Тест на сердечный приступ онлайн

Стандартный

Тропонины — это группа белков, находящихся в волокнах скелетных и сердечных (сердечных) мышц, которые регулируют мышечное сокращение. Тесты на тропонин измеряют уровень сердечного тропонина в крови, чтобы помочь выявить повреждение сердца.

Существует три типа белков тропонина: тропонин С, тропонин Т и тропонин I. Тропонин С инициирует сокращение, связывая кальций, и перемещает тропонин I, так что два белка, которые тянут мышечное волокно, могут взаимодействовать друг с другом. Тропонин Т связывает тропониновый комплекс со структурой мышечных волокон. Существует мало или нет различий в тропонине С между скелетной и сердечной мышцами, но формы тропонина I и тропонина Т различны. Измерение количества специфического для сердца тропонина Т или тропонина I в крови может помочь идентифицировать людей, которые испытали повреждение своего сердца.

Как правило, тропонин присутствует в крови в очень малых или неопределяемых количествах. При повреждении клеток сердечной мышцы тропонин попадает в кровь. Чем больше повреждений, тем больше концентрация в крови. Прежде всего, тесты тропонина используются, чтобы помочь определить, перенес ли человек сердечный приступ. Они также могут быть полезны при оценке кого-то для других форм сердечной травмы.

Многие лаборатории в США используют высокочувствительные тесты на тропонин, так как Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) одобрило их в 2017 году. Поскольку эта версия теста более чувствительна, чем предыдущие, более старые версии, она становится положительной раньше и может помочь обнаружить повреждение сердца и острый коронарный синдром ранее. Тест hs-тропонина также может быть положительным у людей со стабильной стенокардией и даже у людей без симптомов. Когда он повышен у этих людей, это указывает на повышенный риск будущих сердечных событий, таких как сердечные приступы.

Когда у человека случается сердечный приступ, уровни специфических для сердца тропонинов I и T могут повышаться в крови в течение 3 или 4 часов после травмы и могут оставаться повышенными в течение 10-14 дней.

Высокочувствительные тесты на тропонин в первую очередь предназначены для диагностики сердечного приступа и исключения других состояний с похожими признаками и симптомами. Можно провести тест на тропонин I или тропонин Т; обычно лаборатория предлагает один тест или другой. Концентрации разные, но в основном они дают одинаковую информацию.

Тесты на тропонин также иногда используются для оценки людей на предмет сердечной травмы по причинам, отличным от сердечного приступа, или для выявления признаков и симптомов, таких как боль в груди, которые могут быть вызваны другими причинами. Тестирование также может быть сделано для оценки людей со стенокардией, если их признаки и симптомы ухудшаются.

Тропониновые тесты иногда заказывают вместе с другими сердечными биомаркерами, такими как CK-MB или миоглобин. Тем не менее, тропонин является предпочтительным тестом для подозреваемого сердечного приступа, потому что он более специфичен для травмы сердца, чем другие тесты (которые могут быть повышены в крови при повреждении скелетных мышц) и остается повышенным в течение более длительного периода времени.

Тест на тропонин обычно назначается, когда человек с подозрением на сердечный приступ впервые попадает в отделение неотложной помощи, после чего проводится серия испытаний на тропонин, проводимых в течение нескольких часов.

Сердечный приступ может быть заподозрен, и тестирование может быть выполнено, когда у человека есть признаки и симптомы, такие как перечисленные ниже. Обратите внимание, что не все будут испытывать боль в груди, и женщины чаще, чем мужчины, имеют признаки и симптомы, которые не являются типичными.

  • Боль в груди, дискомфорт и / или давление (чаще всего)
  • Быстрый сердечный ритм, пропускающий удар
  • Одышка и / или затрудненное дыхание
  • Усталость
  • Тошнота, рвота
  • Холодный пот
  • легкомысленный
  • Излишняя усталость
  • Боль в других местах: спина, рука, челюсть, шея или живот

У людей со стабильной стенокардией тест на тропонин можно назначать, когда:

  • Симптомы ухудшаются
  • Симптомы возникают, когда человек отдыхает
  • Симптомы больше не ослабляются при лечении

Все это признаки того, что стенокардия становится нестабильной, что увеличивает риск сердечного приступа или других серьезных проблем с сердцем в ближайшем будущем.

