Как долго лечится инсульт?

Стандартный

Больше в инсульте

Инсульт является активным, прогрессирующим заболеванием. Внезапная травма головного мозга и возникший неврологический дефицит могут быть шокирующими.

Инсульт — это внезапное событие, которое резко развивается в течение первых нескольких часов. В течение первых нескольких дней травма и инвалидность от инсульта обычно достигают максимального пика и затем стабилизируются.

Исцеление после инсульта

Повреждение удара быстрое и агрессивное. Восстановление, с другой стороны, медленное, тонкое и ступенчатое. Восстановление и исцеление может происходить самопроизвольно.

Тем не менее, существуют медицинские вмешательства, которые могут помочь максимизировать восстановление и функциональное восстановление.

Лечение инсульта помогает улучшить общий результат после инсульта, но лечение обычно не увеличивает скорость восстановления.

Отек мозга

Стабилизация — это первый шаг в лечении от инсульта. После инсульта у большинства выживших наблюдается воспаление в головном мозге, аналогичное опуханию после травмы, такой как заметно опухший ком после травмы руки или ноги.

Эта отечность, называемая отеком, является частью механизма восстановления организма. Отек состоит из смеси жидкости и воспалительных клеток.

Поскольку мозг заключен в черепе, там не так много места, чтобы терпеть отек. Таким образом, отек, развивающийся после инсульта, может сдавливать мозг, вызывая ухудшение симптомов инсульта, иногда временное.

Отек мозга начинает улучшаться через 24-48 часов после инсульта и продолжает улучшаться в течение нескольких недель.

Часто тщательный мониторинг концентрации биологической жидкости в условиях больницы помогает уменьшить дополнительное повреждение головного мозга, которое может быть вызвано сильным отеком после инсульта.

Кровяное давление

Артериальное давление обычно колеблется во время и после инсульта. В настоящее время медицинское лечение изменений артериального давления в течение первых нескольких дней после инсульта состоит в основном из наблюдения и очень ограниченного вмешательства в изменения артериального давления.

Причина ограниченного искусственного контроля артериального давления заключается в том, что в настоящее время, основываясь на новейшей медицинской науке, считается, что спонтанное повышение и снижение артериального давления во время и после инсульта является естественным способом поддержания баланса жидкости и кровоснабжения мозга. в этот критический момент.

Медицинская коррекция артериального давления экономится на очень высоком или очень низком артериальном давлении, которое может помешать заживлению. Как правило, изменения артериального давления в результате инсульта стабилизируются в течение первых 2-3 дней.

Кровавый сахар

Некоторые изменения уровня сахара в крови и гормонов стресса также возникают при инсульте. Эти изменения стабилизируются в первые несколько дней, а затем продолжают нормализоваться в течение первых нескольких недель после инсульта.

Восстановление мозга

Как только тело стабилизируется, обычно с тщательным медицинским наблюдением и определенной степенью медицинского контроля, мозг начинает заживать. Медицинский менеджмент в первую очередь направлен на предотвращение обострения прогрессирования инсульта.

Поддержание оптимальных медицинских условий, таких как контроль жидкости, управление кровяным давлением и регулирование уровня сахара в крови, помогает максимизировать нейронную защиту после инсульта.

Восстановление функции мозга и восстановление клеток головного мозга после инсульта начинаются в течение нескольких дней и продолжаются в течение месяцев и даже лет до достижения стабильности.

Терапия очень важна для того, чтобы помочь мозгу восстановиться, стимулируя естественный процесс нейропластичности.

Терапия речи и глотания, физиотерапия и трудотерапия могут помочь восстановить функцию после инсульта.

Преодоление визуального или пространственного пренебрежения может быть одной из самых больших проблем в восстановлении. Настроение влияет на восстановление инсульта, а инсульт — на настроение, поэтому внимание к депрессии и тревоге является необходимой частью процесса заживления.

Побочные эффекты

Другие фазы восстановления после инсульта могут включать судороги, мышечную атрофию и спастичность. Во многих случаях профилактические меры могут помочь избежать этих и других осложнений.

Ход хода внезапный и быстрый. Инсульт — неотложная медицинская помощь. Срочная медицинская помощь необходима для уменьшения максимального ущерба. Однако процесс восстановления, как правило, медленный и трудный.

По материалам сайта: www.verywellhealth.com

Написать ответ