Жидкость в легких после операции

Стандартный

Хирургия часто рассматривается как последнее средство для лечения состояния, которое не поддается лечению антибиотиками или любым другим видом консервативного лечения. Однако иногда может быть много неблагоприятных осложнений, которые могут возникнуть в результате хирургической процедуры, и одним из наиболее важных осложнений является развитие жидкости в легких. Фактически, такое накопление жидкости в воздушных мешочках затрудняет дыхание, что приводит к осложнениям со стороны дыхательных путей.

Небольшое количество жидкости в легких после хирургических вмешательств не вызывает особых нарушений, но если происходит накопление большого количества жидкости, то это необходимо решать в приоритетном порядке, поскольку тяжелыми последствиями являются дыхательная недостаточность, остановка сердца из-за гипоксии или даже смерти.

Симптомы, которые вы можете заметить

• Проблемы с дыханием, такие как одышка, удушье, хрипы
• Тревога или беспокойство
• потоотделение обильно
• Сердцебиение
• Боль в груди (когда жидкость в легких отвечает за проблемы с сердцем)
• кашляющая кровь (видна розовая и пенистая мокрота)

причины

Операция на сердце

Возникновение сбора жидкости в легких после операции на сердце является распространенным явлением. Это вполне ожидаемое осложнение, особенно после операции по замене сердечного клапана, которое наблюдается у многих пациентов. На самом деле накопление жидкости в легких происходит скорее как реакция на операцию. Это не считается серьезным или серьезным осложнением вообще. Это причина, по которой пациентам, перенесшим операцию по замене клапана, часто вставляют трубку в дыхательную трубку, так что слизь и жидкости, которые накапливаются в легких, могут быть слиты.

Операция шунтирования

Сбор жидкости также наблюдается у пациентов, перенесших шунтирование. Однако накопление жидкости происходит через несколько недель после операции. Следовательно, это условие требует, чтобы лечение было начато как можно скорее, поскольку это значительно увеличивает шансы человека заболеть пневмонией, которая может оказаться фатальным осложнением.

Операция под общей анестезией

Сбор жидкости в легких фактически считается послеоперационным осложнением хирургических процедур. Фактически, респираторные осложнения возникают как послеоперационная сложность, и видно, что почти 15% операций, которые выполняются под общим наркозом, объясняют проблемы с дыханием.

Меры предосторожности

Существуют определенные общие меры предосторожности, которые могут быть приняты для предотвращения появления жидкости в легких после операции на открытом сердце или любой другой серьезной хирургической процедуры.

• После любой хирургической процедуры необходимо, чтобы легкие были активными и выполняли упражнения во время восстановительного периода. Это можно сделать, вдыхая воздух и удерживая его некоторое время, а затем выпуская. Это помогает поддерживать дыхательные пути в чистоте и поддерживать дыхательный объем, таким образом, предотвращая осложнение развития жидкости в легких. Кроме того, пациента просят использовать стимулирующий спирометр, который является устройством, которое помогает человеку увидеть, насколько глубоко он дышит.

• Постарайтесь как можно быстрее вернуться к нормальному движению и активности после операции. Это будет поддерживать мышцы тела активными, предотвращая тем самым накопление жидкости в легких.

• Если у вас низкий иммунитет, ваш врач, вероятно, наденет вам антибиотик, чтобы предотвратить ваши шансы заболеть пневмонией.

Таким образом, если в легких происходит накопление жидкости, как только операция завершается, чаще всего врач принимает незамедлительные меры для ее обуздания. Однако, если это осложнение возникает после значительного времени после операции, то лучше немедленно обратиться к врачу и немедленно вылечить это состояние.

Отказ от ответственности: Эта статья предназначена только для информационных целей и не должна использоваться в качестве замены для профессиональной медицинской консультации.

По материалам сайта: healthhearty.com

Написать ответ