Высокий тропонин и даже небольшие возвышения могут указывать на некоторую степень повреждения сердца. Когда у человека значительно повышен уровень тропонина и, в частности, наблюдается повышение или падение результатов серии тестов, проведенных в течение нескольких часов, вероятно, у человека случился сердечный приступ или какая-либо другая форма повреждения к сердцу. Уровни тропонина могут повышаться в крови в течение 3-6 часов после травмы сердца и могут оставаться повышенными в течение 10-14 дней.

Повышенные уровни тропонина сами по себе не используются для диагностики или исключения сердечного приступа. Физическое обследование, история болезни и ЭКГ также важны. Вашему лечащему врачу также может понадобиться узнать, стабильно ли повышены уровни тропонина в результате серии тестов или же они растут и / или падают в течение нескольких часов.

У людей со стенокардией повышенный уровень тропонина может свидетельствовать об ухудшении их состояния и повышенном риске сердечного приступа.

Уровень тропонина также может быть повышен при других заболеваниях сердца, таких как миокардит (воспаление сердца), ослабление сердца (кардиомиопатия) или застойная сердечная недостаточность, а также при состояниях, не связанных с сердцем, таких как тяжелые инфекции и заболевания почек.

Нормальные значения тропонина в серии измерений в течение нескольких часов означают, что маловероятно, что сердце человека было повреждено. Признаки и симптомы могут быть связаны с причиной, не связанной с сердцем.

Поскольку тесты на тропонин измеряют специфический для сердечной мышцы тропонин, тест не влияет на повреждение скелетных мышц, поэтому инъекции, несчастные случаи и лекарства, которые могут повредить мышцы, не влияют на уровень тропонина в сердце. Тем не менее, были некоторые сообщения о повышении тропонина у людей с заболеваниями скелетных мышц. Кроме того, тропонин может повышаться после напряженной физической нагрузки, хотя при отсутствии признаков и симптомов сердечных заболеваний он обычно не имеет медицинского значения.

Очень редко у людей с сердечным приступом будет нормальный уровень тропонина, а у некоторых людей с повышенным уровнем тропонина нет видимых повреждений сердца. Другие состояния, которые могут способствовать повышению уровня тропонина, включают почечную недостаточность и легочную эмболию.

Сердечный приступ означает, что часть мышечной ткани вашего сердца серьезно повреждена или умерла. Медицинский термин для смерти сердечной мышцы — инфаркт миокарда. Поскольку не всегда возможно определить, есть ли только серьезное повреждение или инфаркт, общий термин для этого состояния — острый коронарный синдром (ОКС).

Чаще всего сердечный приступ начинается с ощущения сильного давления или боли в груди, которые часто распространяются на шею или левую руку. Вам может быть трудно отдышаться, или вы чувствуете слабость и начинаете холодный пот. Читайте о том, что чувствует сердечный приступ в Национальном институте сердца, легких и крови.

Сердечный приступ обычно происходит из-за того, что заблокирован один из кровеносных сосудов (называемых коронарными артериями), который доставляет кровь к сердечной мышце. Это обычно происходит, когда в кровеносном сосуде, который уже частично закрыт, образуется сгусток крови. Частичное закрытие обычно происходит из-за атеросклероза (часто называемого затвердением артерий). Обструкция происходит постепенно в течение многих лет, так как липидные бляшки откладываются вдоль стенок кровеносных сосудов. Эти бляшки сужают и укрепляют артерии и могут неожиданно разорваться, полностью блокируя пораженную артерию.

Многие другие проблемы могут вызвать боль в груди, и по типу боли в груди невозможно определить, есть ли у вас сердечный приступ. У многих людей возникают боли в груди из-за напряжения мышц в груди, изжоги или других проблем, связанных с желудком и пищеводом, из-за эмоционального стресса и некоторых проблем с легкими. Боль в груди, возникающая во время упражнений, тяжелой работы или во время стресса, длится несколько минут и проходит после отдыха, часто вызванного стенокардией. Относительно редкая форма боли в груди может быть связана с временными сердечными спазмами, называемыми вариантной стенокардией. Эти судороги обычно возникают ночью, когда человек отдыхает, и могут вызвать сильную, но временную боль.

