенолов какао наблюдалось увеличение уровня холестерина ЛПВП в сыворотке, а уровни ЛПНП снизились во всех трех группах исследования. (17)

7 продуктов с высоким содержанием холестерина, которых следует избегать (плюс 3 к еде)

Что такое высокий уровень холестерина?

Холестерин — воскообразное, подобное жиру вещество, которое находится во всех клетках тела. Наше тело нуждается в холестерине для выработки гормонов, которые защищают организм, витамина D и желчных солей, которые необходимы для расщепления углеводов, жиров и белков. Кроме того, мозг и нервная система зависят от холестерина для создания нейротрансмиттеров, таких как серотонин и дофамин.

Наш организм вырабатывает тот холестерин, который нам нужен, но мы также получаем холестерин из нашей пищи. Если у вас слишком много холестерина, он начинает накапливаться в артериях и может привести к атеросклероз, или затвердение артерий. В конце концов, высокий уровень холестерина может вызвать проблемы с сердцем и кровотоком, что приводит к опасным сгусткам крови и воспалению, которое может вызвать сердечные приступы и инсульты. Один только высокий уровень холестерина не определяет риск сердечного приступа или инсульта. Другие факторы включают в себя ваше кровяное давление, курите ли вы, есть ли у вас диабет или нет, а также ваш возраст, пол и раса. (18)

По данным Американской кардиологической ассоциации, многие люди не знают, что их уровень холестерина в крови слишком высок, потому что симптомы обычно отсутствуют. (19) Высокий уровень холестерина может вызвать опасное накопление холестерина и других отложений на стенках артерий, уменьшая приток крови через артерии. Это может привести к ишемическая болезнь сердца и осложнения, такие как боль в груди (стенокардия), сердечный приступ и инсульт.

В течение нескольких десятилетий были предписаны правительством диетические рекомендации, чтобы ограничить потребление холестерина не более 300 миллиграммов в день для здоровых взрослых. Однако, основываясь на недавних данных, есть некоторые серьезные проблемы, связанные с этим текущим ограничением питания, которые привели к тому, что обсуждения национальных рекомендаций в конечном итоге были изменены.

Правда в том, что не все продукты с высоким содержанием холестерина вредны для вас. На самом деле, некоторые из них могут даже повысить уровень холестерина ЛПВП и улучшить ваше сердечно-сосудистое здоровье. Чтобы отличить продукты с высоким содержанием холестерина, которые следует избегать, от продуктов с высоким содержанием холестерина, которые все еще можно употреблять, наиболее важным фактором является воспаление. Продукты, которые приводят к увеличению веса и воспалению, должны быть исключены из рациона, чтобы улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы.

Хорошо против плохого холестерина

Холестерин проходит через кровь в небольших упаковках, называемых липопротеинами, которые состоят из жира внутри и белков снаружи. Поскольку жиры не растворимы в воде, это связывание с белками помогает перемещать их через кровоток. Важно иметь здоровые уровни двух липопротеинов, которые переносят холестерин по всему организму: липопротеины низкой плотности (ЛПНП) и липопротеины высокой плотности (ЛПВП). Как ЛПНП, так и ЛПВП транспортируют холестерин в клетки и из них и участвуют в контроле повреждения клеток и тканей.

ЛПНП несут 75 процентов холестерина в нашем организме и являются соединениями холестерина, наиболее вовлеченными в повреждение клеток, восстановление и защиту тканей. ЛПВП выполняют только 25 процентов работы; они транспортируют холестерин в печень и из нее и служат системой рециркуляции холестерина в организме. (20)

ЛПНП называют «плохим» холестерином, потому что когда у вас высокий уровень ЛПНП, это может привести к накоплению холестерина в артериях. Когда у вас высокий уровень холестерина ЛПНП в крови, у вас больше шансов на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Холестерин ЛПНП также повышает риск возникновения заболевания, называемого заболеванием периферических артерий, которое может развиться, когда образование зубного налета сужает артерию, снабжающую кровью ноги.

Холестерин ЛПНП имеет эту репутацию плохой формы холестерина, потому что некоторые ЛПНП очень малы и могут проходить через стенку артерии, окисляясь свободными радикалами. ЛПНП также могут быть окислены или повреждены диетой из обработанных, очищенных и жареных продуктов. Это окисленный холестерин, который связан с образованием зубного налета в артериях. (21)

Наоборот, Холестерин ЛПВП известен как «хороший» холестерин, потому что он может переносить холестерин из других частей вашего тела обратно в печень, где он должным образом расщепляется и удаляется из вашего тела. Когда у вас более высокий уровень холестерина ЛПВП, ваши шансы на развитие сердечных заболеваний ниже. Полезно повышать уровень ЛПВП, поскольку низкий уровень холестерина ЛПВП может быть более опасным, чем высокий уровень холестерина ЛПНП. Поскольку холестерин не растворяется в крови, холестерин ЛПВП необходим для того, чтобы избавиться от избытка холестерина в организме, который может окислиться и привести к воспалению, тем самым подвергая вас риску возникновения ишемической болезни сердца и других заболеваний.

Меры предосторожности с продуктами с высоким содержанием холестерина

Avo> семейная гиперхолестеринемия, которая вызывает очень высокий уровень холестерина ЛПНП. (22)

Заключительные мысли о продуктах с высоким содержанием холестерина

  • Холестерин — воскообразное, подобное жиру вещество, которое находится во всех клетках тела. Наше тело нуждается в холестерине, чтобы процветать, но когда мы едим продукты с высоким содержанием холестерина, уровни могут стать слишком высокими.
  • Со временем высокий уровень холестерина может вызвать проблемы с сердцем и кровотоком, что приводит к опасным сгусткам крови и воспалению, которое может вызвать сердечные приступы и инсульты.
  • Важно иметь здоровые уровни двух липопротеинов, которые переносят холестерин по всему организму: липопротеины низкой плотности (ЛПНП) и липопротеины высокой плотности (ЛПВП).
  • Не все продукты с высоким содержанием холестерина оказывают негативное влияние на наш общий уровень холестерина. Продукты, вызывающие воспаление, наносят наибольший ущерб и увеличивают наши шансы на развитие сердечных заболеваний. Это включает в себя упакованные продукты, сладости, переработанное мясо, обычные молочные продукты, чрезмерное употребление алкоголя и рафинированных углеводов.

Читать далее: Топ-12 продуктов, снижающих уровень холестерина

Исходя из этого, вы можете подумать, что протекающая кишка влияет только на пищеварительную систему, но на самом деле это может повлиять на большее. Из-за того, что Leaky Gut так часто встречается и является такой загадкой, я предлагаю бесплатный вебинар по всем вещам с утечкой в ​​кишечнике. Нажмите здесь, чтобы узнать больше о вебинаре.

Получите БЕСПЛАТНЫЙ доступ!

Д-р Джош Топор находится на задании, чтобы БЕСПЛАТНО!

Бесплатная электронная книга повысить
метаболизм исцеление

30 безглютеновых рецептов
детокс сока руководство

Руководство по покупкам
премиум рассылка

По материалам сайта: draxe.com

Написать ответ