Как отек легких влияет на сердце

Стандартный

Главная »Легочная гипертензия и отек

Легочная гипертония (PH) — редкое, но тяжелое заболевание, характеризующееся повышенным кровяным давлением в легких. Болезнь поражает легочные артерии, которые отвечают за транспортировку крови из правого желудочка сердца в легкие, делая их суженными и блокированными. Для того, чтобы правильно качать кровь, сердце должно работать больше, рискуя стать увеличенным и ослабленным. В конечном счете, легочная гипертензия может привести к остановке правого сердца и даже смерти.

Многие симптомы могут указывать на начало заболевания, включая одышку (одышку), усталость, головокружение или обмороки (обморок), боль или давление в груди, вздутие живота (асцит), синюшный цвет губ и кожи (цианоз) ) или нерегулярное сердцебиение. водянка, ненормальное накопление жидкости в лодыжках, ногах или легких также является одним из возможных признаков легочной гипертонии.

Развитие легочной гипертонии и отека

Альвеолы, присутствующие в легких, обычно заполняются воздухом во время процесса дыхания, но при определенных обстоятельствах альвеолы ​​могут заполняться жидкостью, а не воздухом. Существует множество причин накопления жидкости в легких, наиболее распространенные из которых связаны с проблемами с сердцем. Отек при легочной гипертонии препятствует всасыванию кислорода в кровоток, поскольку сердце не способно правильно перекачивать кровь обратно в легочные артерии. Когда артериальное давление начинает повышаться, жидкость попадает в альвеолы, уменьшая нормальное движение кислорода. Отек в лодыжках или ногах связан с сердечной недостаточностью.

«Когда сердечные заболевания вызывают отек, это связано с развитием дисфункции левого или правого желудочка. Когда легочные заболевания инициируют формирование отека, это является результатом дисфункции правого желудочка. Предыдущее исследование из нашей группы> Двусторонний отек ног, ожирение, легочная гипертензия и обструктивное апноэ во сне ,Авторы: Роберт П. Бланкфилд, Дэвид В. Хаджель, Эми Артим Таполяй и Стивен Дж. Зизански.

Лечение легочной гипертонии и отеков

Когда пациент страдает от отека, связанного с легочной гипертензией, лечение основного заболевания является одним из первых шагов для предотвращения дальнейших осложнений. Несмотря на то, что лечения легочной гипертонии не существует, существуют методы лечения, которые могут помочь ослабить симптомы и увеличить продолжительность жизни пациентов. Кроме того, существуют специальные методы лечения пациентов, у которых развивается отек как часть легочной гипертонии. Дополнительный кислород помогает пациентам облегчить одышку и является обычной терапией для этого заболевания.

Препараты, которые также могут помочь пациентам с легочной гипертензией и отеками, включают редукторы преднагрузки, которые помогают снизить давление в сердце и легких, морфин (Avinza, MS Contin) может улучшить симптомы одышки и беспокойства, редукторы постнагрузки, которые расширяют кровеносные сосуды и снять нагрузку с сердца, а также лекарства от кровяного давления, которые также могут помочь снизить кровяное давление. Однако каждый диагноз и лечение подбираются с учетом потребностей пациента, принимая во внимание состояние заболевания и дополнительные условия.

По материалам сайта: pulmonaryhypertensionnews.com

Написать ответ