Если боль в груди длится дольше, чем несколько минут, особенно если это происходит, когда вы отдыхаете, немедленно обратитесь к врачу.

Многие люди не уверены, что у них сердечный приступ. Если вы не уверены, не ждите, но обратитесь за помощью. Получение немедленной помощи может помочь вам выжить, а лечение, проводимое вскоре после сердечного приступа, может помочь ограничить повреждение вашего сердца.

Обратите внимание, что не все будут испытывать боль в груди, и женщины чаще, чем мужчины, имеют признаки и симптомы, которые не являются типичными. У женщин симптомы часто менее выражены и, скорее всего, будут неверно истолкованы по другой причине, чем у мужчин. Некоторые сердечные приступы внезапны, в то время как другие сердечные приступы начинаются медленно. Боль и другие симптомы могут приходить и уходить. Признаки и симптомы могут включать в себя:

  • Боль в груди, дискомфорт и / или давление (чаще всего)
  • Быстрый сердечный ритм, пропускающий удар
  • Тошнота и рвота или боль в животе
  • потение
  • Внезапная одышка
  • Затрудненное дыхание
  • Чувство головокружения
  • Изменение артериального давления
  • Усталость
  • Боль в других местах, таких как спина, одна или обе руки, челюсть или шея

Тест на сердечный приступ онлайн

Тест на сердечный приступ онлайн

Тест на сердечный приступ онлайн

Вы можете найти результаты теста на веб-сайте вашей лаборатории или на портале для пациентов. Тем не менее, вы в настоящее время на лабораторных тестах. Возможно, веб-сайт вашей лаборатории направил вас сюда, чтобы предоставить вам справочную информацию о проведенных вами тестах. Вам нужно будет вернуться на веб-сайт или портал вашей лаборатории или связаться с вашим лечащим врачом, чтобы получить результаты теста.

Lab Tests Online — отмеченный наградами веб-сайт по обучению пациентов, предлагающий информацию о лабораторных тестах. Содержимое сайта, которое было проверено учеными-лаборантами и другими медицинскими работниками, содержит общие объяснения того, что могут означать результаты для каждого теста, перечисленного на сайте, например, что может означать высокое или низкое значение для вашего врача в отношении вашего здоровье или состояние здоровья.

Контрольные диапазоны для ваших испытаний можно найти в лабораторном отчете. Они обычно находятся справа от ваших результатов.

Если у вас нет лабораторного отчета, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом или лабораторией, которая выполнила тест (ы), чтобы получить контрольный диапазон.

Результаты лабораторных испытаний сами по себе не имеют смысла. Их значение происходит от сравнения с эталонными диапазонами. Контрольные диапазоны — это значения, ожидаемые для здорового человека. Их иногда называют «нормальными» значениями. Сравнивая результаты теста с эталонными значениями, вы и ваш поставщик медицинских услуг сможете увидеть, выходят ли какие-либо результаты теста за пределы ожидаемых значений. Значения, выходящие за пределы ожидаемых диапазонов, могут дать подсказки, помогающие определить возможные состояния или заболевания.

Хотя точность лабораторных испытаний значительно изменилась за последние несколько десятилетий, может возникнуть некоторая изменчивость между лабораториями из-за различий в испытательном оборудовании, химических реагентах и ​​методах. Это причина, по которой на этом сайте представлено так мало эталонных диапазонов. Важно знать, что вы должны использовать диапазон, предоставленный лабораторией, которая выполнила ваш тест, чтобы оценить, находятся ли ваши результаты «в нормальных пределах».

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, прочитайте статью «Диапазоны ссылок и их значение».

