Влияние анестезии на сердце

Стандартный

Джозеф Притчард

Джозеф Причард окончил медицинский факультет Богоматери Фатимы. Он почти десять лет изучал человечество. Доктор Притчард пишет в качестве эксперта по биологии в Сан-Франциско для известного веб-сайта и с удовольствием делится накопленными знаниями.

По данным Медицинского центра Университета Мэриленда, анестетики — это лекарства, специально предназначенные для лечения боли. Общая анестезия обычно производится с помощью комбинации анестетиков, включая внутривенные лекарства и вдыхаемые газы. Общая анестезия вызывает глубокий сон и часто используется во время операции. Жизненно важные признаки пациента тщательно контролируются под этим видом анестезии. Вместо общей анестезии, региональная анестезия иногда используется для обезболивания больших частей тела, таких как руки и ноги. Эта форма анестезии не вызывает глубокого сна; Однако региональная анестезия может вызвать сонливость. Хотя обычно считается безопасным, использование анестезии может включать в себя некоторую степень риска и может повлиять на сердце.

аритмия

Общая анестезия может привести к тому, что сердцебиение станет нерегулярным, отмечает медицинский центр Университета Мэриленда. Нерегулярные сердечные сокращения также известны как аритмия. Это состояние обычно возникает из-за того, что приток крови недостаточен для удовлетворения потребностей организма, в результате чего частота сердечных сокращений становится нерегулярной, поскольку сердце приспосабливается к компенсации. Тем не менее, взаимодействие между анестезией и другими лекарственными средствами может повлиять на регулярность сердечного ритма, объясняет сайт Института образования пациентов. Таким образом, крайне важно раскрывать любые лекарства или состояния, которые могут взаимодействовать с анестезией и, следовательно, влиять на частоту сердечных сокращений, отмечает медицинский центр Университета Мэриленда.

Улучшить сердечную функцию и управление болью

ClinicalTrials.gov отмечает, что использование формы регионарной анестезии, известной как спинальная анестезия, может улучшить работу сердца. Текущие данные указывают на то, что спинальная анестезия может снизить артериальную гипертензию и усилить сокращения сердечной мышцы. Этот эффект наблюдается при спинальной анестезии в сочетании с общей анестезией. Продолжение использования спинальной анестезии после операции на сердце может уменьшить боль, испытываемую в области сердца.

Инфаркт миокарда

Обезболивание может вызвать инфаркт миокарда, отмечает сайт Института образования пациентов. Этот эффект не считается распространенным. Сердечные приступы, вызванные анестезией, обычно возникают у пациентов с уже имеющимися сердечными заболеваниями или сердечными приступами в анамнезе. Раскрытие истории болезни или заболеваний сердца до операции может помочь анестезиологам принять необходимые меры предосторожности для дальнейшего снижения риска инфаркта миокарда.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