Как лечить аритмию

Стандартный

Предполагается, что сердце каждого человека имеет регулярный ритм с определенным количеством ударов в минуту. Сердцебиение человека должно быть таким, чтобы оно не осознавало его, когда не фокусировало свое внимание на частоте или ритме сердцебиения. Когда кто-то страдает от аритмии, возможно, его сердце бьется слишком медленно, слишком быстро или в ритме, который просто считают нерегулярным по-другому. Есть несколько типов аритмии, которые могут быть затронуты пациентами, каждый из которых сопровождается минимальными симптомами, за исключением трепетания в груди или медленного или учащенного сердцебиения. Наличие аритмии может вызвать широкий спектр опасных осложнений, поэтому важно получить лечение аритмии до того, как она ухудшится.

Вставка кардиостимулятора

Одним из вариантов лечения различных аритмий является установка кардиостимулятора. Кардиостимулятор — это тип имплантируемого устройства, которое может реально контролировать ритм сердца человека. Если ритм нерегулярный, установка кардиостимулятора позволит обеспечить более нормальное сердцебиение, что предотвратит любые осложнения от аритмии. Кардиостимулятор — это крошечное устройство, расположенное прямо под кожей чуть ниже ключицы пациента. Это может быть достигнуто в небольшой хирургической процедуре. Во время этой процедуры провод, подключенный к кардиостимулятору, будет отфильтрован к сердцу, где он будет постоянно расположен. Как только кардиостимулятор установлен и работает должным образом, к сердцу пациента будут отправляться крошечные электрические импульсы, которые помогают стимулировать сердце и создавать более нормальный ритм.

Узнайте больше о том, как лечить аритмию сейчас.

Вагальные маневры

Пациенты с диагнозом тахикардия могут получить пользу от вагусных маневров во время лечения. Этот тип аритмии — это быстрое сердцебиение, которое может создать ощущение, будто сердце пациента колотится. Вагальные маневры дают пациентам возможность остановить аритмию в некоторых случаях. Эти маневры могут включать такие действия, как индивидуум, опускающий лицо в ледяную воду, напрягающий и задерживающий дыхание, и кашель. Каждое из этих действий влияет на часть их нервной системы, которая непосредственно управляет их сердцебиением, что должно уменьшить их сердцебиение и избавиться от аритмии. Хотя эта форма лечения считается высокоэффективной, она не всегда может облегчить аритмию, которую испытывает пациент.

Продолжайте читать, чтобы раскрыть другой метод лечения аритмии сейчас.

кардиоверсия

Существует множество аритмий, таких как мерцательная аритмия, которые можно лечить с помощью такой формы лечения, которая называется кардиоверсия. Уникальным аспектом этого лечения является то, что оно может быть предоставлено пациентам в качестве медицинской процедуры или с помощью определенных лекарств. Когда это лечение назначается пациентам с помощью медицинской процедуры, к их сердцу посылаются электрошоки, что можно сделать, поместив электроды прямо на их грудь. Процедура относительно проста и может быть завершена в течение часа или около того. Это также идет с очень небольшим временем восстановления. Независимо от того, страдает ли пациент от сердцебиения или нерегулярного, это лечение должно помочь восстановить сердцебиение до более нормального ритма. Причина, по которой аритмия возникает в первую очередь, в том, что электрические сигналы не могут проходить через верхние области их сердца. Использование этого лечения позволяет пациентам заменять поврежденные электрические сигналы новыми. В то время как лекарства могут использоваться вместо электрической кардиоверсии, эти лекарства потребуют больше времени для вступления в силу.

Раскройте следующий вариант для лечения аритмии сейчас.

Катетерная абляция

Катетерная абляция — это безопасное и простое лечение, которое можно использовать при нескольких типах аритмии. Во время катетерной абляции пациентам будет предоставлена ​​местная анестезия, которая обезболит область, чтобы они не испытывали боль во время процедуры. Катетеры представляют собой очень гибкие трубки, направляемые через кровеносные сосуды пациента в его сердце. Кровеносные сосуды, используемые для отправки катетеров к сердцу, могут располагаться на шее, верхней части бедра, паху или руке пациента. Эти катетеры обычно оснащены проволочными электродами, которые могут определить, где находится аномальное сердцебиение. Эти электроды затем будут использоваться для повреждения части сердечной ткани пациента небольшим количеством сильного холода, радиочастотной энергии или сильного нагрева. Развитие рубцов вдоль поврежденной ткани создает барьер, который не позволяет ненормальным электрическим сигналам достигать здоровых участков сердца пациента, что означает, что они больше не будут страдать от аритмии.

Получите подробную информацию о других способах лечения аритмии сейчас.

Лабиринт Процедура

Если ни одно из вышеупомянутых методов лечения не способно исправить аритмию пациента, ему может потребоваться пройти операцию, известную как процедура лабиринта. Хирург, выполняющий процедуру, сделает несколько разрезов в тканях сердца, расположенных вдоль верхней части сердца пациента. При правильном выполнении эти разрезы создадут лабиринт рубцов, который поможет предотвратить попадание ненормальных электрических импульсов в сердце. Рубцовая ткань не способна проводить электричество, что означает, что любые нежелательные электрические импульсы, посылаемые в сердце пациента, будут остановлены на их пути. После того, как операция была проведена, нерегулярное сердцебиение должно полностью прекратиться. Хотя это относительно простая операция, которая практически не сопряжена с какими-либо рисками, пациенты не хотят эту операцию, если другие методы лечения оказались неэффективными или они собираются перенести операцию на сердце, совершенно отдельную от их аритмии.

По материалам сайта: healthprep.com

Написать ответ