На этом сайте

В другом месте в Интернете

Источники, использованные в текущем обзоре

() Эффективность высокочувствительного тропонина Т в выявлении пациентов с очень низким риском и возможным острым коронарным синдромом. JAMA Кардиология. Доступно в Интернете по адресу https://jamanetwork.com/journals/jamacardiology/fullarticle/2666121. Доступ к

() Тест на тропонин. MedlinePlus, Национальная медицинская библиотека США. Доступно в Интернете по адресу https://medlineplus.gov/ency/article/007452.htm. Доступ к

Тропонин I, Сыворотка. Медицинские лаборатории Майо. Доступно в Интернете по адресу https://www.mayomedicallaboratories.com/test-catalog/Clinical+and+Interpretive/81767. Доступ к

() Тест на тропонин. MedlinePlus. Доступно в Интернете по адресу https://medlineplus.gov/ency/article/007452.htm. Доступ к

() Тропонины. Medscape. Доступно в Интернете по адресу https://emedicine.medscape.com/article/2073935-overview. Доступ к

Источники, использованные в предыдущих обзорах

Мангла А. и Гупта С. (2015 г., январь 14, обновлено). Тропонинов. Medscape препарати и болезни. Доступно в Интернете по адресу https://emedicine.medscape.com/article/2073935-overview. Доступ к

Schreiber, D. and Miller, S. (2014, 18 декабря, Обновление). Сердечные маркеры. Medscape препарати и болезни. Доступно в Интернете по адресу https://emedicine.medscape.com/article/811905-overview. Доступ к

Чен, М. (2014 год, 17 января, обновление). Тропониновый тест. MedlinePlus Медицинская энциклопедия. Доступно в Интернете по адресу https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/007452.htm. Доступ к

(3 февраля 2015 г., обновлено). Предупреждающие признаки сердечного приступа. Американская Ассоциация Сердца. Доступно в Интернете по адресу https://www.heart.org/HEARTORG/Conditions/HeartAttack/WarningSignsofaHeartAttack/Warning-Signs-of-a-Heart-Attack_UCM_002039_Article.jsp. Доступ к

(2014 г., 5 декабря, обновлено). Симптомы сердечного приступа у женщин. Американская Ассоциация Сердца. Доступно в Интернете по адресу https://www.heart.org/HEARTORG/Conditions/HeartAttack/WarningSignsofaHeartAttack/Heart-Attack-Symptoms-in-Women_UCM_436448_Article.jsp. Доступ к

(2015 год, 31 марта, обновление). Симптомы и диагностика сердечного приступа. Американская Ассоциация Сердца. Доступно в Интернете по адресу https://www.heart.org/HEARTORG/Conditions/HeartAttack/SymptomsDiagnosisofHeartAttack/Symptoms-and-Diagnosis-of-Heart-Attack_UCM_002041_Article.jsp. Доступ к

Амстердам, Э. и др. и др. (2014 г., 23 сентября). Руководство AHA / ACC, 2014 г. Руководство AHA / ACC по ведению пациентов с острыми коронарными синдромами без подъема сегмента ST, отчет Целевой группы Американского колледжа кардиологов / Американской кардиологической ассоциации по методическим указаниям. циркуляция. 2014; 130: е344-е426. Доступно в Интернете по адресу https://circ.ahajournals.org/content/130/25/e344. Доступ к

Pagana, K.D., Pagana, T.J. и Pagana, T.N. (© 2015). Диагностика Мосби Справочник по лабораторным испытаниям, 12-е издание: Mosby, Inc., Сент-Луис, Миссури. ПП 931-932.

() Thomas S, et. и др. Сердечный тропонин: клинические соображения для анализов высокой чувствительности. Новости клинической лаборатории. Доступно в Интернете по адресу https://www.aacc.org/publications/cln/articles/2013/april/troponin. Доступ.

Шервуд М., Ньюби Л. Высокочувствительный анализ тропонина: доказательства, показания и разумное использование. J Am Heart Assoc. 2014; 3: e000403. Первоначально опубликовано. Доступно в Интернете по адресу https://jaha.ahajournals.org/content/3/1/e000403.full. Доступ.

Томас, Клейтон Л., редактор (1997). Циклопический медицинский словарь Табера. Компания Ф. А. Дэвиса, Филадельфия, Пенсильвания [18-е издание].

Пагана, Кэтлин Д. Пагана, Тимоти Дж. (2001). Справочник по диагностическим и лабораторным испытаниям Mosby, 5-е издание: Mosby, Inc., Сент-Луис, Миссури.

Achar, S. et. и др. (1 июля 2005 г.). Диагностика Острого Коронарного Синдрома. Американский семейный врач. Доступно в Интернете по адресу https://www.aafp.org/afp/20050701/119.html.

(2000). Анализ сердечного тропонина-I. UCLA Диагностический модуль-2000. PDF доступен для скачивания по адресу https://www.med.ucla.edu/champ/Troponin%20Gu.

Джеремиас А. и Гибсон С. М. (3 мая 2005 г.). Повествовательный обзор: альтернативные причины повышенного уровня сердечных тропонинов при исключении острых коронарных синдромов. Анналы внутренней медицины v 142 (9).

Чек, В. (июль 2001 г.). Тропонин тройной короны: диагностика, риск, Rx. Колледж американских патологов, CAP сегодня. Доступно в Интернете по адресу https://www.cap.org/apps/docs/cap_today/feature_stories/feat_0701.html.

Parham S. (2005, февраль). Расчистка пути для новых сердечных маркеров. Колледж американских патологов, CAP сегодня. Доступно в Интернете по адресу https://www.cap.org/apps/docs/cap_today/feature_stories/0205Cardiac.html.

Американский семейный врач: диагностика острого коронарного синдрома. Доступно в Интернете по адресу https://www.aafp.org/afp/20050701/119.html.

Кларк В. и Дюфур Д. Р., Редакторы (2006). Современная практика в клинической химии, AACC Press, Вашингтон, округ Колумбия, с. 264.

Пагана К., Пагана Т. Руководство Мосби по диагностическим и лабораторным исследованиям. 3-е издание, Сент-Луис: Mosby Elsevier; 2006, стр. 522-525.

Мехта С., Баутиста Р.М., Адамс Б.Д. Роль первоклассных неопределенных уровней тропонина-I в отделении неотложной помощи. Int J Cardiol 18 марта 2008 г.

Michielsen Etienne C H J, Wodzig Will K W H, Van Dieijen-Visser Marja P. Сердечный тропонин T высвобождается после длительных физических нагрузок. Спортивная медицина (Окленд, Новая Зеландия) 2008; 38 (5): 425-35.

Липпи Г, Щена Ф, Сальваньо Г.Л., Монтаньяна М, Гелати М, Тарпери С, Банфи Г, Гуиди ГК. Влияние полумарафона на NT-proBNP и тропонин Т. Clin Lab. 2008; 54 (7-8): 251-4.

Зив, Д. (Обновлено 2010 15 марта). Тропонин Тест. Медицинская энциклопедия MedlinePlus [Электронная информация]. Доступно в Интернете по адресу https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/007452.htm. Доступ.

(1 марта 2011 г.). Что такое сердечный приступ? Национальный институт сердца, легких и крови [Электронная информация]. Доступно в Интернете по адресу https://www.nhlbi.nih.gov/health/health-topics/topics/heartattack/. Доступ.

Сотрудники клиники Майо (2010 г., 12 ноября). Инфаркт. MayoClinic.com [Он-лайн информация]. Доступно в Интернете по адресу https://www.mayoclinic.com/print/heart-attack/DS00094/DSECTION=allMETHOD=print. Доступ.

Zafari, A.M. и Afonso, L. (Обновлено 2011 г. 14 сентября). Инфаркт миокарда. Справочник Medscape [Электронная информация]. Доступно на сайте https://emedicine.medscape.com/article/155919-overview. Доступ.

Гренаш Д. и др. и др. (Обновлено 2011 января). Ишемическая болезнь сердца. ARUP Consult [Электронная информация]. Доступно в Интернете по адресу https://www.arupconsult.com/Topics/IHD.html?client_>

(© 1995-2011). Код единицы 82428: тропонин Т, сыворотка. Клиника Майо Медицинские лаборатории Майо [Электронная информация]. Доступно на сайте https://www.mayomedicallaboratories.com/test-catalog/Overview/82428. Доступ.

Бобров С. (1 февраля 2010 г.). Обновление сердечных маркеров — диагностирование ОИМ с использованием тропонина. CAP NewsPath [Онлайн информация]. Доступно онлайн. Доступ.

Пагана, К. Д. Пагана, Т.Дж. (© 2011). Справочник по диагностическим и лабораторным испытаниям Mosby, 10-е издание: Mosby, Inc., Сент-Луис, Миссури. С. 978-980.

По материалам сайта: labtestsonline.org

Написать ответ